Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 110 из 110
  • «
  • 1
  • 2
  • 108
  • 109
  • 110
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
НаталиДата: Вторник, 01.08.2017, 11:01 | Сообщение # 1636
Звезда
Награды: 0
Статус: Offline
Даааа хороший сайт) и форум тоже смотрю и вроде все как вчера было)
Самочувствие нормальное Люсь. Сижу дома с мамой.Иногда на пару часов в магазин вырываюсь. Привязала она меня конечно...
Ни делать ни чего ни можем, ни поехать ни куда... 

Хотела спросить. Жалюзи сложно устанавливать?)

Беседка

LusyaДата: Вторник, 01.08.2017, 23:17 | Сообщение # 1637
Местный житель
Награды: 2
Хорошо, что ты с мамочкой рядом. А дома тоже ничего, скажи? Да тебе еще тем более, в твоем оазисе, рядом с водопадом...  curtsey 
Про жалюзи я не особо специалист... У меня на кухне самые примитивные сами установщики окон и привернули шурупами прям к пластику на скорую руку. 
А они есть же всякие разные - есть и те что на липучке как-то устанавливаются без сверления, если на сами окна. А есть (сначала о таких думала) рулонные на стену, чтобы в чехольчик аккуратный такой сворачивались и прятались - у подружки видела. Но сразу что-то не хватило сил на все это и решимости, что именно мне надо... А теперь уже и деньги все профурыкала и вопрос отпал сам собою.))
Ты, мне кажется, меня не дождалась, а уже изучила вопрос в интернете и сама специалист.)

НаталиДата: Среда, 02.08.2017, 14:08 | Сообщение # 1638
Звезда
Дома не плохо у нас, но постоянно сидеть на одном месте тяжело. Завтра договорились с сестрой, что она с мамой побудет, а мы на дачу сьездим.  У Сережи много дел там, пол прогнил в старом доме, надо перекладывать. Арку под виноград устанавливать, все полить. Вообщем я даже всего то  и не знаю. Ну а я дежурная по кухне как всегда  girl_sigh 
Про жалюзи ни чего не знаю У нас никогда не было. У нас после полудня солнце уходит на лоджию, наступает невыносимая жара. Вот я подумала чем шторы вешать как в соседнем доме все завеселись, может лучше жалюзи приделать.... но это на будущее. Мама делать ничего не разрешает. Ей все хорошо и так. Только вот жалюзи две наверное надо будет...лоджия то три метра в длину...
Еще мне бы хотелось ковролин постелить во всех  комнатах , мне очень нравится  tender  Оказался еще ко всему прочему самый дешевый способ так сказать перестилки полов))) Нам бы и делать ни че не надо было бы прям на линолеум положить и плинтусами прижать. Но Сережа против  sorry , говорит пылисборник. Почему не понятно???  У нас и так весь дом в коврах, нормально же, не задохнулись...
Смотри какая красотаааа....

Сразу так аккуратно, уютно 

Скажи?)

Беседка

LusyaДата: Среда, 02.08.2017, 14:21 | Сообщение # 1639
Местный житель
Цитата Натали ()
У Сережи много дел там, пол прогнил в старом доме, надо перекладывать. Арку под виноград устанавливать, все полить. Вообщем я даже всего то  и не знаю. Ну а я дежурная по кухне как всегда
 Ух ты! Как хорошо! Рада, что на природу выберешься! Мечта просто! От одних слов произнесения "арка под виноград"... "перекладывать полы"... "все полить"  - на душе тепло и звонко стало - запах стружки... заросли резных виноградных листьев... струи воды под солнцем... Ох, красота! С кухней, думаю, на раз справишься и будешь наслаждаться... Босичком по травке побродишь, поклюешь ягодок каких... Счастье!

На лоджии жалюзи, мне кажется, классная идея! Можно специально вопрос изучить целенаправленно на предмет затенения от солнца - может быть, какие-то революционные появились идеи и технологии в плане материалов и крепления. Это же распространенная проблема. В любом случае лучше и удобнее, чем тряпочные обычные шторы в разы, больше чем уверена!

Вот насчет ковролина - я солидарна с твоим супругом! Хотя уверена в тебе в плане уборки - ты хозяюшка, пылесборником он вряд ли у тебя станет)) Но у меня точно такие же первые ассоциации - пыль и жара. Мне больше нравится что-то гладкое и прохладное - ламинат или лучше паркет. У меня видно еще ассоциации негативные, что можно зацепиться ластой и загреметь))))
Хотя на фотки смотреть приятно, конечно! Ну и когда детки это решение наверное, они же ползают все время.

Сообщение отредактировал Lusya - Среда, 02.08.2017, 14:22

НаталиДата: Среда, 02.08.2017, 16:25 | Сообщение # 1640
Звезда
Я Люсь не зацепляюсь за паласы) смотрю что ль под ноги  pardon  А пыль она всегда есть хоть что постели.. Я ему сделаю предложение...скажу: стелем ковролин, но снимаем все ковры со стен)))) У сестры ламинат дорогой . Они не довольны. Только вода попадает , сразу вздувается. А от себя скажу, как к ним приезжаю такое ощущение ...по офису хожу. Пол очень жесткий. И ноги устают быстро. А по коврам я с детства люблю ходить, а надо, можно и прилечь  acute  Это сейчас лежит небольшой паласик в большой комнате, а так там всегда лежал огромный настоящий ковер. Надоел, убрали временно. У родителей тоже на полу ковер , а у нас в комнате ковровая дорожка  girl_haha Была б моя воля я б и стены все коврами завесила и полы и лежала бы на коврах в подушках 

Беседка

LusyaДата: Среда, 02.08.2017, 16:57 | Сообщение # 1641
Местный житель
О, ты прямо Шамаханская царица! Шучу! Принцесса на горошине скорее. Какая-то белая кость, голубая кровь.  curtsey Мне на такое нравится только у других любоваться, а жить в этом не смогла бы. иА я - сразу видно - какой-то от сохи товарищ, хотя нет, с работой что-то не очень у меня... из босяков, каких-то, наверное... blum3  Мне чем проще и лаконичней, тем лучше. Даром, что весь дом завален - руки не доходят, но ненавижу все это барахло.

Про офис - согласна. Ламинат тоже дома не уважаю, не хочу, даже если когда-то то еще наскребу денег на попытку ремонта, в чем сомневаюсь. У нас только на кухне кусок линолеума по необходимости и в прихожей квадрат у самого входа. А так везде паркет. Только уж больно безобразный протертый и обшарпанный. Если что, только если его восстановить - поциклевать и полачить кого-то найти.

Ковры были с детства и на стенах, и дорожки под ногами - все постепенно ликвидировала. Один остался в большой комнате, где работаю за компом. Хоть иногда и думаю, что пылищу собирает годами, но снять пока не решаюсь - создает иллюзию, что приглушает шум. Я же здесь в основном и кино смотрю, и болтаю днем, и музыку слушаю, бывает что далеко заполночь, хотя и звук приглушаю, но может, это только мне так кажется... Соседи вроде молчат. Но кто их знает, может, просто скромные, терпят до поры до времени... Если стену оголить будет эхо, мне кажется ого-го какое. Милицию еще вызовут по-тихому и все... vip_156

НаталиДата: Среда, 02.08.2017, 17:12 | Сообщение # 1642
Звезда
Ковры да приглушают шумы.  Что ты за музыку слушаешь по ночам?))
А моя дурочка подружка погналась за модой и представляешь паркет в хорошем состоянии весь сняла и постелила ламинат . Ее папаша когда мы еще детьми были наворовал на стройке паркета, выложил всю трехкомнатную квартиру своими руками. Да еще узоры подобрал, по центру у них цветы были. А она виш...ламинат! да еще наверняка не дорогой. Вряд ли она бы потянула дорогой. Ну вот...а у нее три кота и собака....вот и представь что с этим ламинатом через год-два будет, да еще и этаж у нее первый.
А паркет дубовый...был...
Видела я твой паркет. Сносу ему нет. Просто надо в порядок привести.
А я Люсь люблю ковры, мягкую мебель, светильники. Но ты знаешь, я терпеть не могу когда все кругом наставлено и набросано. Например столы заставлены , там в кресле валяется какая-нить кофта или носки или еще что. По мне все чисто, все по своим местам. 
Иначе меня начинает бесить. Да и не только меня у нас все домашние такие и Сережа тоже)))))
А дома у тебя нормально, просто все давно приобретено. Если без обид) Я бы ковер на пол положила, застелила бы пледиком зеленым или оранжевым или желтым кровать. Это бы освежило кровать) И шторы ....конечно лучше какие-нить желтенькие наверное или тюль-органзу просто повесить, ну на худой конец просто эти шторы довесить, а то пролет между крючками большой очень. Ты не обижайся Люсенька я не от вредности) Да , ковер закрыл бы временно протертый паркет. А со временем ты бы его отцеклевала . А рядом с кроватью поставила бы светильничик.....по ночам читать, музыку слушать под него....красота !  tender или вязать вечерком опять же можно  viaju  И вовсе не обязательно все менять  smoke

Беседка

LusyaДата: Среда, 02.08.2017, 17:45 | Сообщение # 1643
Местный житель
Музыку изредка, под настроение что-то иногда попадется случайно.) Чаще дорамы свои корейские для отдохновения. А к ночи, потому что печатаю весь день, а к ночи вроде как норму выполню - и иной раз гляну что-то, чтобы расслабиться. Неправильно, знаю, но такая слабость, как у алкоголика, увы.((
Паркет у подружки твоей жаль безумно! Мне этот ухарь, что делал и не доделал тяп-ляп ванну с туалетом тоже рвался - давай мол, кухню зальем полы (он любитель, видимо, масштабных работ)) - в коридоре и комнатах ламинат... Но я сразу эту тему закрыла.))
Наташечка дорогая, ты что, спасибо, я не обижаюсь! Все обшарпано, но мне нормально, я же одна. Меня не раздражает. Ковры на полу не для меня... Так нет-нет и тряпочкой мокрой протру. А ковер... Мне ни в жизнь не вычистить.  Я его даже не подниму, не говоря вынести потрясти...  У меня из-за этого даже половичка нет, даже с маленьким ковриком такое проделывать ужас вселяет. Так паркет я сама изуродовала - гарцую тушей своей на табуретке, вот и протерла дыры...
С эстетической точки зрения меня вообще ничего не волнуют. Чисто с практической. Задача номер один - все повыкидывать, что везде валяется бумажки всякие ерунда кругом - даже пыль вытирать замучишься... Но никак не могу за это приняться.(( Шторы тоже меня почему убивают - вешать их мука - руки-то  не поднимаются, это целое дело. Почему я и хотела жалюзи завести. На балконе. Но теперь это вопрос десятый. Эти так и остались болтаться - не люблю когда ночью сидишь как на экране, хоть чем-то занавесить. 
Вот насчет светильничка - полностью мы совпадаем. Думаю даже торшер завести себе, чтобы можно было переставлять, куда хочешь. Уже месяца два как приглядела себе, но в деньги все упирается (каждый раз расфурыкиваю их куда-то, прежде чем успеваю заказать)).

НаталиДата: Среда, 02.08.2017, 18:42 | Сообщение # 1644
Звезда
Ну вот и пришли к общему знаменателю yes Только не поняла, а зачем ковры ходить выбивать....а пропылисосить?) Все конечно индивидуально и вкусы и привычки и болезнь girl_haha У меня если обратишь внимание в большой комнате у кресла белая такая труба стоит, это тоже светильник) люблю под ним сидеть) а тот который тебе нравится вроде не оч дешево то и стоит. Хотя щас нет дешевых , я не видела phil_25

Беседка

НаталиДата: Среда, 02.08.2017, 18:44 | Сообщение # 1645
Звезда
Я вот думаю, как же хорошо ,что многое можно щас заказать. Для нас это спасение!)

Беседка

НаталиДата: Среда, 30.08.2017, 15:54 | Сообщение # 1646
Звезда

Беседка

НаталиДата: Вторник, 02.01.2018, 17:02 | Сообщение # 1647
Звезда

Беседка

НаталиДата: Суббота, 01.12.2018, 18:02 | Сообщение # 1648
Звезда
Давно мы тут не общались...
Дорогие друзья, а давайте общаться! Регистрируйтесь на сайте и приходите на форум знакомиться, общаться, обсуждать наболевшее, дискутировать  yes 
Мы будем вам очень рады!  :viannen_45sw:

Беседка

НаталиДата: Понедельник, 07.01.2019, 17:12 | Сообщение # 1649
Звезда

Беседка

НаталиДата: Воскресенье, 24.02.2019, 18:04 | Сообщение # 1650
Звезда
Молитва в часовне.

Беседка

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
  • Страница 110 из 110
  • «
  • 1
  • 2
  • 108
  • 109
  • 110
Поиск: