Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
SamsonДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:34 | Сообщение # 136
Местный житель
Награды: 6
Статус: Offline
Котёнок yes Он давно уже упитанный кот, в полном расцвете сил yes

Да уж...

НаталиДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:34 | Сообщение # 137
Звезда
Награды: 0
Quote (Samson)
Котёнок

Конечно котенок t09164 Не сделали мы фоты. В ту ночь мы с ним поздно очень спать легли.
Я вообще по-моему в полете на подушку уже спала girl_haha Так что дожидаться пока он уснет у
меня сил просто не было. А вчера он че то клубочком все лежал, так я и не дождалась ни че.
Вообщем как только, так сразу p0707
Могу просто пару фот пока показать

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Беседка

НаталиДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:26 | Сообщение # 138
Звезда
Вот уже перевязанный рукав girl_sigh и даже втачаный yes

(если бы было можно.... то я бы сейчас матом бы выругалась)
Не, чё ему не хватает а? Сейчас я вяжу третью версию и если она не подойдет, то жакет быстро у меня превратиться в жилет yes
У меня создается впечатление , что искусство вязание крючком только для избранных прям.

А еще у меня вопрос ко всем. Вот посмотрите какие пуговицы симпатичней смотрятся?

Беседка

LusyaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:52 | Сообщение # 139
Местный житель
Награды: 2
Приветствую счастливых хозяев котеек! Я только радуюсь за вас и завидую белой завистью... girl_sigh
Наташ, какой же твой красавец, просто нет слов! yes

Сама кофта загляденье, вязка, отделочка, все. А с рукавчиком, с его вшиванием и правда че-то не то... У меня то же все время выходит. Почему это стянулось все, непонятно. Может где-то почитать, пишут, как это все делается, чтобы не стягивалось? А вообще, знаешь, у меня ощущение, что это какая-то тайна. И больше она не к вязанию, а к шитью, мне кажется, относится. girl_impossible И мне этого никогда не объять наверное . girl_cray
А с пуговицами, знаешь, че-то мне вообще как-то непонятно, где ты спрашиваешь, че-то картинка не увеличивается. У тебя там их два сорта что ли? С цветопередачей вообще неясно. У тебя здесь кофта коричневая, а пуговицы розовым отсвечивают. А наверху кофта фиолетовых тонов и пуговицы на ней хорошо смотрятся. Они прозрачные, что ли. В общем, Наташ, я пас. girl_sigh

На курсах у меня тоже не особо что-то двигается куда-то. Они там конечно, все красоты вяжут. Че хочешь, может препод рассказать - и фриформ у них, и ирланское, и спицы, какие угодно модели - от винта, что называется. Но у меня креатива никогда не было никакого в натуре. Могу вязать только по накатанным рельсам. Че-то как-то невесело мне от всего этого. Видимо сдаться придется и вернуться к салфеткам. girl_haha Мусолю уже около месяца изделие. Из сарафана это модернизировалось все же в жилеточку из-за ниток. Задумка будто бы неплохая была, верх ничего, правда обвязка впереди еще. А вот с низом чего-то не рассчитал педагог. Мне тоже надо было образец какой-то связать сначала. Слишком большой клеш пошел, а нитки толстые. Отнесу как есть, перевязывать некогда.

Правда, на последнем занятии я ее тоже загрузила вопросом - решила крестнице связать кофточку к дню рождения. Она простоватая вышла, а вот со сборкой я вообще не знала, что делать. Так она мне подсказала как рукава пришить, и почти все занятие я этим занималась. Больше ни на что времени и не хватило. Кое-как я все собрала, дома уже обвязала. А теперь, не падай - девице моей 13 лет, она растет не по дням, а по часам, - рукава оказались коротки, надо их надвязывать сантиметров десять... Cherna_20

В общем я обещала все исправить, но если честно в шоке, что я буду все заново с этими рукавами что-то доделывать. Cherna_20

Сообщение отредактировал Lusya - Понедельник, 19.03.2012, 21:54

НаталиДата: Вторник, 20.03.2012, 16:11 | Сообщение # 140
Звезда
Значиться так yes о моём жакете.
Он вообще чисто шоколадного цвета. А вот фотоаппарат че сильно с цветами врет.
При чем я делала две эти фоты одну за другой.
О рукавах.
Все я Люсенька про них уже поняла.... подгонять вот этот окат с верху нужно. А вообще я тебе вот что скажу!
Надо делать выкройку, вот тогда и перевязывать не придется. Мне например было лень, за чё и поплатилась.
Считай я уже связала два жилета и три с половиной рукава girl_haha дурдом! Так же с этим окатом. Но я вот
уже третию версию связала, вроде нормально получилось. Щас фоту сделаю p0707

ну может чуть -чуть че то не ахти, но когда одеваешь вообще ни че не видно. Оставлю так, больше не могу я это дело
перевязывать girl_sigh
У меня теперь другая проблема нарисовалась. Надо обвязку распускать, потом делать петли для пуговиц
и заново обвязывать girl_impossible Вот такая вязалка curtsey

О тебе и твоем творчестве.

это нечто! мне так нравиться!!!!! это что же тебя за один урок так научили?) да ты все уже наверное умела acute
просто нас обманывала JustCuz_clapping
Не вздумай бросать занятия, походи хоть занятий десять и ты станешь классной вязальшицей yes

и это тоже отлично JustCuz_clapping good2 ты отлично вяжешь такие вещи и что ты прилепилась к этим салфеткам??? girl_haha
Да тебе цены нет!!! Люся как ты рукава -окат вывязывала?)))) (пользуюсь случаем))), т.е там что есть какие-то правила? или что?
я вот что в инете вчера нашла: о вывязывание оката рукава: http://www.womenpretty.ru/vjagem-rukav.html
http://yunamgn.livejournal.com/32543.html
правда это для вязания на спицах, но в принципе какая разница да? Правда уже поздно нашла, уже четвертую версию рукава
я вряд ли осилю.
А твои работы просто отличный!!!!!!!!!!!!! обязательно все довяжи и перевяжи где надо yes (а может выдать рукава как три четверти Vala_27 )
Я тебе даже завидую уже girl_cray

Беседка

LusyaДата: Вторник, 20.03.2012, 22:17 | Сообщение # 141
Местный житель
Натусик, ты сама мастер без всяких обучений! yes

Рукав здорово сидит теперь, как родной, ты его победила! JustCuz_clapping И пуговички замечательно смотрятся. Класс! yes

Quote (Натали)
Надо обвязку распускать, потом делать петли для пуговиц и заново обвязывать Вот такая вязалка

Я сама такая же! girl_haha Забыла в обвязке горловины последнюю петельку сделать, вот так-то. curtsey Так что ты не одна, а в компании по несколько раз все перевязываешь. girl_haha

Quote (Натали)
как ты рукава -окат вывязывала?)))) (пользуюсь случаем))), т.е там что есть какие-то правила? или что?

Я чисто по схеме все вязала, окат ничего получился вроде, а привязать мне посоветовали не сплошняком, а так как дырочки то тоже так с помощью цепочки: цепляешь за один край, две воздушные потом через расстояние за другой. И получилось такая привязка тоже как сеточкой, змейкой такой... Фу, объяснила, называется girl_haha Сейчас сфоткаю покрупней:

Фотограф я тот еще, но так, на скорую руку. Приглядись, мне кажется, тут видно хорошо как рукав присоединяется (я специально черное подсунула), бросается в глаза даже как выше к плечу я зачастила. А на фотке слева это боковой шов переходит в шов рукава. Там сеточка частая и получился такой грубоватый даже, нарочитый шов, а рукав в дырочку и я соединяла пореже. Ну все равно мне как-то не очень это все. Самодел какой-то, топорная работа. Но если не приглядываться, может и ничего.

SamsonДата: Вторник, 20.03.2012, 22:31 | Сообщение # 142
Местный житель
Люся здравствуйте. А моя кошка заболела. Опять шерсть себе вырывает.

Да уж...

НаталиДата: Вторник, 20.03.2012, 22:46 | Сообщение # 143
Звезда
Quote (Lusya)
мне посоветовали не сплошняком, а так как дырочки то тоже так с помощью цепочки: цепляешь за один край, две воздушные потом через расстояние за другой. И получилось такая привязка тоже как сеточкой, змейкой такой... Фу, объяснила, называется

Я поняла Люся yes А мне наоборот кажется что две эти работы у тебя очень качественно и профессионально сделаны.
Я искренне говорю. А может и все так вяжут? Просто со стороны ты не знаешь какие там недочеты и кажется все просто
отличным. Ну а сам конечно недоволен acute Мне по-началу нравилась моя работа, а теперь я этого сказать не могу,
то ли надоело все, то ли замусолила ее, а может просто уже придираюсь??????? Но я честно уже от этого жакета устала yes
Завтра доделаю и постираю с Божьей помощью. Вот тогда и посмотрим, и оценим да?)

Quote (Lusya)
бросается в глаза даже как выше к плечу я зачастила.

))) вот видишь, тебе бросается, а мне нет phil_25 Мне вообще очень нравиться и эта кофточка, а уж сарафан вообще
будет суперский и нитки очень подходят yes Ты просто молодец! и сколько же ты уже посетила занятий?
Вообще мне кажется что ты и сама все умела, просто немного не уверена была в себе. Конечно тебе там может и показали
пару приемов, но основное это уж ты сама всему научилась yes А нам и надо приобрести вот эту твердость что ль,
осознание того что ты делаешь правильно да? Мне кажется так. Вот даже твой рукав, сама ты может так его и не втачала,
подумала бы что так не правильно наверное...., а оказывается так можно и даже лучше, нежнее смотрится да?)

Quote (Lusya)
Так что ты не одна, а в компании по несколько раз все перевязываешь.

Ну я сразу так и сказала: давай вместе.... перевязывать Laie_91B

Беседка

LusyaДата: Среда, 21.03.2012, 00:10 | Сообщение # 144
Местный житель
Саша, добрый вечер!
Quote (Samson)
А моя кошка заболела. Опять шерсть себе вырывает.

Ой как жаль! Сочувствую! girl_cray А что значит "опять"? Это уже не в первый раз и с чем связано? Есть у Вас какой-нибудь там Айболит на примете? Это всегда так невыносимо, когда мучаются животные girl_sigh

Наташечка, дорогая, спасибо тебе, умеешь ты утешить и подбодрить! yes Что бы там ни было, еще поезжу на курсы эти, насколько меня хватит, раз в неделю можно потерпеть. Рано делать какие-то выводы, все-таки еще очень мало времени прошло. yes
Quote (Натали)
Ну я сразу так и сказала: давай вместе.... перевязывать

Это точно! Еще пару лет поперевязываем, глядишь, чему-то и научимся girl_haha

НаталиДата: Среда, 21.03.2012, 12:23 | Сообщение # 145
Звезда
Quote (Lusya)
Еще пару лет поперевязываем, глядишь, чему-то и научимся

А они -профи так и говорят: практика!, вяжите и начнет получаться yes Они правы Люсь.
жалко форум пришлось удалить, а то бы начало для сравнения посмотреть можно было бы.
А помнишь ты мне помогала разобраться в рисунке и даже сама схему нарисовала и несколько рядов для меня
связала (для наглядности)
Вот тот шарфик blush

Такой смешной, несуразный какой-то (не думаю что я сейчас лучше свяжу girl_haha )

Вообще-то я пришла выпендриваться curtsey
Все я довязала, тока еще пуговицы не пришила и не постирала, а так все boast

а вот если пуговицы пришить

ну а это так для разнообразия с черной юбкой (которая мне и не идет , и я ее не люблю)

ВОПРОС!
пришить пуговицы-то? girl_haha

Беседка

НаталиДата: Среда, 21.03.2012, 12:35 | Сообщение # 146
Звезда
Quote (Samson)
А моя кошка заболела. Опять шерсть себе вырывает.

Думаю ей бы витаминчики купить и раз в неделю валерьянкой угостить yes
Врачи советуют им валерьянку давать для успокоения нервной системы.
Я своему даю, правда реже чем раз в неделю, а вашей например месяцок
наверное можно подавать. Да и витамины ..... зайти в кошачей отдел и сказать
витамины для старушки (это важно) Думаю все пройдет. Попугаи например себя
начинают выщипывать когда нервничают, дискомфорт чувствуют, наверное и
киску что-то не устраивает по весне.
Передавай ей привет от нас aiwan-hi

Беседка

LusyaДата: Среда, 21.03.2012, 13:37 | Сообщение # 147
Местный житель
Quote (Натали)
Все я довязала, тока еще пуговицы не пришила и не постирала, а так все

Суперски смотрится! И даже без пуговиц замечательно! JustCuz_clapping
Слушай, наверное, обалденное ощущение, одеть на себя классную вещь, связанную своими собственными ручками! yes

НаталиДата: Среда, 21.03.2012, 15:29 | Сообщение # 148
Звезда
Quote (Lusya)
Слушай, наверное, обалденное ощущение, одеть на себя классную вещь, связанную своими собственными ручками!

Думаю скоро ты это ощущение узнаешь acute
А вообще мне мой жакет вроде и нравиться. Знаешь Люся одно могу сказать о вещах сделанных своими руками....
от них какая-то теплота исходит. От купленных вещей я такого никогда не ощущала.
А иногда я вяжу свои подделки на таких нервах, с такой злостью!, что не получается girl_impossible и все равно
потом от них тепло идет. Странно.
Ты вот свой сарафанчик полюбишь, вот увидишь yes от него уже теплом веет, даже с фоты.
Свою жакетку уже постирала
Да! я все же пришила пуговки. Думаю сейчас еще холодно и они будут кстати , а потом их можно будет
и отпороть. Вообщем жакет - универсал yes
Надо еще ужин приготовить и можно начинать что-то новое
задумывать вязать girl_haha

Беседка

SamsonДата: Среда, 21.03.2012, 17:24 | Сообщение # 149
Местный житель
Quote (Lusya)
Ой как жаль! Сочувствую! А что значит "опять"? Это уже не в первый раз и с чем связано?

Да, было такое уже. От корма видимо. Я ей давал много сухого корма, а мне потом сказали, что там химии много, и из за этого и может такое быть. Перестал давать и всё прошло. И вот снова, жаже хуже ещё. Но я ей корма этого совсем не давал. Она старая уже, може из этого ещё. Уже ноги задние приволакивает. мда...

Добавлено (21.03.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Натали)
Вообще-то я пришла выпендриваться

На нормально. Пуговки обязательно надо. А витаминов и валерьянки кошке, надо будет заказать соцработнице.

Да уж...

НаталиДата: Пятница, 23.03.2012, 10:46 | Сообщение # 150
Звезда
Приветы! Зима теперь будет всегда yes

моё сегодняшнее утро phil_39

Беседка

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019