Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
LusyaДата: Суббота, 18.10.2014, 23:12 | Сообщение # 1576
Местный житель
Награды: 2
Статус: Offline
Всем привет!  Наташечка, Саша, как вы поживаете? Соскучилась. Расскажите, как живете. Надеюсь, никто не болеет! А кто болел - поправился! yes Вот и зима пришла и на улице, и здесь у нас снежинки порхают... yes Вчера еле-еле успела с балкона цветы домашние эвакуировать под угрозой надвигающегося тотального похолодания, те что сумели дожить до этого момента. До сих пор не верится, что наконец-то балкон расчистила к зимнему сезону. Ненормальная я тетка все-таки - вечная жертва прокрастинации (патологического откладывания всех дел до последнего)!  girl_sigh Видок был тот еще: в надвигающихся сумерках среди первых порхающих снежинок закутанная я, судорожно протирающая окно и затаскивающая горшки с цветами (о полноценном мытье речи уже нет, на весну теперь все отложено с облегчением). Cherna_20 Теперь последний штрих - кормушку повесить и семечек закупить, и можно будет птичками любоваться.
Наташечка, что-то тут вспомнила на досуге, как мы раньше с тобой активно рукоделили, а сейчас что-то затишье уже давно. girl_sigh Ты вяжешь что-нибудь или совсем рук не хватает в заботах и хлопотах? Меня иногда ностальгия охватывает, но дальше собирания картинок всяких и узоров на просторах инета дело не движется. А тут что-то на вышивку пробило, не знаю почему, техника очень понравилась  - блэкворк - интересно выглядит. Навыков никаких, правда, как курица лапой, иголкой тыкала, но долго не могла оторваться, считай целый день  - как семечки, не отвяжешься. Впрочем, как всегда, без смысла и без цели, просто ради самого процесса. Теперь так и будет этот кусок канвы валяться, ни туда ни сюда. Зато душу отвела. girl_haha

samson7696Дата: Понедельник, 20.10.2014, 19:26 | Сообщение # 1577
Местный житель
Награды: 0
О! Люся привет yes Я болею, но вроде получше. Напился арбидолу, терафлю, чаю с лимоном. У меня уже дня четыре как, морозы. Пока 14 градусов только. Хотел тоже окна помыть, когда тепло было, но всё откладывал, по той же причине yes И вот теперь буду сидеть с немытыми окнами. впрочем новые окна настолько хороши, что грязь в глаза не бросается. Снял только сетки и надо же такому случится. сломал рамку на одной. Теперь надо или самому клеить, или новую сетку к лету покупать. А так всё по старому, слава Богу благополучно.

LusyaДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:53 | Сообщение # 1578
Местный житель
Саша, поправляйтесь скорее! Вы же только недавно болели? Про арбидол и терафлю точно читала. Это с тех пор все болеете или уже по новой? Может Вам на витамины какие поднажать: клюкву там, чеснок, цитрусовые? А как мамочка Ваша себя чувствует? Вы, помню, писали, что она у Вас очень сильный духом, жизнерадостный, общительный человек. Дай Бог ей здоровья  и Вам тоже не поддаваться инфекциям всяким - на Вас же все хозяйство держится. yes
Жуть какая - уже 140С?! У нас рисуют все не выше - 5, а то и плюс. Сегодня дождь целый день льет, хотя днем в окно глянула - снег кругом. Я все это наблюдаю в основном из окошка и в Яндексе. :girl_haha:На улицу  неохота лишний раз вылазить. Но завтра на работу по любому-ползти придется. girl_sigh
Окна новые это здорово. Наши старенькие уже лишний раз страшновато рамы развинчивать, чтобы внутри помыть, так все держится еле-еле, "на честном слове", что называется. А с сеткой что-нибудь придумаете - время есть до лета, может и починить удастся.
Наташечку нашу не видно что-то...  Лишь бы не болела. girl_sigh Может захлопоталась по хозяйству или вкусняшки какие-нибудь для близких производит без передышки. yes

samson7696Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:50 | Сообщение # 1579
Местный житель
Ну да, я продолжаю болеть с тех пор. То лучше становится, то хуже. Кстати, в понедельник именно клюкву и заказал соцработнице, как угадала ты yes И бруснику заказал. Чеснок есть. Хороший, крупный. Мама всё так же. Держимся, слава Богу. А хозяйство запущено. Я только необходимое делаю. Тяжело лень перебырывать. Ну конечно и не лень тут, всё одно, к одному. Люся,надо окна ставить новые вам. Это очень полезное дело для нас. А Наташи и правда что нету, который день. Она в одноклассниках бывает, я её там вижу, а сейчас нету. Наверное заболела тоже. Эх...

НаталиДата: Вторник, 21.10.2014, 15:43 | Сообщение # 1580
Звезда
Приветы  icon_megahuepf

У меня все нормально. Щас ходила гулять, тепло на улице...а пишут в инете от-4 до -12. Жду, жду....опять наврали поди ))
Цитата Lusya ()
Ты вяжешь что-нибудь или совсем рук не хватает в заботах и хлопотах? Меня иногда ностальгия охватывает, но дальше собирания картинок всяких и узоров на просторах инета дело не движется.

Как красиво у тебя получилось... viannen_45sw  
Я тоже все забросила. Мне иногда хочется, но как вспомню боль в спине...не на фиг ) Но вчера правда связала маленькую салфеточку под чашку папе  viaju ......еще что ль пару связать???  vala_03
Цитата samson7696 ()
Ну да, я продолжаю болеть с тех пор. То лучше становится, то хуже

Саш, ну ты бы врача вызвал. Щас такие инфекции их не так просто побороть. А врачи знают новые комбинации лекарств, которые эффективны и быстро поставят тебя на ноги. То что ты так долго болеешь, тебе может стать хуже....
Да и вообще пусть наши медики работают, а то мы их все жалеем. Лишний раз боимся побеспокоить. А зарплату они хотят большую, вот и пускай впахивают....тут понимаешь понимать надо !  acute (не люблю врачей и не уважаю)

Беседка

samson7696Дата: Вторник, 21.10.2014, 19:39 | Сообщение # 1581
Местный житель
Да ерунда. Это от перепадов погоды. Да и аллергия у меня. А с ней не поймёшь, то ли вирус, то ли реакция. У меня всё отработано уже. Арбидол, терафлю, это если совсем худо, а так кларитина глоток и всё успокаивается. Не хочу я к врачам обращаться и не могу. Вот блин, у матери отчего то понос, а это гораздо ужаснее yes

LusyaДата: Среда, 22.10.2014, 12:55 | Сообщение # 1582
Местный житель
Ребята дорогие, как я рада всех вас видеть! yes

Цитата samson7696 ()
Кстати, в понедельник именно клюкву и заказал соцработнице, как угадала ты  И бруснику заказал. Чеснок есть. Хороший, крупный.
Саша, желаю Вам поправиться наконец-то с помощью ударной дозы природных средств! yes Но вообще тяжело, когда так долго тянется, может это действительно не простуда, а аллергия на что-то? Хорошо бы врача какого компетентного и знающего, он бы враз на ноги поставил, Наташечка, тут ты права. Но об этом только мечтать в нашей ситуации - где ж его взять? А ходить по разным, искать методом проб и ошибок в нашем положении просто нереально. Такие усилия прилагать только для того, чтобы дать им шанс зарплату отрабатывать - себе дороже, если честно. Врач - это уже последняя стадия, когда действительно край и терпеть нельзя - зубная боль, например, или еще что-то экстренное.

Цитата samson7696 ()
А хозяйство запущено. Я только необходимое делаю. Тяжело лень перебарывать. Ну конечно и не лень тут, всё одно, к одному.
Ну у Вас-то точно не лень! Вы еще и за мамой ухаживаете. Мне прямо стыдно за себя, как посмотрю на Вас с Наташей, тружеников. vip_924 Я какое-то вообще опустившееся существо, такая разруха и грязь кругом, а я все дурака валяю,  неохота ничего. Меня и евроокна не спасут, если когда-нибудь до них разбогатею. girl_haha А так мне даже непосильно освещение нормальное в комнате сделать - люстра сдохла, что-то видимо в проводке - то мигали лампочки, а то вообще включаться перестала. Как подумаю обо всем этом: люстру покупать - тащить откуда-то или заказывать... приглашать электрика, еще кого-то, чтобы ее повесили... не, настольной лампой обойдусь. Не знаю уже сколько так живу, впотьмах - уже не один год, а может и не два. Это только маленький штрих из всеобщей разрухи.  Cherna_20 Милость Божия, что пока сантехника как-то держится, трубы всякие, смеситель в ванной подтекает, но не критично и электропроводка частично пока жива.  А так вообще живем, как на вулкане - дому-то, как мне, скоро 45 и без всякого капремонта.  girl_sigh
Цитата samson7696 ()
Не хочу я к врачам обращаться и не могу. Вот блин, у матери отчего то понос, а это гораздо ужаснее
Саша, понимаю Вас на все сто. За маму когда переживаешь не до себя... Ситуация такая, что не позавидуешь. Главное, постараться понять причину и действовать по обстоятельствам. Держитесь!
Цитата Натали ()
У меня все нормально. Щас ходила гулять, тепло на улице...а пишут в инете от-4 до -12. Жду, жду....опять наврали поди ))
Наташечка, какая молодец, что гуляешь! Вчера, правда, погода нелетная была  rainingsmile - хмурость какая-то, а к вечеру и холодина. phil_39 Вот смотрю, сегодня снежок выпал. Только не пойму, ты холодов что ли ждешь? Теперь-то уж дождалась, поди! girl_haha

Цитата samson7696 ()
Я тоже все забросила. Мне иногда хочется, но как вспомню боль в спине...не на фиг )

Боль в спине это не шутки, я тебя понимаю, тут ничего не захочется. Вот мне так ходить неохота поэтому - лишнее напоминание о патовой ситуации  и стресс, а так сидишь, вроде и ничего.
Цитата Натали ()
Но вчера правда связала маленькую салфеточку под чашку папе... еще что ль пару связать???
Так здорово! Маленькое что-то приятно вязать, не устаешь, а результат налицо. Поделись, интересно же! phil_25  Давай, еще свяжи - хорошая мысль, только не переутомляйся, чтобы были только приятные эмоции. yes4
Я вот тут опять навышивала:

Безумно нравится блэкворк, но еще не придумала, куда бы это приспособить, пока только тупо любуюсь на свои бессмысленные творения. girl_haha

НаталиДата: Среда, 22.10.2014, 15:27 | Сообщение # 1583
Звезда
Цитата Lusya ()
Безумно нравится блэкворк, но еще не придумала, куда бы это приспособить, пока только тупо любуюсь на свои бессмысленные творения.

Сделай подушки-думки такие) мне кажется будет классно)

Беседка

НаталиДата: Среда, 22.10.2014, 15:39 | Сообщение # 1584
Звезда
Цитата samson7696 ()
Не хочу я к врачам обращаться и не могу.

Что значит не могу??? Ты что не можешь врача на дом вызвать?
Я тебе больше могу сказать, врач придет и если понадобится анализы сдавать, она обязана прислать к тебе на дом мед.сестру. Которая возьмет анализы....и т.д. От такого нашего отношения, мы их избаловали и они нам в таких ситуациях начинают свои права качать.
Помню заболела я пол года температура держалась и ни как не понятно что со мной. Я ходила, ходила в больницу...то по врачам, то анализы сдавать. А сами понимаете мало того что ноги слабые, так еще и температура. Температура вымотала так, что похудела до костей. Вообщем так меня задолбала эта беготня....как я разоралась в поликлинике. Меня от гнева аж трясло (я по натуре не ругачая и мене всегда трудно высказывать, но тут терпение лопнуло короче)) Вообще тут же обязали мед.сестру прийти на дом и взять мозок в горле. И ничего...не развалились они там. Не а то им я так понимаю удовольствие одно гонять каждый день в больницу народ.

Для общей инфы.
Сейчас есть такие платные мед.центры. Там можно на дом вызвать любого врача, правда за деньги. Но это меня очень порадовало! Я случайно узнала, в инете нашла у нас в городе такой центр. Может и у вас есть уже.
Это я к тому, например зуб у тебя болит сил нет, а дойти проблема ....вот вызываешь, они со всей аппаратурой приедут и вылечат. И я не могу сказать, что это очень дорого)

Беседка

LusyaДата: Среда, 22.10.2014, 19:14 | Сообщение # 1585
Местный житель
Цитата Натали ()
Сделай подушки-думки такие) мне кажется будет классно)
Да, на подушку можно пустить, будет симпатично. Но не эту, она маленькая на самом деле 10х10. Может подушечку для иголок заделать, бискорню, типа:

Мастер-класс http://www.trozo.ru/archives/3113#more-3113

А на подушки-думки надо сил набраться, чтобы заморочиться со всем этим. Там же кроме вышивания понадобиться все сшивать, набивать... Не знаю, созрею ли когда. Но на идеи вдохновляющие наткнулась:

Прямо глаза разбегаются, но до дела руки дойдут ли... Мне сам стиль нравится, такой строгий и утонченный какой-то. Напоминает, что-то такое английское, времен Джейн Остин "Гордость и предубеждение".
Такие возможности: очень классно светотени получаются, объем:

Вот типа такой хочется картинку:

Цитата Натали ()
Помню заболела я пол года температура держалась и ни как не понятно что со мной. Я ходила, ходила в больницу...то по врачам, то анализы сдавать. А сами понимаете мало того что ноги слабые, так еще и температура. Температура вымотала так, что похудела до костей. В общем так меня задолбала эта беготня....как я разоралась в поликлинике.
Да, Наташечка дорогая, вот изверги, это до чего ж они тебя довели! girl_impossible Но ты молодец, герой, я восхищаюсь! И Саше бы то же, что и ты хотелось бы посоветовать... но судя по себе самой, не могу так однозначно рубить сплеча. Мне, например, тяжко и скорую, если что, вызвать. Только если совсем уже припечет, загибаться начнешь, тогда выхода не остается и то больше уже от безысходности, для успокоения, чем в надежде реальной на помощь. Результат ведь непредсказуем -  как повезет. С платными та же история по идее - на кого нарвешься, гарантии нет. Я последние лет пять, наверно, только по платным и ходила, разбаловалась. Ну, более-менее все, они хоть вид делают, что лечат  и в очереди не сидеть, сервис налицо. А бесплатные даже не смотрят в твою сторону, это после 2-3 часов в очереди трудновато принять. girl_haha Да сейчас и две эти категории сближаются - бесплатно все весьма условно. Местами народ сам где-то избаловал врачей, за каждый чих им платил, психология такая: думают, за деньги кто-то лучше будет лечить или относиться. Хотя мне кажется, это сомнительно и не связано совсем с оплатой труда. Настоящий врач, он, когда лечит о пациенте думает, а не про свою маленькую зарплату и в карман больного не заглядывает.  А у того, кто рвач на самом деле по жизни, а не врач и в бесплатной и в платной все мысли только о денежных знаках.
Врачи с большой буквы на счет, они запоминаются на всю жизнь. До сих пор помню: к соседке старенькой как-то вызывала, у нее склероз был, она вообще никакая, в квартире развал полный. Так приехал мальчик молоденький на скорой, я никогда его не забуду; до сих пор жалею, что фамилию спросить постеснялась, надо было благодарственные письма во все инстанции - как он с ней общался, осматривал, расспрашивал, какие лекарства принимает, выписки взял почитать -  и все это не для галочки, с душой. Такое только в кино видела и в книжках читала - я была просто в шоке. И еще хирурга помню в больнице, за подружкой ухаживала, ей операцию сделали. Тоже молодой мужчина, так он до работы за полчаса-час приходил сам по себе, обходил больных, всех осматривал после ночи. Так я у него что-то спрашивать стала, он не убежал от меня, как обычно все делали, отмахнувшись, а сказал подойти через какое-то время. Сел со мной и говорит: "Я вас слушаю, какие вопросы". И все внимательно выслушал, на все ответил. Даже намека не было ни на какие деньги или что-то подобное, даже мысли, уверена, у него не приходило. Я тоже под впечатлением, помню, ходила долгое время.
Все эти воспоминания - отдельные драгоценные крупицы,  "фантастика"просто по нашей жизни. А так я это только в кино вижу, в сериалах корейских своих любимых про медицину, тем зрелищем и утешаюсь по временам,  не надеясь обрести подобного в реале, тем более со всеми нынешними реформами в медицине.
А если так подумать, конечно, в общечеловеческом масштабе, это же бред на самом деле: как должно все с ног на голову встать, чтобы нормы элементарные врачебной этики воспринимались как нечто из ряда вон выходящее, а безобразие полное и уродство как нечто естественное и привычное.
Во накатала я, болтушка! blush За живое, видно, задело... Cherna_20

Сообщение отредактировал Lusya - Среда, 22.10.2014, 19:39

samson7696Дата: Среда, 22.10.2014, 20:27 | Сообщение # 1586
Местный житель
Подушка с бабочкой, мне нравится. Люся, а у меня такой врач был, невропатолог, он и диагноз поставил правильный, до него никто ничего не понимал, или не говорил. Интересно то, что она был карлик.  Малеький такой. Я не знаю как называется такая болезнь. и две дочери у него, по наследству такие же. А жена нормальная, длинная. Помню все смотрели в окно в больнице, когда они вместе шли. Очень умный был врач, интересовался всегда новым в медицине. журналы научные читал. А мне, консилиум созывал. Александр Павлович Козулин. его звали. Умер лет шесть назад. Наташа, да  понимаю я что надо настаивать с врачами этими, за свои права бороться. Не то что не хочется, а я избегаю этого. Вот ты говоришь довели тебя, что ты наорала там, а я как раз этого и боюсь от себя. Да ничего, всё идёт как надо!

НаталиДата: Четверг, 23.10.2014, 18:15 | Сообщение # 1587
Звезда
Цитата samson7696 ()
Вот ты говоришь довели тебя, что ты наорала там, а я как раз этого и боюсь от себя. Да ничего, всё идёт как надо!

А чего бояться-то? И с чего ты решил, что в твоей ситуации обязательно тебе пришлось бы ругаться?
Обстоятельства у всех разные и может ваш участковый врач наоборот к вашему семейству отнесся бы с пониманием и вниманием.

Беседка

samson7696Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:44 | Сообщение # 1588
Местный житель
Я боюсь из себя выйти. А участковый был у нас. Так... поговорили о том. о сём. Ничего нового.

Добавлено (23.10.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Как вы думаете, это правда???? 

LusyaДата: Четверг, 23.10.2014, 22:55 | Сообщение # 1589
Местный житель
Цитата samson7696 ()
Подушка с бабочкой, мне нравится.
Если когда-нибудь руки дойдут, надо сделать. viannen_45sw И Вам прислать в подарок! girl_haha

Цитата samson7696 ()
Люся, а у меня такой врач был, невропатолог, он и диагноз поставил правильный, до него никто ничего не понимал, или не говорил...  Александр Павлович Козулин его звали.

Прочитала про Вашего чудесного доктора. Хорошо, что он Вам в свое время встретился, поставить диагноз правильный не так просто. Жаль, что его уже нет теперь. Вечная ему память!
У нас невропатолог тоже хорошая тетечка внимательная, диагноз не могла поставить, но по крайней мере за меня переживала, направления давала, куда могла, когда у меня болезнь только началась в 23 года. Потом я несколько лет периодически к ней ходила больничные выписывала, чтобы инвалидность оформлять, но как постоянную дали, перестала - не стало сил уже на эту бурную деятельность хождения по врачам.

Цитата samson7696 ()
Я боюсь из себя выйти. А участковый был у нас. Так... поговорили о том. о сём. Ничего нового.
Саша, Вы подвижник у нас, важнее всего Вам мир душевный. yes Про участкового классный отзыв! 5+ lol

Сообщение отредактировал Lusya - Четверг, 23.10.2014, 22:56

LusyaДата: Пятница, 24.10.2014, 13:56 | Сообщение # 1590
Местный житель
Тут статья на Православии.ру попалась о режиссере Александре Столярове и его фильме, заинтересовала.
А вот сам фильм, посмотреть еще не успела, но делюсь:

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019