Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
НаталиДата: Пятница, 05.09.2014, 15:23 | Сообщение # 1516
Звезда
Награды: 0
Статус: Offline
Нарезной вишневый пирог

Это очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира.

Ингредиенты:

- 220 г сливочного масла
- 180 г сахара
- 1 столовая ложка ванильного сахара
- 3 яйца
- 2 чайные ложки разрызлителя
- 1/4 чайной ложки соли
- 330 г муки
- 400 г вишни

Приготовление:

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

Прямоугольный противень смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.

10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

********************************************************************************

Делала этот пирог уже два раза. Один раз с красной смородиной, второй с яблоками. Вкусно, рекомендую  yes

Беседка

samson7696Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:49 | Сообщение # 1517
Местный житель
Сильно сказано! yes

Добавлено (07.09.2014, 12:49)
---------------------------------------------
Люся, с днём рождения! Дай бог радостного дня! 

НаталиДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:07 | Сообщение # 1518
Звезда

СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЗДОРОВЬЯ ПОКРЕПЧЕ ЛЮСЕНЬКА!!!

А вот и пирог поспел ;)

https://www.dropbox.com/sc/u4ty45ln8bznzcj/AAA0fl7JUSSHZiWm649bk_Zha

еще горячий :)

Беседка

samson7696Дата: Понедельник, 08.09.2014, 17:40 | Сообщение # 1519
Местный житель
В мультварке приготовлен?

НаталиДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:59 | Сообщение # 1520
Звезда
Цитата samson7696 ()
В мультварке приготовлен?

Нееет. В духовке. Я пробовала в мультиварке, мне не понравилось и вытаскивать тяжело из этой кастрюли. У меня все прилипло и я весь пирог переломала  girl_haha Да и зачем если в духовке можно испечь? ... girl_sigh
Спать хочу. Покедова!  bye2

Беседка

samson7696Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:06 | Сообщение # 1521
Местный житель
Странно...Там же тефлон, не должно прилипать. Хотя я, ни разу не пёк там yes Да, в такую погоду, осеннюю, только спать... Покеда yes

Добавлено (09.09.2014, 14:06)
---------------------------------------------
yes yes yes

LusyaДата: Среда, 10.09.2014, 12:37 | Сообщение # 1522
Местный житель
Награды: 2
Дорогие мои Наташечка и Саша, спасибо вам большое за поздравления! yes Только сегодня интернет появился, с субботы не было, у провайдера железо какое-то полетело, три дня восстанавливали. Cherna_20

Наташ, а ты все вкусняшками балуешься! Видно даже по фотке, какое объеденье! Саш, а Вы в мульте пытались печь? Там очень просто все, правда? Омлет частенько делаю - вариант еды для ленивых и голодных. Когда курица надоедает варено-тушеная и удается побороть лень, мелко режу куриную грудку, добавляю лук, специи, чуть-чуть манки и яйцо и делаю типа запеканки. Сейчас пришло в голову, что нужно попробовать в следующий раз туда картошечки потереть или кабачка... 
А иногда вкусненького хочется, в мульте (с духовкой лень возиться) пеку что-то типа шарлотки с яблоками, так процесс по простоте и Наташин пирог побивает. Там весь рецепт: 3 яйца, стакан сахара (поменьше беру) - взбить, стакан муки и разрыхлителя чуть-чуть или соды, гашеной уксусом (если по старинке, разрыхлитель забываю купить каждый раз) . Чашу смазать маслом сливочным, закидать на дно нарезанные дольками яблоки, залить получившейся массой и на режим "Пирог" или "Выпечка" - у кого как называется. Ну и где-то минут через 45 или часик примерно все готово. Как говорится, дешево и сердито. girl_haha Сверху корочки ждать не приходится, конечно. А внизу и по бокам подрумянивается знатно. Вытаскивать просто: сверху кладется пластмассовый поддон для варки на пару и чаша переворачивается - все. Если тесто очень нежное, все это дело может осесть немного, товарный вид будет не тот. Но если печется для себя, мне кажется, это особо не опечалит. yes

samson7696Дата: Среда, 10.09.2014, 14:23 | Сообщение # 1523
Местный житель
О, Люся! Приветствую yes Как день рождения отметила? Интересно, интернет провайдер. перерасчёт сделает? Нет, я мультиварке ни разу не пёк ещё. Жарил только. Лень. Только быстрое и лёгкое что нибудь.

НаталиДата: Среда, 10.09.2014, 14:46 | Сообщение # 1524
Звезда
Цитата samson7696 ()
Странно...Там же тефлон, не должно прилипать. Хотя я, ни разу не пёк там

Че тут странного? Просто руки у меня не из того места растут, вот и весь секрет.
Цитата Lusya ()
Наташ, а ты все вкусняшками балуешься! Видно даже по фотке, какое объеденье!

Да Люсь, пирог по правде сказать очень вкусный. Я туда и красной смородины и яблочков набросала МНОГО . Такой кисло-сладенький  yes А я вот пробовала в мультиварке пирог и запеканку и вид мне их че то вообще не понравился, да еще как выше уже писала все разломилось у меня, т.к прилипло ко дну. Вообщем есть духовка и точка! ....не буду изобретать автомат Калашникова acute

Еще раз тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!  ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ!  :5cd6562ec7b7bd278145cea0a97ddeda: 

Беседка

samson7696Дата: Среда, 10.09.2014, 17:22 | Сообщение # 1525
Местный житель
Наташа ну как же так...вот невзлюбила ты сразу мультиварку. Я думал ты рада будешь. так же как мы с Люсей yes

LusyaДата: Среда, 10.09.2014, 17:41 | Сообщение # 1526
Местный житель
Цитата samson7696 ()
Наташа ну как же так...вот невзлюбила ты сразу мультиварку. Я думал ты рада будешь. так же как мы с Люсей

Саша, в этом вопросе мы с Вами солидарны. yes Наташечка наша эстет и художник, ей важен внешний вид продукта помимо вкуса, да и трудов она не жалеет, потом и семья большая, объемы не те. А нам с Вами главное быстрота и минимум затраченных усилий. Поэтому Наташечкин выбор однозначно - духовка и плита, а наш с Вами - мультиварка!
Цитата samson7696 ()
А я вот пробовала в мультиварке пирог и запеканку и вид мне их че то вообще не понравился, да еще как выше уже писала все разломилось у меня, т.к прилипло ко дну.
Вид, конечно, не тот что в духовке - верх не румяный, понятно, но съедобно однозначно. А  что ко дну все прилипает, не соглашусь. Сливочным маслом смазываю и ничего не пристает - ни омлет, ни пирог - все отваливается только так. yes

НаталиДата: Среда, 10.09.2014, 18:17 | Сообщение # 1527
Звезда
Цитата Lusya ()
ничего не пристает - ни омлет

Люсь, а как ты омлет делаешь в мультиварке?
Я тоже смазывала дно маслом и все равно прилепилось  girl_haha Может у меня просто мультиварка дешевая.....  girl_sigh

Беседка

LusyaДата: Среда, 10.09.2014, 20:57 | Сообщение # 1528
Местный житель
Цитата Натали ()
Я тоже смазывала дно маслом и все равно прилепилось  Может у меня просто мультиварка дешевая.....

Все же странно это и таинственно... У меня тоже дешевая - Супра 4511. Надо будет еще раз испечь шарлотку и сфоткать. В последний раз, правда, я в муку часть льняной добавила, вообще пирог и внизу и по бокам такой гладенький был, блестящий прямо, вообще легко вывалился, даже форму сохранил, плотненький такой вышел, хотя и странного серого цвета, но поскольку я для себя делала, меня это не отпугнуло. А раньше только из обычной белой муки пекла, вот не помню, чтобы что-то прилипало... Но теперь стала тоже сомневаться (может у меня тоже тогда все развалилось, а я съела с удовольствием, не смотря ни на что, и благополучно забыла?). Надо будет сделать в выходные и проверить, прилипнет или нет, чтобы уже точно. Яблок дешевых сегодня закупила по случаю, так что ингредиенты для эксперимента в наличии. girl_haha
Цитата Натали ()
Люсь, а как ты омлет делаешь в мультиварке?

А омлет проще и быстрее всего готовится, что иногда актуально. Обычно беру 3 яйца, соль, взбиваю вилочкой, немножко молочка туда (бывает, пару столовых ложек муки, по настроению) размешиваю хорошо и в смазанную маслом чашу наливаю и ставлю на "Пирог". Минут 8-10 и готово, мультя пищит и я иду есть - просто праздник какой-то. curtsey Даже если не сразу иду, ничего не подгорает. Сверху он бледный остается, а внизу немножко подрумяненный. Все равно мне так проще, чем на сковородке - следить не надо, не прозеваешь ничего и сковородки потом не придется выбрасывать обгорелые... girl_haha

LusyaДата: Среда, 10.09.2014, 21:01 | Сообщение # 1529
Местный житель
Гляньте, как волшебно парень танцует, завораживает просто:

Сообщение отредактировал Lusya - Среда, 10.09.2014, 21:06

LusyaДата: Среда, 10.09.2014, 21:18 | Сообщение # 1530
Местный житель
А вот еще на омлеты с вариациями в блоге по Супре наткнулась. Но другим мультям тоже, мне кажется, должно подойти.
И тут тоже есть шарлотка. Глянь, Наташечка, получилось у них на фотке симпатично. И вообще полно всякой выпечки тут же, масса всякий идей у народа, может что почерпнешь. Интересно, что и выглядит все привлекательно вполне, на удивление. phil_25

Сообщение отредактировал Lusya - Среда, 10.09.2014, 21:27

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск: