Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
samson7696Дата: Понедельник, 27.10.2014, 12:47 | Сообщение # 1591
Местный житель
Награды: 0
Статус: Offline
О! Хороший фильм, надо будет посмотреть потом. Люся, да какой подвижник... Это слишком высокая оценка. Вот сейчас покушать еле приготовил. Даже не приготовил, а разогрел просто...

Добавлено (27.10.2014, 12:47)
---------------------------------------------
Ко мне вчера в гости мексиканец приходил, взгляните на него yes  http://pixs.ru/showimage/DSC0008JPG_3061572_14454470.jpg

Сообщение отредактировал samson7696 - Понедельник, 27.10.2014, 12:48

НаталиДата: Вторник, 28.10.2014, 11:51 | Сообщение # 1592
Звезда
Цитата samson7696 ()
Ко мне вчера в гости мексиканец приходил, взгляните на него

Передай Димульке, что такая прическа ему оооочень идет! Не надо ему стричься коротко.

Беседка

samson7696Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:46 | Сообщение # 1593
Местный житель
Цитата Натали ()
Передай Димульке, что такая прическа ему оооочень идет! Не надо ему стричься коротко
Передам. Но он похоже сам понял, что идёт. А когда в школе учился, стеснялся, стригся коротоко всегда yes А матушка его всё принуждала растить волосы. Я кстати ему сказал ещё тогда, что тебе тоже по нраву такая его причёска.

НаталиДата: Среда, 29.10.2014, 16:48 | Сообщение # 1594
Звезда
Lusya, посмотрела твой фильм я) Понравился и в то же время настроение у меня испортилось....

Беседка

LusyaДата: Суббота, 01.11.2014, 12:25 | Сообщение # 1595
Местный житель
Награды: 2
Цитата samson7696 ()
Ко мне вчера в гости мексиканец приходил, взгляните на него
Да, вот повезло же с такой шевелюрой человеку - аж завидки берут! yes
Цитата Натали ()
посмотрела твой фильм я) Понравился и в то же время настроение у меня испортилось....
Да ты что, Наташечка дорогая, от фильма?! girl_impossible Я не хотела... girl_cray Сама только начала, но никак до конца не досмотрю, какими-то кусочками, все время что-то отвлекает. Так что пока не знаю, что тебя так расстроило. Cherna_20

Надеюсь исправить положение и улучшить настроение.  yes Предлагаю перенестись в "школьные годы чудесные" и побывать на уроке у батюшки Артемия:

НаталиДата: Суббота, 01.11.2014, 13:55 | Сообщение # 1596
Звезда
Цитата Lusya ()
Да ты что, Наташечка дорогая, от фильма?! Я не хотела... Сама только начала, но никак до конца не досмотрю, какими-то кусочками, все время что-то отвлекает. Так что пока не знаю, что тебя так расстроило.

Да расстроила самая мелочь ...могу вымыть во всех храмах полы, а смирению так и не научится....это про меня  yes
Ни чего-то Люся не получается...ни чему-то не научилась я за годы стремления к Богу  girl_sigh Не каждому дано...не заслужила, то и расстраивает.
А как заслужить если нет собранности...слова, одни слова...пустые.
Говорят молитесь и придет настоящая , проникновенная, одухотворенная молитва....не приходит...не цепляет... Надо бы в храм ходить , с верующими настоящими общаться, с батюшками. Нет возможности...пока. Сам человек не может. Если только не наделен Духом Святым от Бога.
Вот и огорчаюсь Люсенька  smile3 А в остальном все как всегда. Салат оливьешку щас делаю, мясо наверное с грибами забацию..выходные-праздники.  Кормить мальчонку надо  girl_haha Погода дрянь, голова тяжелая. Пойду, наверное картошки мои сварились, надо дорубать салатец то  yes

Беседка

samson7696Дата: Суббота, 01.11.2014, 20:23 | Сообщение # 1597
Местный житель
Интересно, чем же можно это заслужить? Я вот думаю что ничем. Ничего не может человек в свою заслугу, Богу предложить. Ни че го. Кроме своей души, искренне верующей. Эх, голова  что то болит. Погода меняется....

НаталиДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:55 | Сообщение # 1598
Звезда
Цитата samson7696 ()
Интересно, чем же можно это заслужить? Я вот думаю что ничем. Ничего не может человек в свою заслугу, Богу предложить. Ни че го. Кроме своей души, искренне верующей.

Масса примеров когда человек начинает с малого и достигает высот христианства.  Господь награждает человека любовью , силой духа, победой над бесами. Но для этого надо потрудиться )
А есть такие как преп.Сергий Радонежский например.  Он от рождения был божьим) Ему молитва как глоток воздуха. И  он трудился! как нам и не снилось)
Простой же смертный как правило понуждает себя к молитве , пока Господь не даст ему той жажды к молитве)
Я не первый раз замечаю. Ты убежден, достаточно верить . а Господь видит и оценит. Такая вера пустые слова и ложное убеждение. Надо чем-то жертвовать во славу Божью) А сказать что я глубоко верующий человек может любой) При этом не имея капли веры) Да ты и сам не знаешь веришь ты или нет) Не чем не подтверждены твои слова о твоей вере)
Вот как-то так....

Беседка

LusyaДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:06 | Сообщение # 1599
Местный житель
Награды: 2
Наташечка дорогая, что-то ты больно строга к нам, горемычным, так припечатываешь от души! У меня, товарища слабонервного и мнительного, если честно, от твоих обличений просто душа в пятки...  Не сильна я в богословии, но так видится, что для любого человека, а тем паче верующего, вполне достаточно обличений от собственной совести, а наше дело быть в мире со всеми и друг друга утешать и поддерживать по мере сил. Наверное, это как раз дело Божие и всем доступное. "Милости хочу, а не жертвы", - говорит Господь. И мне кажется, Саша верно все написал, нет там никакой крамолы... "Жертва Богу дух сокрушен"... Прости меня, если что, не так пишу, умничаю не по делу...
Ты, Наташечка, на мой взгляд себя напрасно так заедаешь и в угол загоняешь, все у тебя хорошо,  я больше чем уверена. Ты и молишься, и трудишься с утра до ночи, как пчелка, каждый Божий день, для близких стараешься, заботишься, служишь им. И Господь уж точно все это видит и принимает. Что-то ты придумываешь там себе, каких высот достигнуть - дара исцелений, чудотворения или изгнания бесов? Хранить то, что имеешь и благодарить за это - большое дело. "Быть благочестивым и довольным - по апостолу Павлу, -  великое приобретение". Но совестно мне, конечно, пишу тут всякое, а у самой-то по жизни все наоборот: всем недовольна, обстоятельства, видите ли, не устраивают, ропщу и унываю, не делаю даже того малого, что возможно и должно в моем положении, а ведь  именно эти условия и даны мне от Господа. Получается это что у меня - бунт? Какой уж тут мир душевный... От этого и скверно так на душе все время, сколько ни пытайся отвлечься и забыться, и все из рук валится. Умом-то все понимаю, а исправления нет как нет...  Только болтать горазда. Но в лучшие минуты верую, что Господь меня помилует и спасет даже такую ужасную и неисправимую, не по делам моим погибельным, а единственно по велицей Своей милости. girl_sigh А так, по большому счету, мне нужно просто пример брать изо дня в день и с тебя и Саши с вашим внутренним устроением, верой и жизнью в терпении, в непрестанных трудах и заботах о близких. yes

Сообщение отредактировал Lusya - Понедельник, 03.11.2014, 12:08

НаталиДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:21 | Сообщение # 1600
Звезда
Цитата Lusya ()
Наташечка дорогая, что-то ты больно строга к нам, горемычным, так припечатываешь от души!

Не было даже такого умысла вас припечатывать) Это ты Люся сама на себя перевела)))
А с Саней ты же помнишь был разговор давно правда. Он так и говорил, достаточно верить. Ты наверное знакома с такими людьми...т.е с обычными людьми которые при разговоре о вере, запросто так отвечают Да, я верю! А спросишь: читал Библию? знаешь заповеди по которым должно жить?  И каков ответ? Нееет)
Так во что же ты веришь?. Ответ: ну то что Бог есть) ( что за этим стоит особо и не интересует, а может узнал бы и отказался )
Я ведь правду говорю?)
Так же второй вариант.
Верю и Библию читал и заповеди знаю.....вот вообщем-то и все) (но сам я буду жить так как Я считаю нужным)
Я Люся никого не обличаю. Это разговор о нас ...о большинстве.
Возможно я не смогла донести свою мысль в первом посте....попробую еще раз...кратенько)
Верю!....хорошо. Но как доказать пусть даже самому себе, что верю? Для этого нужны же какие-то действия (не будем даже называть поступками)
Ну например отказаться от чего-то или наоборот делать то, что не очень хочется. Про родителей и болезнь я не говорю, это само собой разумеющиеся.
Например читать каждый день утреннее и вечернее правило. Ты сама знаешь, это на первый взгляд кажется просто. А попробуешь и понимаешь, что находиться масса причин по которым это не так уж и просто) Согласна?)
Я понимаю, что нельзя так категорично. Каждый по своим силам верит. Но опять же если веришь, стараешься хоть немного совершенствоваться)
Появляется потребность. Вот и получается сказать верю не так-то просто, если по-честному говорить об этом.

Беседка

НаталиДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:32 | Сообщение # 1601
Звезда
Цитата Lusya ()
Что-то ты придумываешь там себе, каких высот достигнуть - дара исцелений, чудотворения или изгнания бесов?

Я не это имела ввиду.
Нет настоящей молитвы. Вот и все. 
Цитата Натали ()
Господь награждает человека любовью , силой духа, победой над бесами. Но для этого надо потрудиться )
Это мои слова выше. Разьясняю)
Награждает любовью-искренней верой)
Силой духа- жить по заповедям и не искать причин иногда свернуть с пути.
Победа над бесами- получить душевный покой и умиротворение. Уметь побеждать соблазны.
Все гораздо проще Люсь)
Если есть вера настоящая, то и молитва, и поступки, и жизнь все в Боге.
Думаю мы далеки от настоящей веры как бы ты не хвалила нас) Слова, одни слова....

Беседка

samson7696Дата: Понедельник, 03.11.2014, 20:09 | Сообщение # 1602
Местный житель
Не было даже такого умысла вас припечатывать) Это ты Люся сама на себя перевела))) Так. А это что? 
Цитата Натали ()
Да ты и сам не знаешь веришь ты или нет) Не чем не подтверждены твои слова о твоей вере) Вот как-то так....

Это как это, так? Наташа, вот сколько мы  знакомы и вижу, ты думаешь будто я верю в то, что Бог есть, и только. Ну с чего это??? Как будто всё впустую раньше говорилось. Впрочем, я удивился только слегка. Вот скажи мне, зачем мне, или тебе, потдтверждать слова о своей вере. и самое главное, кому подтверждать? Людям? Ну если люди сомневаются, зачем потакать их соблазну? Это как в известной истории про мальчика и девочку. мальчик девочке говорит, я тебя люблю, девочка говорит, правда? Прыгни с крыши, докажи что любишь. Богу подтверждать??? Так Ему известен любой человек, ещё до рождения, чем будет жить, дышать, и как умрёт. Даже мысль, которая человеку в голову ещё не пришла, Богу уже известна! Себе подтверждать? Возможно...только очень уж, самоправедностью попахивает. Много ещё, что имею написать, но по опыту знаю, не стоит пока.

Добавлено (03.11.2014, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Lusya ()
Но в лучшие минуты верую, что Господь меня помилует и спасет даже такую ужасную и неисправимую, не по делам моим погибельным, а единственно по велицей Своей милости.
Люся, асболютно с Вами согласен! И ещё. Дело не в многих знаниях по богословию и прочее... Я чувствую, Вы то похоже, посильнее нас с Наташей в практической вере. Несмотря на Вашу "пугливость" yes Помните, про "глиняные сосуды"? вот в Вас то. силы по более.

НаталиДата: Среда, 05.11.2014, 14:30 | Сообщение # 1603
Звезда
Всех с прошедшим праздником Иконы Казанской Божьей Матери!

Цитата samson7696 ()
Как будто всё впустую раньше говорилось. Впрочем, я удивился только слегка. Вот скажи мне, зачем мне, или тебе, потдтверждать слова о своей вере. и самое главное, кому подтверждать?

Мы никогда с тобой не вдавались в подробности на эти темы. Но я всегда слышу одно и тоже от тебя: достаточно верить. Не достаточно в том то и дело. girl_sigh Сидишь, читаешь святых отцов ли, писание. И везде видно как люди ради веры отказываются от сна, еды (в меру) и прочее. Невольно приходит вопрос: а что я делаю ради веры? Что у меня за вера такая, во что я верю? Смогу ли я чем-либо пожертвовать во Славу Божью?
Я пришла в храм на исповедь. От души пошло. Облегчила душу. Батюшка отпустил мне грехи и наказа.... поститься!...
Он не сказал: какая ты молодец!!! теперь можешь жить поживать и добра наживать, а через 5 лет еще ко мне приходи. Вот так...
Доказывать никому ни чего не надо, но надо подкреплять свою веру) А без этого верить нельзя)
Цитата Lusya ()
Но совестно мне, конечно, пишу тут всякое, а у самой-то по жизни все наоборот: всем недовольна, обстоятельства, видите ли, не устраивают, ропщу и унываю, не делаю даже того малого, что возможно и должно в моем положении, а ведь  именно эти условия и даны мне от Господа. Получается это что у меня - бунт? Какой уж тут мир душевный... От этого и скверно так на душе все время, сколько ни пытайся отвлечься и забыться, и все из рук валится. Умом-то все понимаю, а исправления нет как нет...  Только болтать горазда. Но в лучшие минуты верую, что Господь меня помилует и спасет даже такую ужасную и неисправимую, не по делам моим погибельным, а единственно по велицей Своей милости.

А вот Люся пишет. Как думаешь,это она для меня написала...для успокоения моей совести или все же для себя?
А потому что болит) Грызет ее понимание того что надо и может, а чего-то не делает. А она как ты говоришь не чита нам с тобой. Значит нужно что-то делать для подкрепления своей веры?)
Да и святые отцы не говорят : не печалься , сиди, Господь тебя помилует по велицей Своей Милости. Они все говорят: покайтесь, молитесь, поститесь...

А началось у нас все с того, что я вам сказала...
Цитата Натали ()
Говорят молитесь и придет настоящая , проникновенная, одухотворенная молитва....не приходит...не цепляет...

Так вот не приходит настоящая-то молитва....наверное потому, что нет веры( Если бы горело внутри, то и молитва была бы горячая и слезная...
Не хочется количества молитв, хочется качества...  Чистые полы не помогают....  Cherna_20

Беседка

НаталиДата: Среда, 05.11.2014, 14:43 | Сообщение # 1604
Звезда
Цитата Lusya ()
И мне кажется, Саша верно все написал, нет там никакой крамолы... "Жертва Богу дух сокрушен"...

Че то пропустила я)
Дух то сокрушен да)
Если дух сокрушен, т.е сокрушается, раскаивается, сожалеет о своем делание или не делание. А раз верит и  сокрушается, то осознал и хочет исправиться. И  исправляется с Божьей помощью! ;)
А если посокрушался, посокрушался и опять залез под теплое одеялко у телевизора с надеждой на милость Божью...значит чего не так...может быть просто веры нет?
Я не права, Люся ? ;)

Беседка

НаталиДата: Среда, 05.11.2014, 17:38 | Сообщение # 1605
Звезда
Вооо какой рецептик  tender Все просто и надеюсь вкуснооооо  smile3

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцомБыстро, легко, вкусно
Ингредиенты:

●кефир (йогурт, сметана) 400 г
●масло сливочное 160 г
●сахар 2 ст. л.
●соль 0,5 ч. л.
●яйцо 2 шт.
●мука 280 г
●разрыхлитель 1,5 ч. л.
начинка:
●зелёный лук
●яйцо 2 шт.
●соль
●перец

Приготовление:

Зелёный лук промыть и нарезать.

Лука должно быть много, у меня была полная сковорода, слегка прогреть его с маслом, чтобы он смягчился и осел. Посолить, поперчить, добавить нарезанные кубиками крутые яйца.
Готовим тесто. Масло растопить, добавить сахар и соль, влить кефир и взбитые яйца, муку смешать с разрыхлителем, добавить к жидкой смеси, смешать до однородного состояния.
Форму смазать маслом, вылить чуть больше половины теста.
Выкладываем начинку, сверху
заливаем оставшимся тестом.
Выпекать при 200* 35 мин.
Остудить до тёплого состояния, накрыв пирог полотенцем.
Приятного аппетита!

Беседка

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск: