Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
НаталиДата: Вторник, 31.07.2012, 09:56 | Сообщение # 406
Звезда
Награды: 0
Статус: Offline
Да тут я curtsey правильно говоришь в творчестве yes
Че то лиф у меня не пошел, решила крестнице пледик связать из
оставшихся ниток. Нитки мягенькие, но вот цвет пледа для двухмесячной
девочки????? но он реально приятный и тепленький....даже не знаю че и делать girl_sigh
Ой щас не покажу, позже. Ну он из тех же ниток что последнее пончо. Черно-серо-белый.

Беседка

LusyaДата: Вторник, 31.07.2012, 10:16 | Сообщение # 407
Местный житель
Награды: 2
Ой, Наташ, какая ты ранняя пташка! yes Как я рада, что ты опять вязать принялась. Фотки в студию! yes Цвет конечно, серьезный, тут веселенького бы чего-то. Обидно, что ниток нету, негде развернуться. girl_sigh
А у меня все что-то руки так и не лежат к этому всему. Кофту крестнице, что вязала еще в марте, на д.р. и с рукавами была проблема, что коротки, так до сих пор не переделала, валяется. Да и энтузиазма еще почему нет - она все равно ей впритык была, девица растет не по дням а часам. Теперь, после лета, может, и не налезет. А что-то новое вязать настроения тоже нету. girl_sigh Так что ты у нас пока один вязальщик.

LusyaДата: Вторник, 31.07.2012, 10:30 | Сообщение # 408
Местный житель
Кстати, Наташ, как твоя спина, получше? У меня что-то тоже стала сильнее болеть. От сквозняков, тренажера или время пришло - не пойму. Главное, что странно, под утро, когда сплю лежу, болит ужасно, и живот вместе с ней, прямо жжет. Ну, встану, расхожусь немножко, отвлекусь, вроде не так уже дает о себе знать. По улице ходить вообще тяжело стало, болит поясница и в живот отдает, еле ноги волочу. girl_cray На работу еще ползаю как-то, а о даче думаю с ужасом. Да еще и жарко слишком. Так что дома лучше всего сидеть - лето из окна наблюдаю с удовольствием. yes

Сообщение отредактировал Lusya - Вторник, 31.07.2012, 10:31

НаталиДата: Вторник, 31.07.2012, 16:20 | Сообщение # 409
Звезда
Вот пледик

мрачный да?, а с другой стороны ни так пачкаться будет yes или я с ума схожу? Cherna_20

Quote (Lusya)
Кстати, Наташ, как твоя спина, получше?

Спина лучше, спасибо Люся за беспокойство curtsey , но все равно болит ...собака girl_haha
У меня по началу тоже по утрам почему-то болела все как ты рассказываешь. Не теряй время меняй
дислокацию yes Я вон запустила, так у меня при долгой ходьбе ....прям я чувствую наверное
мышечные волокна на спине, как будто они то ли воспалены, то ли высохли????? Очень неприятно Cherna_20
Опять же посижу , вставать больно, похожу подольше сесть не могу...потихонечку с криком)
Правда живот не болел. Может у тебя от занятий пресс болит??? но то пройдет yes А так не знаю,
будь осторожна с сквозняками. Ну и наверное возраст ..... подступает непреклонно . Да еще молодые,но
со стажем! acute

Беседка

LusyaДата: Вторник, 31.07.2012, 17:49 | Сообщение # 410
Местный житель

Это он такой с полосочкой белой получается? Я сначала не поняла, что это часть недовязанная, при первом взгляде чуднО смотрится маленькая картинка - белая полосочка как блик, как будто это труба какая-то girl_haha Потом увеличила - разглядела, поняла в чем суть. Да, насчет пачкаться меньше это утешает. Но, конечно, пончо твое куда выигрышнее смотрелось. Прям хочется тебе каких-то ниточек веселых пожелать для таких вещей. girl_sigh
Quote (Натали)
Может у тебя от занятий пресс болит??? но то пройдет

Не смеши, Наташ, какой там пресс? Он лет 5 как бесследно исчез. А сейчас впереди просто такое пузо - словно на 6-м месяце (сначала на 9-м написала, но подумала, что погорячилась). Раньше удивлялась, как такое брюхо можно отрастить, теперь в курсе: сидеть 2 года безвылазно за компьютером, не двигаться почти и есть побольше, особенно в ночное время. girl_haha Знаешь, такое ощущение, как будто заснула, а проснулась в чужом теле. Я ведь лет 10 наверно, как совсем не занималась ничем, и на что надеялась? Наивно думала, что тело останется в прежнем состоянии? Как-то совсем не обращала на это внимания, не пыталась делать даже элементарных упражнений. А ведь и нужно было только малость, чтобы поддерживать форму. Не считала нужным трудиться ради того, чтобы просто все оставалось как есть, раз большее было недостижимо. А сейчас остается только локти кусать - просто в шоке - невозможно сделать простые движения, жиром обросла страшно, ничего не гнется, не двигается. Если бы не наша болезнь, все можно было бы более-менее привести все в норму. А в нашем случае все теряется необратимо. Про возраст ты совершенно права, время работает против нас в несколько раз сильнее. girl_sigh Тренажер не панацея отнюдь, уже вспоминаю твои слова про то как тяжело себя заставить заниматься. Ты была права, как всегда girl_impossible

SamsonДата: Вторник, 31.07.2012, 18:03 | Сообщение # 411
Местный житель
Награды: 6
Наташа, нормальный плед. Я тоже сначла не понял, что он не довязаный. Люся, комаров там мало было, а вот оводов полно. Они правда днём, когда светло, нападали. Наглые такие, если сел и укусил, то уже просто взмахом не отгонишь. Я думаю с тренажёромэтим, сейчас надо поаккуратнее. Имею ввиду, постепенно нагружать, потому что спина, может из за этих нагрузок болеть. Кстати, я даже не помню уже, сколько лет, я дома сижу, но туловище не только от этого жиреет yes Это и с годами тоже, всё вместе короче. Люся, не думайте особо о тельце yes Тут и здоровым людям ловить нечего особо, в мире этом. А в вечности, нам и тельце новое приготовлено yes Не такая хижина, в которй мы сейчас обретаемся.

Да уж...

LusyaДата: Вторник, 31.07.2012, 20:52 | Сообщение # 412
Местный житель
Quote (Samson)
Я думаю с тренажёромэтим, сейчас надо поаккуратнее. Имею ввиду, постепенно нагружать, потому что спина, может из за этих нагрузок болеть

Это да, я потихонечку, в прогулочном темпе. Кстати при занятиях на нем вполне комфортно. А вот последствия, Вы правы, действительно, не вполне еще мной осмыслены. Cherna_20

Quote (Samson)
Кстати, я даже не помню уже, сколько лет, я дома сижу, но туловище не только от этого жиреет Это и с годами тоже, всё вместе короче. Люся, не думайте особо о тельце

Мужчинам проще, у них по большей части нет такой проблемы. К сожалению, не могу совсем об этом не думать - лишний вес мешает реально двигаться, а пока еще это жизненно необходимо. И потом я одна и надеяться не что. Сильно заморачиваться не стоит, конечно, но мне кажется, хоть уже и поздновато, что надо все же какие-то усилия приложить ради продления возможности самообслуживания, чтобы не создать себе лишних проблем до срока и как можно дольше ни от кого не зависеть. yes А может это очередная идея-фикс...

Quote (Samson)
Тут и здоровым людям ловить нечего особо, в мире этом. А в вечности, нам и тельце новое приготовлено Не такая хижина, в которй мы сейчас обретаемся.

Саша, спасибо, Вы - философ, и как всегда мудры и утешительны! yes

SamsonДата: Вторник, 31.07.2012, 20:55 | Сообщение # 413
Местный житель
Люся, а соцработника у вас,нет?

Да уж...

LusyaДата: Вторник, 31.07.2012, 23:18 | Сообщение # 414
Местный житель
Может и есть соцработники, но пока я еще на своих двоих даже думать о подобном не хочется. girl_impossible
Как-то привыкла годами ощущать себя в силе и сама быть обязанной кому-то помогать - это было еще до недавнего времени. Пусть физически я уже совсем не та, но морально не так просто поменяться в одночасье и осознать себя по другую сторону. girl_sigh Хочу попытаться все же, вопреки собственной инертности и лени, хоть что-то предпринять, чтобы притормозить процесс, а там будь что будет, конечно. yes
Саша, а Вам соцработник помогает? Вы давно уже наверное болеете, да?

SamsonДата: Четверг, 02.08.2012, 13:42 | Сообщение # 415
Местный житель
Да давно болею. Замечать стал, лет с пятнадцати, а инвалидность получл в 20. Сначала третью группу, потом постепенно к первой перешёл. Это уже, годам к 30. Соцработница нам покупает продукты, но саоме главное она с разными документаи возиться, платежи за ЖКХ, то, да сё. Если надо ездить куда то, оформлять. Это для нас самое главное, потому что продукты, нам и без неё приносят, знакомые помогают. Но всё равно, это важно. А людей разных. там много, в основном бабушки, дедушки. Одна тут есть, сама ходит вполне нормально, но соцработник также ей нужен для поездок, для оформлений документов и т.д. Три раза в неделю приходит она. Очень удобно. 300 рублей в месяц, за это дело платим. Мы же двое, я и мама. У них там группа набирается, 12 человек кажется, и за каждого платят. У нас много поменялось соцработниц, женщины в основном там работают. Оказывается наша, была в декрете и за неё работали другие, вот год как 2 года как вышла и более, менее стабильно стало. А то в год, по три. четыре менялось. Люди в основном хорошие, но с одной разругались. Но не только мы, на неё практчески все жаловались. Заведующая приходила, рассказывала. Потом её уволили. Она туда как бы на подработку устроилась, ну и постепенно наглеть стала, типа что я вам, служанка что ли, рабыня. А сама бывало и пропускала посещения, не покупала то, что просили, да ещё гонор свой показывала. Я молчал сначала, а потом она матеи что то нагрубила, я её послал на три буквы. Она нажаловалась заведующей, заведующая пришла разбираться, ну рассказала, что практически вся её группа 12 человек, посылала её, и по жёстче чем я yes Но это вот, только один случай, с остальными хорошие отношения были, а с нынешней, вообще дружеские. Так что Люся, это удобно, большая нагрузка сниматеся. А у вас там, может они и другие услуги какие оказывают, уборка там, или ещё что. Унас тоже вообщем есть, но мы не пользуемся, потому что там другие какие то люди приходят, канитель вообщем. Я лучше в грязи посижу yes yes yes

Да уж...

НаталиДата: Пятница, 03.08.2012, 10:29 | Сообщение # 416
Звезда
Болит спина? girl_haha - это заразное заболевание acute
Не поверите, у меня Сережа сорвал спину, терь лежит шелохнуться не может.
Я ему помогаю встать. Что ж такое, прям эпидемия lol
Вот бывают такие моменты в жизнь...прям серая полоса какая-то girl_sigh

Все же хорошо как, что есть эти соцработники, а то прям смело можно вешаться было бы yes

Беседка

SamsonДата: Пятница, 03.08.2012, 15:43 | Сообщение # 417
Местный житель
Радикулит? Непрятная штука! Я помню в больнице лежал, там радикулитчики были. Некоторых даже на носилках принесли. Ну ничего. Полосы, они мняются yes

Да уж...

НаталиДата: Суббота, 04.08.2012, 12:34 | Сообщение # 418
Звезда
Quote (Samson)
Радикулит? Непрятная штука!

Саш, какой радикулит? Сережа спину сорвал, это не радикулит.
Радикулит возможно у меня, но я все же думаю меня продуло сильно.
Сейчас потихоньку отпускает...поменяла дислокацию, спасибо столику-трансформеру yes
Надеюсь все же меня отпустит, да и Сережа сегодня уже вставал (правда чуть не упал Cherna_20 )

Беседка

SamsonДата: Суббота, 04.08.2012, 18:37 | Сообщение # 419
Местный житель
Срыв спмны, и есть радикулит. Разве нет?

Да уж...

НаталиДата: Суббота, 04.08.2012, 18:55 | Сообщение # 420
Звезда
Quote (Samson)
Срыв спмны, и есть радикулит. Разве нет?

Нет, то другое.

http://www.med4you.ru/massaj_....mVtaXVt

надо прочесть)

Беседка

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019