Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
НаталиДата: Среда, 25.07.2012, 14:19 | Сообщение # 391
Звезда
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lusya)
Сейчас сижу волнуюсь, должны тренажер сегодня мой доставить. Но переживаю - дяденька один там для сборки полагается, а коробка килограмм 60 весит. Как он ее будет на второй этаж тащить? Я уже лет 10 как не помощник в таких делах. А мужскую силу взять негде вообще, если только кто случайно подвернется. Хотела мужа подружки привлечь, а они в поездке где-то оказывается. Прямо грусть-тоска берет..

Ой...ужасти какие) не переживай дяденька донесет, это не очень тяжелая коробочка) А потом ты все уже оплатила, так что это их проблемы)
Главное чтоб понравился инструмент тебе)
С нетерпением буду ждать твоих рассказов и впечатлений. Спортсмен ты наш

Quote (Lusya)
Вот уж правда, непонятно, это ты такая загадочная, Наташ! Надо было сразу не под одеяло лезть, а на велик и педали крутить... Шучу.

Шутишь? girl_haha шути, шути... посмотрим как ты у нас заниматься будешь lol
Что касается тренажера .... я бы сказала шутки излишни yes Это ж целая проблема заставить себя подойти к нему. Так что милости
просим в наш клуб леньтяев icon_megahuepf

Беседка

LusyaДата: Среда, 25.07.2012, 16:38 | Сообщение # 392
Местный житель
Награды: 2
Quote (Натали)
милости просим в наш клуб лентяев

Наташечка, вот рассмешила, кого приглашаешь? girl_haha Я там уже давно ветеран, впереди планеты всей! girl_haha А вот тебя-то к нам точно не примут, не примазывайся, пчелка ты наша - целыми днями хлопочешь по хозяйству, еще торты печь умудряешься между делом, а краткие минуты отдыха вяжешь без остановки всякую красоту. И туда же к нам лентяям - сейчас, как же! acute
Quote (Натали)
Ой...ужасти какие) не переживай дяденька донесет, это не очень тяжелая коробочка)

Ну что, докладываю, обошлось, милостью Божией, все ужасы позади. Это всё мои все проблемы моральные и психические, что не общаюсь ни с кем из соседей и нож острый о помощи просить. Все же в последний момент переступила через себя, позвонила соседке сверху, у нее внук - дай, Господи, ему здоровья и всяческих благ - (все помню маленьким бегал, а годы идут уже 18 стукнуло), оказался дома и согласился помочь с коробочкой. Еле они внесли вдвоем, не знаю, как бы парень, что приехал собирать, один бы ее волок. Cherna_20 Но собрал очень оперативно, минут за 20.
Quote (Натали)
Главное чтоб понравился инструмент тебе) С нетерпением буду ждать твоих рассказов и впечатлений. Спортсмен ты наш

Докладываю: инструмент понравился. "Спортсмен" позанимался 15 минут на минимальной нагрузке и остался доволен. girl_haha Спина не нагружается, не болит, ни колет нигде, как при ходьбе по дороге и не тянет, стопы не подворачиваются и не дают себя знать - а между тем, все ж какое-никакое движение. Надеюсь, гиподинамия не грозит теперь. yes Единственно, скучновато топтаться на одном месте - 15 минут и то ломает, а полчаса точно не продержусь. Надо что-то придумать, чтоб смотреть что-нибудь или читать в этом время или слушать. Вот в чем прелести прогулки на природе - смотришь вокруг, дышишь кислородом... Эх, ну этим насладиться уже не дано - где ни гуляй, все одно будешь только под ноги смотреть, чтоб не навернуться и все мысли о боли в пояснице. Cherna_20
Теперь портрет моего нового "друга" во всей красе в моем облезлом интерьере girl_haha :

Quote (Натали)
Что касается тренажера .... я бы сказала шутки излишни Это ж целая проблема заставить себя подойти к нему.

А тебе на велике тяжело заниматься? В смысле не нравится, надо себя принуждать, да? Мне кажется, что ты еще просто по хозяйству сильно устаешь, поэтому тебе это уже лишняя нагрузка. Да потом ты и так стройная, у тебя стимула нет. yes
Я-то лентяй в чистом виде - это не фигура речи - на самом деле только за компом сижу, когда дома, а хожу только на кухню к холодильнику и обратно. После двух лет уже такой жизни, сама понимаешь, как я выгляжу и себя ощущаю. girl_impossible Это мой последний и единственный шанс хоть какого-то движения, и если не улучшения своего состояния, то хотя бы притормозить на том же уровне все. А то уже даже не об эстетике и внешнем виде, об этом я давно молчу, а просто проблема с движением и с гардеробом. Скоро не во что будет завернуться - а на носу осень и зима - ничего сходиться не будет, а на новые вещи мне раньше чем через полгода ни копейки не наскрести, теперь буду только на долг по кредитке горбатиться, чтобы как-то отдать. Так что сама понимаешь, деваться некуда, заниматься по-любому придется, чтобы жаба на задушила. girl_haha

НаталиДата: Четверг, 26.07.2012, 10:45 | Сообщение # 393
Звезда
Quote (Lusya)
И туда же к нам лентяям - сейчас, как же!

Лентяи -спортсмены это отдельная группа. Ну ты чуть позже это поймешь girl_haha

Quote (Lusya)
Это всё мои все проблемы моральные и психические, что не общаюсь ни с кем из соседей и нож острый о помощи просить. Все же в последний момент переступила через себя, позвонила соседке сверху

Гордыня?... да ну не может быть? А я наоборот думала что ты общаешься с соседями и они тебя любят.

Quote (Lusya)
А тебе на велике тяжело заниматься? В смысле не нравится, надо себя принуждать, да? Мне кажется, что ты еще просто по хозяйству сильно устаешь, поэтому тебе это уже лишняя нагрузка. Да потом ты и так стройная, у тебя стимула нет.

Нет мне вообще не тяжело заниматься. Не знаю как вы ребят, но я занимаюсь всю жизнь. Не могу сказать что постоянно. Ленюсь, бросаю , опять начинаю. Все это мне уже в печенках. По хозяйству?) Люсенька ты обо мне оч хорошего мнения girl_haha Я конечно делаю, но так чтобы прям
до смертельной усталости..... такое вообще редко бывает. Да и стройность по чуть-чуть пропадает....старею girl_sigh
А вот у тебя судя по фотам все дома отлично, ты больше наговариваешь на себя acute

Не могу понять... почему пропало желание вязать? То какая-то одержимость прям была, а щас вообще не хочу и ни че не захватывает Cherna_20
Люсь ты вяжешь?

Беседка

НаталиДата: Четверг, 26.07.2012, 13:17 | Сообщение # 394
Звезда
Порядок в доме требует немало усилий и держится недолго, а вот беспорядок образуется без вашего вмешательства и способен самовосстанавливаться и самосовершенствоваться.

Беседка

SamsonДата: Четверг, 26.07.2012, 22:01 | Сообщение # 395
Местный житель
Награды: 6
О! Уже всё куплено, привезено и установлено! Быстро! А он электронный, тренажёр этот, оказывается. Я и думал, чего это дорогой такой. Ну вот, всё отлично получилось. Слава Богу! Мы как то, всё полагаем, а Он берёт и располагает yes yes yes И всё ладно и чинно. А у меня сейчас тоже переживания. Завтра еду на рыбалку. Внутренне, просто ужасаюсь! Как так решился. С ночёвкой! В палатке! Кошмар yes 200 км едем, там озеро какое то. Вообщем приеду, расскажу. Беру фотик с собой, разумеется. yes Дай Бог что бывсё благополучно было.

Да уж...

НаталиДата: Пятница, 27.07.2012, 11:33 | Сообщение # 396
Звезда
Quote (Samson)
Завтра еду на рыбалку.

Как хорошо Саша!
С Божьей помощью все будет хорошо. Надо, надо конечно выбираться иногда хотя бы из дома.
200 км не так много,нормально перенесешь, а там за рыбалкой обо всем забудешь yes
Удачи тебе!!!!!!!!и хорошей рыбалки!!!!!!

Беседка

LusyaДата: Пятница, 27.07.2012, 11:54 | Сообщение # 397
Местный житель
Quote (Samson)
Завтра еду на рыбалку. Внутренне, просто ужасаюсь! Как так решился. С ночёвкой! В палатке! Кошмар

Саша, Вы герой! Молодец, что решились, все будет хорошо! yes Ангела Хранителя в дорогу! Ярких впечатлений от общения с природой, хорошего улова и вкусной ухи, и чтоб комары облетали стороной! yes С нетерпением ждем результатов Вашей фотоохоты... или фоторыбалки?... Cherna_20 В общем, Вашего рассказа по возвращении. yes

Quote (Натали)
Порядок в доме требует немало усилий и держится недолго, а вот беспорядок образуется без вашего вмешательства и способен самовосстанавливаться и самосовершенствоваться.

Наташенька, ты как всегда мастер выражать мысли емко и по существу - все так и есть. girl_sigh Вот у меня что-то с усилиями обычно плоховато, поэтому бардак в доме - увы, привычное состояние.
Quote (Натали)
А вот у тебя судя по фотам все дома отлично, ты больше наговариваешь на себя

Это я к принятию тренажера приготовилась, чтобы дяденька не испугался и не убежал, его не собрамши girl_haha Если бы другую комнату сфотать или кладовку, в которой дверь еле закрылась - не отважусь - это зрелище не для слабонервных, поверь на слово! girl_impossible

Quote (Натали)
Лентяи -спортсмены это отдельная группа. Ну ты чуть позже это поймешь

А, в лентяи-спортсмены! Я еще не влилась, но скоро, думаю, пополню ряды. girl_haha Энтузиазм быстро проходит. Вчера после работы правда еще потопталась 15 минут, а по утрам не получается пока никак. girl_sigh

Quote (Натали)
Гордыня?... да ну не может быть? А я наоборот думала что ты общаешься с соседями и они тебя любят.

Гордыня сплошная, поверь, уже в клинической форме, прогрессирующей girl_sigh С соседями здороваемся при встрече, чего же бОле? Любить меня уж точно не за что, ну, надеюсь, ненавидеть сильно тоже - вроде сосед я безобидный и незаметный - не шумлю, на стенах в подъезде не рисую и тд. Сижу в своей норке, меня, большей частью, не видно не слышно. girl_haha
Да что там соседи, я уже и со знакомыми никакими давным-давно не общаюсь толком, как-то мне все это тяжело. Аутизм какой-то прогрессирующий. Крестница в соседнем подъезде, уже ей 13 лет, а я ее и то вижу раз в год, что называется, по обещанию. Пока она поменьше была, и дома у меня относительный порядок был, я хоть изредка к себе приглашала, что-то делали с ней эпизодически. Теперь чем старше, тем сложнее. И она уже в гости не стремится, и мне лишний раз проблема - в такой свинарник не позовешь, убираться надо, короче, целая история. Не говоря уже, что общаться как-то, занять чем-то, а я совершенно чувствую себя на это неспособной. И конечно проще сериал какой-нибудь сидеть смотреть, чем напрягаться. Вот такие дела.

Quote (Натали)
Нет мне вообще не тяжело заниматься. Не знаю как вы ребят, но я занимаюсь всю жизнь. Не могу сказать что постоянно. Ленюсь, бросаю , опять начинаю. Все это мне уже в печенках.

Наташечка, ты молоток! yes Я только в молодости наяривала конкретно, даже помню, какое удовольствие при этом испытывала, но тоже приходилось себя чаще всего заставлять. В привычку не вошло, короче. А как болезнь установили, сказали фразу типа лучше не будет. Ну и стимул пропал. А что хуже станет, это конечно было понятно, но как-то далеко и не про меня. Короче, лень победила раз и навсегда. Какой-то я не борец по жизни. Иногда теперь всплески бывают активности но слабые и мимолетные. Вот теперь, наверно, один из них. yes Но постараюсь использовать его на все сто.

Quote (Натали)
Не могу понять... почему пропало желание вязать? То какая-то одержимость прям была, а щас вообще не хочу и ни че не захватывает Люсь ты вяжешь?

С вязанием у меня тоже что-то совсем все заглохло и не тянет, правда. Что это за нас напало с тобой? Может это сезонное? Ты прошлым летом как, вязала, не помнишь? или не очень? У меня пристрастие к корейским дорамам с субтитрами нанесло сокрушительный удар по моему вязальному увлечению. Мне фильмы было просто так скучно смотреть и я не могла без вязания. А теперь на повяжешь, постоянно буковки надо читать... girl_impossible

НаталиДата: Суббота, 28.07.2012, 12:36 | Сообщение # 398
Звезда
Сегодня зашла на сайт к Улановой и смотри че обнаружила)
Здорово, я так вязала, но мне и у голову не пришло что чашечки можно перевернуть)))
Я наверное все же попробую blush http://lulanova.ru/byustgalter.php
....из каких-нить шерстяных ниток girl_haha , а нет, я распустила желтую салфетку....
может ниток и хватит....а может как всегда Cherna_20

Беседка

НаталиДата: Суббота, 28.07.2012, 12:41 | Сообщение # 399
Звезда

КРЕЩЕНИЕ РУСИ!

Беседка

LusyaДата: Суббота, 28.07.2012, 17:39 | Сообщение # 400
Местный житель
Quote (Натали)
Сегодня зашла на сайт к Улановой и смотри че обнаружила)

Впечатляет! yes
Quote (Натали)
Я наверное все же попробую

Ура! К Наташечке вдохновение вязальное вернулось! yes

НаталиДата: Суббота, 28.07.2012, 17:55 | Сообщение # 401
Звезда
Quote (Lusya)
Ура! К Наташечке вдохновение вязальное вернулось!

Я тоже по-началу так подумала, но вяжу совершенно без удовольствия. Практически заставляю себя Cherna_20
А мысли таковы: зачем мне? ниток наверняка не хватит, она то в две нитки вяжет у нее быстро получается, а я пол дня
на одном месте.... Господи как же я раньше то вязала, откуда стока терпения бралось..)))
Ни знаю че я свяжу с таким настроением girl_sigh
Если я больше не захочу вязать.... жалко очень.... было как-то весело жить viaju

Беседка

SamsonДата: Суббота, 28.07.2012, 22:18 | Сообщение # 402
Местный житель
Здравствуйте

Добавлено (28.07.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Вот, загрузил кое, какие фотки http://samson3330.ucoz.ru/photo/1-1-0-0-2

Да уж...

LusyaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:06 | Сообщение # 403
Местный житель
Саша, с возвращением из поездки! По-настоящему за Вас рада! yes Фотки замечательные - такие водные просторы - благодать, и очень здорово солнце на воде играет. Эффектно смотритесь, особенно, где вы втроем у костра понравился кадр - очень живописно yes Молодцы какие друзья Ваши, что вывезли на природу! Только у Вас глаза очень такие напряженные и печальные на некоторых фото. Наверное, помимо хороших впечатлений, еще и тяжеловато поездка далась, устали очень. girl_sigh А я не ошиблась, это Вы там в заплыве в таком искрящемся водном обрамлении? Поплавать, значит, удалось - завидую белой завистью. yes
А где же устный рассказ, почему не прилагается? Рыбу с берега ловили или с лодки? Днем только или ночью тоже, и на какую наживку? Кого поймали, в каких количествах, уху варили? Очень интересно, как будет время, расскажите, пожалуйста. yes

SamsonДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:44 | Сообщение # 404
Местный житель
Quote (Lusya)
Молодцы какие друзья Ваши, что вывезли на природу! Только у Вас глаза очень такие напряженные и печальные на некоторых фото. Наверное, помимо хороших впечатлений, еще и тяжеловато поездка далась, устали очень. А я не ошиблась, это Вы там в заплыве в таком искрящемся водном обрамлении? Поплавать, значит, удалось - завидую белой завистью.

Привет Люся. Ну да, друзья молодцы, водку пили пол ночи, это рыбалка по русски называется yes Я лимонад пил за компанию. Устал как собака, а ведь ничего не делал практически. Я в основном сидел, потому что ходить мне там, не возможно. Во первых, я хожу в таких приспособлениях специальных, из валенков вырезаных, и эластичным бинтом стянутым. Это если на улице, да по ровной поверхности, а без них только в квартире. Но дома пол, и я привык уже, даже в темноте могу ходить. А тут кошмар вообще. Вот, а сидел я там на дровах, мы мешок с дровами привезли с собой. И вот ощущения теперь, как после качания пресса, только тогда мышцы на животе болят, а после сидения на дровах, в другом месте yes В палатке холодно было, поэтому не выспался, проснулись от холода часов в пять утра, опять костёр развели и просидели пока солнце не взошло и опять жарко стало, тогда поспал немного. но самое интересное, рыбы вообще никакой не поймали. Клёва не было. И не только мы. Там по обе стороны от нас, и натом берегу, ещё компаний восемь было, никто не поймал. Говорят от жары клёва нет. А вообще там щук много, есть караси и окуни. Но плавал конечно, это да. Ну и природа, воздух. Хотя возле костра много сидел, пропах дымом. А вода тёплая, хоть не вылезай. Я два раза купался, полседний рах ночью, когда совсем темно было. Берег там крутой, залезал сам, а вылезать помогали. На краешек вытянут меня, а дальше я сам, на карачках. Хорошо что народу мало там, мы поэтому так далеко и уехали, 120 км от города, а все озёра что ближе, там не протолкнутся в такую жару, у всех машины, все загород выезжают. А это озеро мало кто знает пока. Потом тожетам не протолкнёшься. Деревня называется "малый Кантат!, и озеро соответсвенно. Вообщем отсыпался потом после. Устал сильно, и под конец уже когда назад ехали, думал не не смогу из машины выйти. Но сейчас вроде ничего. Вот здровым людям благодать там, и в таких поездках вообще. Есть у нас места, лучше чем за границей где нибудь. Вот, пару роликов видео ещё загрузил.

Да уж...

Сообщение отредактировал Samson - Воскресенье, 29.07.2012, 18:48

LusyaДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:04 | Сообщение # 405
Местный житель
Саша, добрый вечер! Спасибо за подробный рассказ и за видео, теперь сложилось более полное впечатление от посещения этих мест. yes Представляю, как Вы намучились, girl_impossible но оно того стоит все же. Даже одно то, что искупаться удалось, и природа какая чудесная, первозданная какая-то, и самое главное, что народ не толчется. Наверно не так много мест можно найти подобных, чтобы отдохнуть. А нам, "безлошадным" и малоходячим тем более за счастье в такие места выдвинуться. yes
Жалко, что поспать как следует не удалось, надо было вам спальнички какие-нибудь прихватить. А комары не замучили?
Quote (Samson)
Деревня называется "малый Кантат!

Какое интересное название, правда. У вас там какие-то заповедные прям места.

Наташу нашу что-то не видать. Надеюсь на даче или по хозяйству хлопочет, или в творчестве вязальном - некогда у компа сидеть. Только бы не болела. girl_sigh

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019