Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
samson7696Дата: Четверг, 06.11.2014, 09:11 | Сообщение # 1606
Местный житель
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Натали ()
А вот Люся пишет. Как думаешь,это она для меня написала...для успокоения моей совести или все же для себя? А потому что болит) Грызет ее понимание того что надо и может, а чего-то не делает. А она как ты говоришь не чита нам с тобой. Значит нужно что-то делать для подкрепления своей веры?)
Наташа, Люся для тебя написала yes Особенно последнее. А всё дело в обличении. Я думаю мы с Люсей принимаем его, потому что почувствовали. Я раньше хотел тебе ответить, но всё не то было, не правильно. Надо было подумать. Ты права, права. Но только отчасти. Ты кое что не воспринимаешь, как бы мимо ушей пропускаешь. А нам с Люсей это понятно. Давно, давно, я так же мучился такими мыслями как у тебя сейчас. И были люди, которые усугубляли эти мучения. Они вот так же, или ещё жёстче говорили мне, что толку дескать что ты веришь, "вера без дел, мертва", это из ап. Иакова, и им, мне носу так сказать, смотри дескать, вот так и написано! Так вот, это был просто этап моего пути к Богу. Наверное все его проходят. Наташа, Бог не мучает человека, и вообще никого не мучает, Он благ, мучение это не Его качество, а совсем другого существа. Это не значит, что мы не должны наблюдать за собой, в вере ли мы. Должны! Совершенствоваться надо, я уж не говорю, о противостоянии греху. Пост, молитва, всё это нужное для нас дело и полезное. Но смотри не убей главного. Помнишь это крылатое выражение? " Не выплеснуть ребёнка, вместе с водой".

НаталиДата: Четверг, 06.11.2014, 15:31 | Сообщение # 1607
Звезда
Вообщем понятно, мы друг друга не поняли yes
Вы прям в крайности на нервной почве стали впадать. Люся решила что я хочу стать целителем)
Ты еще мудреней загнул) " " Не выплеснуть ребёнка, вместе с водой"." или вот это: "
Ты права, права. Но только отчасти. Ты кое что не воспринимаешь, как бы мимо ушей пропускаешь. А нам с Люсей это понятно.
Чего это вам понятно? Разьясни толком.
Саш, я не впадаю в безумие как вам это показалось. Просто нет молитвы сердечной, не приходит( При чем тут " Наташа, Бог не мучает человека, и вообще никого не мучает, Он благ, мучение это не Его качество, а совсем другого существа." ???? Я разве говорила что мучаюсь?
Вообщем ты не мучаешься, а просто веришь я правильно понимаю?)
...
в Библии написано,что и бесы веруют что Бог есть,поэтому свою веру надо подкреплять богоугодными делами,постом в том числе.
Я вот знаю от тебя Сашенька), что ты не читаешь утреннее и вечернее правило и посты не соблюдаешь ни в каком виде)
Когда фарисеи  спросили Христа почему его ученики едят семена пшеницы в субботу (шабат, пост). Господь сказал, что есть у них жених и не постятся, отнимется жених- будут поститься. Просто время твое не пришло.  Постятся от любви к Господу, к родным, постятся за родных, постятся от духовной борьбы, постятся от беса (Господь сказал, что пост и молитва изгоняет род сей)А ты говоришь не расплескай....все надо по силе)

Что же касается для кого Люся написала.... а давай разберемся. Я затронула  для большинства больную тему. Люся прочитав мое сообщение адресованное к тебе, тут же оскорбилась приняв его на свой счет). Как думаешь почему? Да потому что она за собой знает, все что я переживаю, переживает и она.  И как ты понимаешь это не приятно слышать в слух)  Вот она решила меня немного осадить, но так как она человек совестливый тут же и покаялась) Мол, грешна, ленюсь и мучаюсь от этого. Но что толку от этих страданий??? надо исправлять положение. Надо принуждать... дааа Сашенька ) себя и к молитве и к посту (Люся я знаю что с этим у тебя все в порядке) Конечно не насилуя себя, а понемногу приучать)
Для примера расскажу вам одну историю из жизни.
Очень усердно и много лет одна дама соблюдала посты. Но вот дама не становилась мягче, терпимей, а напротив не сдержанной, нервной. Решилась она все же признать свою ошибку. Пошла к батюшке, рассказала ему все. Мол срываюсь по любому поводу на всех без разбору. А вроде верую и посты соблюдаю. А батюшка ее спрашивает: а ты молишься ? Отвечает дама: молюсь отче, но редко ...времени нет. Ухожу рано, прихожу поздно , устаю. А батюшка ей отвечает: так не правильно) надо все и посты соблюдать и Богу молиться)Иначе перекос происходит) как бы ты сама по себе, а Бог тебе в помощь и не нужен) А сам человек ничего не может. Вот и надо верить Богу, молить Его о милости и помощи, и подкреплять все это постом)
Вооот... и когда все это человек признает и соблюдает, то ему и расплескивать  нечего, кроме любви)

ЛЮСЯ! МЫ МЕЖДУ ПРОЧИМ И С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЕМ ...ТАК ЧТО ЖДЕМ ОТВЕТОВ, ВЗГЛЯДОВ, ПРЕДЛОЖЕНИЙ  

З,Ы: Что же касается меня , то я слаба в вере. Много ленюсь, порой оправдываю это  хворью... Не сдержана...смирения нет как я вам уже говорила.
От этого и все мои беды...и молитва не приходит сердечная (. Молюсь, а думать могу о чем угодно. Да так порой увлекусь, что не замечаю как и помолилась)))  Плохой смех конечно....прости меня Господи.
Вот и не знаю , а есть ли во мне вера?....

Беседка

НаталиДата: Четверг, 06.11.2014, 16:22 | Сообщение # 1608
Звезда

Икона Божией Матери ''Всех скорбящих Радость''

Беседка

samson7696Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:28 | Сообщение # 1609
Местный житель
Наташа да понял я yes Ну почему ты не спокойна? Может поэтому сердечная молитва не приходит? Может хочешь достичь того, что пока Господу не угодно? Может быть, Ему сейчас угодно что то другое от тебя? Кстати, насчёт и "бесы веруют", ты прямо подтверждаешь что я выше написал, это он, апостол Иаков yes "2:19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; ибесы веруюти трепещут.2:20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек,что вера без дел мертва?" Отец мой, всю плешь мне переел этими словами, в своё время, много лет назад. Пока со мной не случилось нечто, о чём не хочу говорить, но этот случай перевернул мою жизнь. Вот так, за несколько часов, буквально! И всё что я раньше читал, эти годы, и не понимал многое, вдруг открылось так, что я просто восторг испытал. Тыщи раз читал какие то места и не понимал, или просто мимо глаз и ушей проходило. точно по сказаному, "ушами будете слышать и не услышите, глазами видеть, и не увидите". Больше скажу, я не понимал даже что сделал Христос, весь этот смысл был скрыт от меня. Но самое главное, я всё это на себя не проецировал,понимаешь? Вроде и вера и любовь Божия вот оно всё, но я думал что это всё не для меня, всё это для каких то очень верующих и много знающих. Я даже сам не понимал что так думаю. Это потом всё стало открываться и складываться стройно. А отец меня всё апостолом Иаковом в нос тыкал, вот дескать, никакой ты не верующий, раз дел у тебя нет, читай и убедись! Я читал и " убеждался", действительно всё так и складно. Вот тут как раз наоброт было, тут я видел что да, обо мне это yes И это меня очень мучило, я хотел и изменить что то, и пытался. Вот о каком я мучении я говорил. может я ошибаюсь, но я увидел в тебе что то похожее. на мои переживания тогдашние.

НаталиДата: Пятница, 07.11.2014, 15:08 | Сообщение # 1610
Звезда
Цитата samson7696 ()
но я увидел в тебе что то похожее. на мои переживания тогдашние.

Да нет во мне ни каких переживаний, не мудрствуй понапрасну. Хочется только иметь умную молитву, не рассеянную.
А сконцентрироваться очень редко удается. Тут А.И.Осипов лекцию читал, так вот он рассказывал. Порой человек всю жизнь молится , а на деле получается что за всю жизнь он по настоящему молился раза два в жизни. Или история со святым . Когда его спросили, много народу в храме было. Он отвечал, да нет( ...пару человек. А храм тем временем был забит до отказа.
Вот так мы верим....
Грех конечно сидеть и себе оценку давать, но все же я думаю что-то не так . Если я люблю Бога, хочу быть с Ним. А как время молитвы так меня как будто и нет на молитве. Не могу конечно сказать что так всегда, но признаюсь...часто(
Цитата samson7696 ()
Может хочешь достичь того, что пока Господу не угодно?

Я то))) у меня Саш одно тока желание всю жизнь...быть здоровой)
Цитата samson7696 ()
Пока со мной не случилось нечто, о чём не хочу говорить, но этот случай перевернул мою жизнь. Вот так, за несколько часов, буквально! И всё что я раньше читал, эти годы, и не понимал многое, вдруг открылось так, что я просто восторг испытал. Тыщи раз читал какие то места и не понимал, или просто мимо глаз и ушей проходило. точно по сказаному, "ушами будете слышать и не услышите, глазами видеть, и не увидите". Больше скажу, я не понимал даже что сделал Христос, весь этот смысл был скрыт от меня. Но самое главное, я всё это на себя не проецировал,понимаешь?

Знаешь че я тебе скажу. Есть определенный устав православной веры. По нему человек верующий должен молится, поститься, ходить в храм, причащаться, исповедоваться. Все остальное от лукавого. Святых много, но не один из них не сказал: был такой случай и он перевернул мою жизнь.... Они все как один молились, постились...да так! что нам и не снилось.
Боюсь Саша ты заблудился....тебе бы с батюшкой пообщаться. Это сделать очень просто. Надо узнать телефон ближайшего храма. Позвонить и пригласить батюшку на дом. Возможно после вашей первой встрече он будет к вам захаживать часто) И потом ты нас будешь наставлять, а мы покорно слушать твои рассказы о общении с батюшкой)

Беседка

LusyaДата: Пятница, 07.11.2014, 18:45 | Сообщение # 1611
Местный житель
Награды: 2
Наташечка дорогая, прости, я не отмалчиваюсь, а просто я также, как Саша, написала на днях ответ и стёрла потом - всё не то и не так, как почитаешь...  Ничем я не оскорблялась в твоих постах и "осаждать" тебя, как и кого-либо вообще и мыслей по жизни не было никогда, просто высказала некоторые соображения, видимо, неудачно, еще раз прощения прошу, если чем-то задела! girl_impossible Такие беседы лучше, конечно, лицом к лицу вести, когда видишь глаза человека, слышишь интонации, а из текста можно что угодно вычитать и истолковать в другую сторону. girl_sigh
Покоробили меня твои сентенции отдельными местами, где не совсем корректно на личности переходишь. Cherna_20 Если так подумать, спорить-то нам особо не о чем и обличать кого-то, мы ведь все одним миром мазаны, нет тут среди нас тут ни еретиков, ни сектантов, чтобы с пристрастием выяснять, "наш ли еси или от супостат наших"? Вера или дела? Нет первого без второго и не может быть. Просто дела разные, как и люди их делающие, и не всем они могут быть видны, доказывать действительно тут нечего кому-то. А если об аргументах и фактах, то в молитвах утренних ты сама читаешь каждый раз: "...Ве́ра же вме́сто дел да вмени́тся мне, Бо́же мой, не обря́щеши бо дел отню́д оправда́ющих мя. Но та ве́ра моя́ да довле́ет вме́сто всех, та да отвеща́ет, та да оправди́т мя, та да пока́жет мя прича́стника сла́вы Твоея́ ве́чныя..." и т.д. Вот мне кажется, что с Сашей мы почему-то как-то проще друг друга понимаем, на одной волне, что ли... Наверное, просто мне  сама его манера выражения мыслей  ближе, чем твои безапелляционные, хотя и правильные вроде тезисы... yes Может, просто потому что я до сих пор, уже добрых два десятка лет, все еще под одеялком перед телевизором?  girl_haha И в силу характера и того, что рыльце в пушку, боюсь очень обличающих с шашкой наголо?  girl_cray

А что вы еще там про "чета - не чета" что-то рассуждали, так, безусловно, не чета - не дотягиваю до вас, как уже писала неоднократно - ни в трудах, ни в духовной жизни. Вот мне за счастье и чистые полы (которые тебя, беззаветную труженицу не радуют уже и не впечатляют), если вдруг удастся себя заставить их помыть, и сваренный, со скрипом, борщ - просто праздник. И ухаживать за немощным уже ни за кем не способна, внутренних сил в себе не нахожу даже, не то что физических, эгоист законченный в собственном соку... Если хоть молитвы удастся почитать утренние (про вечерние даже не говорю) - вообще героем дня себя ощущаю... А так даже малого не делаю, чистый второй тип из твоей классификации, потому на себя и перевела, что "шапка горит", это правда...
Но на самом деле не в молитвах же утренних и вечерних дело, не в посте, и не в собеседовании с батюшками в храме - это все внешнее, а во внутренней какой-то сокровенной жизни, о которой только сам человек может знать и Господь, со стороны этого никак не увидишь и не пощупаешь. Ну, может быть, когда долго человек так потрудится над собой, это и проступит вовне - во всегдашнем мирном устроении сердца, приветливости, теплоте души, готовности укорить себя и оправдать и пожалеть другого.
А про молитву и оценку ее качества горячностью и слезами  - тут явно что-то не то. У батюшки при случае можно спросить, стоит ли искать таких состояний. А то, может быть, письма Оптинских старцев  почитать к мирянам. Времена меняются, а скорби, недоумения, вопросы все те же.  Вот по нашей теме, например, отрывочек из письма валаамского старца Иоанна Алексеева (я его письма читала давно уже, вначале, когда в храм только пришла, но очень мне легло на сердце, что он пишет, многое до сих пор запомнилось, сейчас по отдельным фразам и нашла в интернете этот кусочек, на "Азбуке веры", кстати, мне кажется, ты частенько там бываешь):

...О непрестанной и умносердечной молитве, к которой ты стремишься, не дерзаем просить у Господа – такое состояние у очень немногих, едва ли обретешь из тысячи одного человека, сказал св. Исаак Сирский, и в такую духовную меру приходят по благодати Божией за глубокое смирение. К теплоте сердечной не стремись – она приходит без нашего искания и ожидания; в молитве должен быть наш труд, а успех уже зависит от
благодати, большаго не ищи и не горячись. В духовной жизни скачки не уместны, а требуется терпеливая постепенность. Ты еще юная телесно и духовно. Св. Лествичник пишет: «Раскрой у новоначального душу – и
увидишь неправильность, желание у него непрестанной молитвы, всегдашней памяти смертной и совершенного безгневия, – такое состояние только совершенных». Признак молитвы в теплоте сердечной и в сокрушении сердца, и чтобы сознавать себя ничтожной и взывать к Господу: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную», или другими словами можно молиться, как для тебя будет удобнее.
Ты не хочешь грешить и грешишь тяжело. Что делать? Человецы есмы, плоть носящие, да диаволами искушаемые. Не трепещи и не унывай сице, когда и пошатнешься в какой добродетели, встань, выпрямись и опять иди вперед; знай, что устоять в добродетели зависит не от нас, а от благодати Божией. Имей смирение и не верь себе, пока не ляжешь в гроб; да других не осуждай ни в чем. Кто кого в чем осуждает, тот и сам в эти же грехи впадает, иначе и не бывает...

А то что, Вы, Саша описываете, мне очень-очень близко и понятно, все эти мысли:
"Вроде и вера и любовь Божия вот оно всё, но я думал что это всё не для меня, всё это для каких то очень верующих и много знающих... "...никакой ты не верующий, раз дел у тебя нет, читай и убедись!" Я читал и "
убеждался", действительно всё так и складно. Вот тут как раз наоборот было, тут я видел что да, обо мне это. И это меня очень мучило, я хотел и изменить что то, и пытался".

А мучение это мне знакомо не понаслышке и до сих пор оно во мне. Хорошо, что Вам так прочно удалось выйти на свет из этого некоего мрака душевного. Мне удается пока выныривать в область света лишь по временам, тогда только я чувствую себя живой - могу принять себя такой, какая есть и хоть что-то делать, и радоваться даже малому, молиться и благодарить. И сам случай конкретный тут не так важен, как результат. Не согласна с Наташей, что Вы "заблудились" и благодарна, что поделились с нами своим личным духовным опытом.

От всего сердца прошу прощения, если что-то обидным вдруг показалось в моих письменах!

Сообщение отредактировал Lusya - Пятница, 07.11.2014, 18:52

НаталиДата: Пятница, 07.11.2014, 19:52 | Сообщение # 1612
Звезда
Lusya, я никого не обличала) почему вы так это восприняли...мне даже не понятно. Я размышляла о вере. На наших же примерах.
Про очную беседу согласна полностью. Не просто понять когда не видишь человека....да и задать сразу уточняющий вопрос.
Но ты сама не хочешь ни в чате, ни в скайпе общаться. Чат же у нас есть. Заходите и будем общаться он-лайн, а там глядишь и до скайпа дорастем  girl_haha По правде сказать не люблю скайп  Cherna_20
Огромное мерси за отрывок из письма валаамского старца Иоанна Алексеева.
Очень часто слушаю Осипова и он так же приводит отрывки из святых. И очень часто он говорит о том, что нельзя вот так поверхнстно относится как к молитве, так и к посту. А Серафим Саровский говорит (не смогу я в точности процитировать) , но суть такова: читайте молитвы, читайте каждый день и если нет возможности теперь, прочтите позже, но читайте.
Без условно не надо себе ставить целью стать святым ) Но усердие должно быть.  То что не по силам конечно не делать, Богу такие крайности не нужны.
Да чего мы тут разглагольствуем) вот!:

Ответ отца Олега Моленко:
Нужно приводить слова в Евангельском их контексте:Мф.9:
10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.Из контекста данных слов мы видим, что они была сказаны Господом в ответ на обвинение фарисеев в Его адрес, что Он ест и пьет с мытарями и грешниками. Такое обвинение могли предьявить лишь люди, имеющие о себе высокое мнение, как о безгрешных и праведных, что открывает их гордыню.Ответ Господа состоит из трех частей: сравнительного, деятельного и объяснительного. Сравнительный ответ, заключенный в словах: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные", уподобляет Господа - врачу, грех - болезни, грешников, сознающих свою греховность и ищущих ее избавления у Господа, - больным, фарисеев, мнящих себя праведниками и не видящих в себе общечеловеческой греховной болезни, - "здоровым".Одновременно Господь одобряет и укрепляет тех людей, которые сознают себя грешными и идут к Господу за исцелением.Деятельный ответ, заключающийся в словах: "пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?", обличает гордых фарисеев в духовном невежестве и ложном понимании слов Писания. При этом Господь отсылает их от Себя (Бог гордым противится!), как бы говоря им, мол, идите от Меня и, прежде чем осуждать грешников, научитесь посредством покаянного самопознания реальному отношению Бога к согрешившим людям, которое основано на милости и сострадательной любви.В Писании это отношение Бога выражено словами: "милости хочу, а не жертвы". Но это же отношение Бог требует и от людей друг ко другу, что видно в словах молитвы "Отче наш" и в притче о Господине простившем рабу своему огромный долг, но который не простил малый долг своему должнику.Таким образом милостивое и сострадательное отношение к грешникам является заповедью Господа.Слово "жертвы" в данном случае означает формальное, сухое и лицемерное отношение к Богу, например, уплата Богу некоторой положенной части и т.п. Такой "жертвы", которая нерастворена милующим сердцем, Бог не хочет и не принимает! Есть одна угодная Богу жертва, которая связана с милостью: "жертва Богу дух сокрушенный, сердце сокрушенное и смиренное Бог не отвергнет" (Пс.50).Сокрушенное от зрения своей греховности сердце становится смиренным. Смиренное сердце не возносится над другими людьми, но милует их и сострадает им. Этим милованием кающийся человек уподобляется Богу милующему и Он принимает такого человека к Себе.Объяснительная часть, заключающаяся в словах: "ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию", объясняет нам волю Божию в отношении людей, окончательно разделяя мнимых праведников от кающихся грешников. Бог пришел на землю для одной цели - спасти людей и призвать их к покаянию. Спасение людей с их стороны заключается в одном - в покаянии!

Все ясно и понятно, правда. Это же  ты мне пытаешься обьяснить?
Я со всем согласна сто раз. Получается ты и Саша достигли полного смирения и глубочайшего покаяния.
К сожалению я о себе такого сказать не могу  Cherna_20 Я нуждаюсь в руководстве через молитву и посты мне нужны (по силе) для смирения.
Помогай вам Бог)

Беседка

samson7696Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:30 | Сообщение # 1613
Местный житель
Цитата Натали ()
Знаешь че я тебе скажу. Есть определенный устав православной веры. По нему человек верующий должен молится, поститься, ходить в храм, причащаться, исповедоваться. Все остальное от лукавого.
Я никому, ничего не должен, кроме взаимной любви. Не я кстати это придумал yes "К Римлянам 13 8Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.9Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. " Что касается устава, это очень нужная и полезная вещь. Но вот слово должен, в контексте нашей с тобой беседы, звучит как принуждение.

Добавлено (07.11.2014, 20:20)
---------------------------------------------
Люся да, словно на одной волне. Потому что опять с Вами согласен yes Давайте проверим ещё раз, на одной ли мы волне? Мне хочется прекратить этот спор, или как его назвать, копание какое то, что ли. Но при этом, я не знаю как. А не знаю потому что чувствую, надо было затеять этот разговор. Не знаю для чего, но надеюсь для нашего блага.

Добавлено (07.11.2014, 20:30)

Цитата samson7696 ()
Получается ты и Саша достигли полного смирения и глубочайшего покаяния.
Наташа, как ты себе это представляешь? Мы с Люсей сидим и ежесекундно посыпаем голову пеплом, не смея поднять глаз? yes Ну просто интересно, как ты приняла бы, и поняла, "полное смрение" и "глубочайшее покаяние"?

LusyaДата: Пятница, 07.11.2014, 22:43 | Сообщение # 1614
Местный житель
Согласна, Саша, лучше прекратить, ничего хорошего не получается.  girl_sigh

Наташечка, неужели ты серьезно думаешь, что я сознательно осмеливаюсь тебе что-то объяснять и чему-то учить? Для этого нужно, как минимум, лучше в этом разбираться  - о себе такого сказать никак не могу. И к чему это про полное смирение и глубочайшее покаяние? Ни с одним ни с другим и близко не знакома, увы...  "Мысль изреченная есть ложь..."  Наверное, все действительно так и прозвучало с моей стороны - отвратительно высокомерно и высокопарно. girl_impossible Иного и ожидать не приходилось: сердце сердцу весть подает,  а что там у меня кроме гордости и самолюбия? Поэтому и боюсь всегда таких разговоров, заранее зная, во что это выльется, предпочитаю молчать в тряпочку и теперь убедилась в очередной раз, что правильно делаю. yes
Лучше нам, может быть, на какие-то бытовые темы беседовать, раз всякие высокие материи приводят в итоге только ко взаимному непониманию и огорчению.  yes Наташа и Саша, общение с вами для меня очень ценно и дорого, пусть оно и в виртуальном только пространстве происходит,  не хотелось бы все разрушить из-за каких-то недоразумений. Если можно, давайте, пожалуйста, оставим всякие обиды и начнем общаться с чистого листа, как прежде, по-хорошему. yes

Сообщение отредактировал Lusya - Пятница, 07.11.2014, 22:52

LusyaДата: Суббота, 08.11.2014, 01:23 | Сообщение # 1615
Местный житель
Хочу вот посоветоваться. yes У меня тут возникла наконец-то острая нужда в электрификации комнаты.  d_sunny Собираюсь люстру прикупить. Присматриваю что-то достаточно лаконичное, без висюлек излишних и загогулин. Вот пример того, что приглянулось на одном сайте, откуда могут доставить домой. Как на ваш взгляд? Самое лаконичное первый вариант, но немного смущают плафоны что они такие белые, на вид как будто непрозрачные. № 2 - маловата площадь освещения 15 м2, хотя моя комната не больше, наверно, и 5х 40Вт лампочки, всего 200 (у № 1 и № 3 - по 60 можно, 300 Вт выходит). А у 3-го варианта плафончики нравятся янтарного цвета, теплого такого, зато смущает вес обозначенный: 6 кг - такая бандура, удержится ли, не слишком ли давить будет на нервы (у № 1 всего 1,9, у № 2 - 3 кг). Честно говоря, я затрудняюсь...  scratch_one-s_head не корову, конечно, покупаю, а люстру всего лишь, но это целое дело. Что приобрету, с тем и придется куковать, менять особо не разбежишься... girl_sigh

http://svetilnik-online.ru/svetiln....1019805

http://svetilnik-online.ru/svetil-....6pl-5ab

http://svetilnik-online.ru/svetilnik-ljustra-arte-dolce-a8108lm-5ab

Это, конечно, не последняя возможность, можно еще в местный магазин наведаться в нашем городе, там глянуть чего-нибудь воочию... phil_25

Сообщение отредактировал Lusya - Суббота, 08.11.2014, 01:29

НаталиДата: Суббота, 08.11.2014, 14:37 | Сообщение # 1616
Звезда
Я тоже не хочу продолжать эту тему. Мы разговариваем на разных языках....но все же продолжу...к сожалению.
Цитата samson7696 ()
Вроде и вера и любовь Божия вот оно всё, но я думал что это всё не для меня, всё это для каких то очень верующих и много знающих. Я даже сам не понимал что так думаю. Это потом всё стало открываться и складываться стройно. А отец меня всё апостолом Иаковом в нос тыкал, вот дескать, никакой ты не верующий, раз дел у тебя нет, читай и убедись! Я читал и " убеждался", действительно всё так и складно. Вот тут как раз наоброт было, тут я видел что да, обо мне это И это меня очень мучило, я хотел и изменить что то, и пытался. Вот о каком я мучении я говорил. может я ошибаюсь, но я увидел в тебе что то похожее. на мои переживания тогдашние.

Вот ты понимаешь, что пишешь о собственной гордыни? Понятно что по незнанию. А потом ты понял да, что все гораздо проще. Чем жить в сомнениях, лучше вообще ни чего не делать. Так честней. Бог в душе и этого достаточно.
У меня не так Саш. Меня практически с детства зацепляли религиозные штучки (извиняюсь я обзывательства) В юности  меня мой кавалер пригласил в лавру преп.Сергия Радонежского. Меня трясло от предвкушения. Мы сходили, мне ооооочень понравилось то состояние торжества духа которое меня посетило, то как меня встречала лавра (я говорю о моих душевных впечатлениях) и уж после этого посещения меня никогда не отпускало ощущение иного мира. Я его как бы ношу в душе и на минуту не забываю. При этом много грешила... Я часто посещала лавру...полюбилась она мне) Там приобрела себе живые помощи) Маленькую такую книжицу. Открыла начала читать и душа словно ожила, опять восторгя  и огромная поддержка почувствовалась. Я поняла , если я с Богом, то я сильнее сильного. Живые помощи были написаны на старославянском . Я ни поняла ни слова, но душой  поняла все. Прошло сколько-то лет и я отошла от веры. Учеба, работа, женихи. Иногда читала псалмы....в охоточку) Через какое-то время я начала задыхаться от тяжести жизни. Плывешь как в реке с сильнейшем течением и ничего не можешь осмыслить. Меня это состояние начало мучить, сильно мучить. А мы в то время жили на сьемной квартире и у нас висел численник (люблю численники и число знаешь и почитать есть чего)) Численники я покупаю православные всегда. И вот сижу я на этой сьемной квартире, беру численник и начинаю читать на обороте поучения святых отцов) И такую жажду ощутила в слове Божьем. Начала читать псалмы, Библию, мотвослов. Запоминать молитвы наизусть и читать их про себя везде где тока могла. Со временем жизнь засияла, обрела я покой и как бы в голове все по полочкам легло. Это заметил даже муж, что жизнь у нас изменилась в лучшую сторону. Любовь появилась (я не о любви между нами, а любви-Боге) С тех пор я с удовольствием читаю молитвы. Чувствую в том потребность. Если не прочту день по какой-то причине...какой-то дискомфорт испытываю. Как наркотик для меня)) Да часто бывает не внимательная молитва, каюсь( ....но я человек эмоциональный и мне порой трудно отойти от какого-то жизненого сюжета. Но я прошу прощения у Бога и знаю что он видит все и прощает меня по велицей Своей Милости) (слаб человек) А потом я опять читаю молитвы и испытываю радость. Радость от того что я вот такая , а Господь меня слышит, опять слышит) И я очень боюсь нарушить эту связь....своим нерадением и ленью. Потому что мне это надо в первую очередь.
Поэтому я и не понимаю тебя Саша, а Люсиным убеждениям я удивлена. Не думаю что можно вот так взять на себя смелость отказаться от молитвы и при этом найти себе оправдания. Если бы так было правильно, то наверное и преп. С.Саровский и пред.С. Радонежский и все остальные святые не молились и не соблюдали посты. А зачем? Бог же в душе? А уж они как Пресвятая Богородица сказала НАШЕГО РОДА.
А вы мои дорогие и любимые друзья (не хочу я вас не оскорбить не обидеть) выбрали себе отрывки милые сердцу. И решили что и вам дозволено.
Повторюсь... дух сокрушен и сердце смиренно....это то как раз состояние когда человек глубоко осознал и раскаялся в своем поведении. И он готов после этого идти за Богом, исполнять его заповеди, в молитве прося о силе духовной. 
А вот то что вы имеете ввиду. Такое может себе позволить только человек наверное тяжело больной....слепой или при смерти. И то он должен стараться молиться в душе.
В нашем случае можно оправдать пожалуй то, что мы в храм не ходим. Вот за это мы искренне в душе сокрушаемся и Господь нас прощает. Но при первой же возможности с искреннем желанием мы все равно бежим в храм. 
А если так: сегодня молиться не охота...Бог милостив, простит мою лень. Ой, а поститься (по силе) я тоже не могу (а точнее не хочу), у меня голова болит или я себя плохо чувствую...Бог простит по велицей милости Своей.
Это как то уже далеко от веры...православной. Не охота, нет желания, надо молиться чтоб Бог дал это желание.
Насиловать себя не надо, но лукавить  acute тоже не стоит. Бог все видит.

Это мое видение и прошу не таить обид. Не испытываю наслаждения я от этого разговора, но боюсь вы заблудились...теперь уже оба( 
Сама часто блужу...но твердо убеждена, без молитвы нет веры) Слишком уж мы глупы и не дольновидны чтоб самим определять как с Богом жить. Сказано молитва лучшее лекарство, значит надо принимать! )

А светильник мне нравиться больше вот этот:

Беседка

НаталиДата: Суббота, 08.11.2014, 15:52 | Сообщение # 1617
Звезда
А еще я заболела , но по прежнему люблю вас. Простите меня Христа ради. И я вас прощаю)
Пойду полежу, температура у меня. Но при этом я накрашена)))) хотела с мужем погулять. Почти собралась и чувствую что че то мне не хорошо как-то... померила температуру , а она уже была 37.4...щас полагаю уже выше...чувствую) Не поминайте лихом  acute
Молюсь за вас.

Беседка

LusyaДата: Суббота, 08.11.2014, 18:02 | Сообщение # 1618
Местный житель
Цитата Натали ()
А еще я заболела... померила температуру , а она уже была 37.4...щас полагаю уже выше...чувствую)
Наташечка, как же так, вот обидно, что даже погулять не успела. girl_sigh Ты простудилась что ли? Температура откуда-то... girl_impossible Выздоравливай, наша дорогая! yes

Наташечка, спасибо за твой рассказ о приходе к вере, больше всего люблю слушать и читать об этом - всегда удивительно, чудесно и таинственно, и как у всех по-разному... yes   Спорить больше не буду, как договорились, ни доказывать, ни цитат никаких приводить. Не имеют смысла все эти "разборы полетов" бесконечные, которые делаются нами по каким-то отрывочным репликам и догадкам. Одно скажу только чтобы тебя немножко успокоить: будь уверена -  ни я ни Саша ни молитвы ни поста не отрицали никогда и от них не отказывались (это ошибка закралась в твои выводы), так что заблуждаемся, надеюсь, в пределах допустимого, оставаясь чадами Матери нашей Церкви Православной, пусть грешными, но кающимися. yes

Отдельное спасибо за мнение про люстру! yes Очень ты мне помогла, Наташечка, придала уверенности. Я тоже больше как-то к этому варианту склонялась, но сомнения вечно одолевают по любому поводу, от этого каждый раз сложно что-то выбрать. Cherna_20 Теперь еще все это провернуть с ее заказом, потом мастера вызвать, чтобы свет починил и повесил... От одних мыслей про это устаю...  girl_sigh Но деваться некуда, приспичило, что называется.
Поделюсь с Вами новостью, тут у меня очередная попытка куда-то руки приложить: пошла учиться на курсы церковного золотного и лицевого шитья. Не знаю, насколько меня хватит, сомнения мучают, зная себя как неосновательного малодушного человека - по жизни все бросала, что ни начинала, при первых же трудностях.  blush Было уже два занятия, на первом - учились материал запяливать, а в прошлый раз начали проходить первый шов самый простейший. За неделю надо вышить всего-то 3х4 см. Но такая мелкотень - глаза сломаешь, расстояния по 1 мм.  phil_25 У меня уже все пляшет вкривь и вкось, чувствую, скажет преподаватель распарывать и заново все.  girl_cray
Вот, гляньте, эта штучка, на которой намотана серебряная нитка (ее нельзя трогать руками - в смысле нитку, а то она почернеет - окислится),  называется витейка, а рядом - шильце. Вот это шильце  надо ухитриться в правой руке держать, которая сверху, не выпуская, когда шьешь, одновременно с иголкой! По ходу дела острым концом дырочки протыкать там, куда надо снизу иголкой попасть, а другим концом, типа лопаточки, серебряную нитку поправлять и подравнивать. Cherna_20 А рядом крупненько, чего я наваяла... 1 см, наверно, где-то, это 1/4 часть всего от заданного - это не знаю даже за сколько часов в сумме... за 12 или 16 может быть (если дня три шила уже, часа по 3-4)... Предвидится хорошая тренировка терпения и смирения - особенно это когда будешь по пять раз распарывать и по все новой! girl_haha

Кое-как при дневном свете еще ухитряюсь примоститься у того же компьютера с пяльцами, но долго так не протяну -  глаза на лоб лезут, а шея окостеневает.  girl_impossible Там надо часами сидеть, особенно по первости. Шить надо двумя руками, т.е. снизу иглу левой рукой втыкать в шитье, а попадаю туда, куда надо, с пятого  раза пока - это еще если повезет! girl_haha Но еще энтузиазм не пропал и  надежда теплится... Но без люстры теперь никак. yes

samson7696Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:54 | Сообщение # 1619
Местный житель
Люся, ничего себе работа! Я б не смог. Позавчера матери хотел рубаху зашить, она там по шву поползла, и не смог. Вернее смог бы, если б нитка не кончилась, а вдеть не могу, и руки не действуют и вижу плохо. Взял, порвал её на тряпки ей, она впрочем и сама просила. Рубах много у неё, можно и новую купить, если что. Люся. взгляни на эту люстру http://www.sotmarket.ru/product/lyustra-eurosvet-54349.html Мне она по нраву, потому что плоская. где то я видел круглую, плоскую, она почти вровень с потолком и подешвле была. Но забыл в каком магазине видел. А в этом магазине я уже делал покупки, последний раз утюг там купил. Посмотри. там куча этих люстр, а по Москве в этот же день доставят.

Добавлено (08.11.2014, 20:54)
Наташа, я с Люсей согласен, интересный и удивительный рассказ. У всех бывает по разному, но есть нечто объединяющее, что и правда таинственно. Только начало неудачное, где про гордыню начала. Это неправильный вывод yes Насчёт любви, я тебе давно говорил. Поэтому кстати и зацепило меня, и думаю Люсю. От другого человека, мимо ушей пропустил бы. без последствий. Температура 37 самая противная. Простыла наверное. Правильно что не пошла гулять. А у меня сегодня за окном скорые, одна за одной носятся. Дождь! И это после снега. Даже молодые жалуются. Наташа, прости и меня тоже и поскорее выздоравливай.

Сообщение отредактировал samson7696 - Суббота, 08.11.2014, 20:39

LusyaДата: Суббота, 08.11.2014, 21:15 | Сообщение # 1620
Местный житель
Саша, добрый вечер! Мелкая моторика у меня в порядке, немного другая разновидность, наверное, заболевания у меня Ландузи-Дежерина, сейчас спина самая большая проблема. Глаза в очочках, но тоже пока видят. Кстати, поняла, что сто лет уже ничего не зашивала и не пришивала... Когда мама была жива, все это в деле как-то было - нитки, иголки, ножницы - она мне шила все время что-то из одежды или мастерила что-нибудь, а сейчас даже шкатулку со всеми принадлежностями еле откопала, когда пуговица на кофте оторвалась... Одежду без мамы теперь тоже пришлось всю себе закупить по интернету.
Цитата samson7696 ()
вдеть не могу, и руки не действуют и вижу плохо.

А есть для этого кстати, специальные нитковдеватели есть, знаете, наверно, с ними любой вденет. И иглы продают тоже специальные для слабовидящих, там не ушко как бы с разрезом, просто нитку сверху заводите и все, в ушко не надо совать. Может Вам попросить при случае соцработницу Вашу, чтобы купила? Мало ли, когда пригодится, пуговицу ту же пришить.

Цитата samson7696 ()
Люся. взгляни на эту люстру http://www.sotmarket.ru/product/lyustra-eurosvet-54349.html Мне она по нраву, потому что плоская. где то я видел круглую, плоскую, она почти вровень с потолком и подешвле была.

Саш, спасибо, так сама по себе люстра хорошая, но, боюсь, в мою "трущобу" она по дизайну никак не впишется... scratch_one-s_head Мне все же как-то классика ближе, привычнее. Там где я смотрела тоже такого типа есть, но я бы взяла тогда типа этого, поспокойнее, не очень сверкающее люблю.

http://svetilnik-online.ru/svetilnik-potolochnyj-sonex-borga-4212

С этого сайта, где я пасусь, вроде за 500 р. могут привезти, так у них написано, по крайней мере. Я ж не в Москве... К Наташе в Мытищи запросто доставляют, а к нам в захолустье - Дедовск называется - 41-й километр от Москвы, обычно за 20, а то и 30 р. за каждый километр - в копеечку выливается. Только отдельные интернет-магазины до нас довозят без проблем: Утконос - еда, Лабиринт - книжки, например, Озон - все подряд.

Я еще тут в промтоварном (слово-то какое старинное, забытое уже! - у нас он "Юбилейный" так и называется, с детства моего еще) магазине долго ходила, глазела на люстры всяческие, голову задрав, аж шея затекла, но что-то не определилась. phil_25 Зато приглядела себе стульчик (надоело на кухонной табуретке у компа балансировать - ножки расшатались уже совсем), самый элементарный, как на работе у нас:

И пока я раздумывала, как бы мне его до дому довезти, оказалось, что они за 200 р. могут его до подъезда доставить! Просто праздник! Так что у меня теперь в планах еще стул. yes

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019