Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
LusyaДата: Суббота, 08.09.2012, 20:15 | Сообщение # 511
Местный житель
Награды: 2
Статус: Offline
Да, стихи потрясающие! JustCuz_clapping Почему нашел, Наташ? Там же все прямо про тебя. Не иначе, Саша сам сочинил. yes

SamsonДата: Суббота, 08.09.2012, 20:29 | Сообщение # 512
Местный житель
Награды: 6
Люся, так мне захотелось сказать, что да, сам дескать сочинил yes Но увы! Не умею. И стихи и цветы, были найдены в Гугле.

Да уж...

НаталиДата: Суббота, 08.09.2012, 22:01 | Сообщение # 513
Звезда
Награды: 0
Quote (Lusya)
Там же все прямо про тебя.

))) не такая я уж и хорошая. Но стишок хороший yes

Беседка

SamsonДата: Суббота, 08.09.2012, 22:14 | Сообщение # 514
Местный житель
Quote (Натали)
Но стишок хороший

Ну дык... yes

Да уж...

LusyaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:00 | Сообщение # 515
Местный житель
Quote (Натали)
так мне захотелось сказать, что да, сам дескать сочинил. Но увы! Не умею. И стихи и цветы, были найдены в Гугле

Ничего, найти тоже надо уметь! yes И потом, Саша, Вы и без этого настолько светлый и позитивный человек, что и без рифм всегда в двух словах как скажете по существу, сразу лучше на душе становится. yes Правда ведь, Наташ?

Как вы себя чувствуете, друзья, в связи с наступившей осенью? viannen_84 Наташечка, а как там твой зуб поживает? Надеюсь, все ужасы позади, и ты про него уже забыла yes
У меня все так спина и болит когда хожу, так что буду дома сидеть до упора, пока есть возможность yes Только намереваюсь в конце недели попробовать остеопата посетить, не знаю, во что выльется, отпишусь о результатах. И кажется я нашла одну из причин, почему меня так разнесло в последнее время (помимо сидячего и "ядячего" образа жизни girl_haha ). Тут кровь на гормоны сдала, а там некоторые показатели зашкаливают - какие-то нарушения с щитовидкой, почитала симптомы - прямо мой портрет. Вот эндокринолога тоже может посещу на досуге, может че-то подскажет, хотя надежды мало, не верю я что-то врачам... girl_sigh И с одной стороны денег жалко (в местную поликлинику точно не пойду, там нервов на большую сумму потратишь), а с другой че-то меня уже приперло, надо что-то сделать хотя бы для собственного успокоения. yes

Сообщение отредактировал Lusya - Воскресенье, 09.09.2012, 18:31

НаталиДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:19 | Сообщение # 516
Звезда
Quote (Lusya)
Наташечка, а как там твой зуб поживает? Надеюсь, все ужасы позади, и ты про него уже забыла

Болит Люсь girl_sigh и десна болит, и по-моему что-то не то с соседнем зубом. Вообщем пока ни че хорошего.

Quote (Lusya)
У меня все так спина и болит когда хожу, так что буду дома сидеть до упора, пока есть возможность Только намереваюсь в конце недели попробовать остеопата посетить, не знаю, во что выльется, отпишусь о результатах.

Че ж мы такие счастливые-то??? и у меня все спина болит, конечно нет уже острой боли, но встать и попиреть не могу Cherna_20
Обязательно расскажи потом, если это коректрая инфа откроем закрытый форум и ты нам расскажешь .
Меня это тоже очень интересует, что ж это за такие спины????? че не живется спокойно.

Сегодня в церкви была, тока приехала. Жалко не на службе Cherna_20
А вот наш храм curtsey http://mitishi-hram.ru/

Беседка

LusyaДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:56 | Сообщение # 517
Местный житель
Quote (Натали)
и десна болит, и по-моему что-то не то с соседнем зубом.

Че-то долго уже все болит! girl_impossible А у тебя же друг ты писала, стоматолог, что он говорит? И что с соседним-то зубом?
Про спину обязательно расскажу, если сама че-то узнаю. Но это не факт, если бы врачи сами все рассказывали, а если из них вытягивать нужно инфу, то я этом не спец. Я как к врачу попадаю ни "бе". ни "ме", как говорится, думаю только, как бы поскорее уйти уже, мне уже ничего не надо становится. girl_haha

Quote (Натали)
Сегодня в церкви была, тока приехала. Жалко не на службе. А вот наш храм http://mitishi-hram.ru/

Какая ты молодец, Наташечка! yes А храм далеко от тебя? Надо на машине ехать, наверно? А какой красивый, голубенький такой, Богородичный, и даже Владимирской иконы, престол, значит, с твоим днем Ангела совпадает.
А я что-то одичала, отбилась от храма совсем. girl_sigh Когда и работала в последнее время почти перестала заходить.
А тут дома засела, вообще не вытащить, прилипла к компу совсем, работаю, как папа Карло - долги свои прошлые и предстоящие надо как-то покрывать. Cherna_20
Слушай, как тяжко себя на тренажер загнать даже на полчасика. Как я тебя теперь понимаю! Энтузиазм как ветром сдуло. Раньше хоть отмазка была - типа утром некогда - на работу надо, а вечером устала. А тут целыми днями дома - занимайся не хочу, но себя поднять с дивана редко удается blush Утром вообще нереально, встаю в мрачном настроении, не до физнагрузки. Только кофе хочется напиться, больше ничего. Потом целый день ем - не пойдешь же на полный желудок. А к вечеру еще какие-то причины находятся. А мечтала за отпуск приучить себя каждый день заниматься. Эх... girl_sigh Ты велосипед-то свой крутишь каждый день? А спина твоя на него как реагирует?

SamsonДата: Вторник, 11.09.2012, 11:59 | Сообщение # 518
Местный житель
Всем привет! Наташа, ну десна то, заросла? Рана сама?
Quote (Lusya)
Я как к врачу попадаю ни "бе". ни "ме", как говорится, думаю только, как бы поскорее уйти уже, мне уже ничего не надо становится.

Люся, ага, и мне так же. Вообще, я одного только врача в жизни, встречал, с которым более менее, поговорить можно.
Quote (Lusya)
Энтузиазм как ветром сдуло

Тоже знакомая картина yes Но я думаю, тренажёр не даст, того что нам нужно. А нужен нам, мир Божий в душе. Он не от тренажёров, устанавливается. yes

Да уж...

НаталиДата: Вторник, 11.09.2012, 12:17 | Сообщение # 519
Звезда
Quote (Lusya)
А у тебя же друг ты писала, стоматолог, что он говорит?

Ну он сказал....терпи, я и терплю girl_sigh

Quote (Lusya)
А храм далеко от тебя? Надо на машине ехать, наверно?

Нет, храм не далеко...пару остановок наверное, просто мы ездили по делам и заехали.

Quote (Lusya)
Слушай, как тяжко себя на тренажер загнать даже на полчасика. Как я тебя теперь понимаю!

))) а я об этом и говорила, это по-началу вохоточку, а потом прям хоть плачь. Я уже неделю к тренажору
не подходила. За душу тянет.....но один фиг не подхожу Cherna_20

Quote (Lusya)
Ты велосипед-то свой крутишь каждый день? А спина твоя на него как реагирует?

Моя спина всегда нормально реагировала на тренажор....вообще проблем не было. Склоняюсь к тому,
что все же меня за два года постипенно очень сильно продуло (не ну какая же я дура!!!!! до сих пор
меня это в шок повергает...ведь чувствовала же что в спину дует...)

Quote (Samson)
Наташа, ну десна то, заросла? Рана сама?

Нет, не заросла еще. Я так и ем на одной стороне пока. Да ладно,...пройдет все yes

Люся а может тебе мильгамму попить? У меня вроде еще чуть полегче со спиной, я сейчас как раз мильгамму
глотаю. Но лучше наверное к вару сходить для начала.

Беседка

LusyaДата: Вторник, 11.09.2012, 17:40 | Сообщение # 520
Местный житель
Quote (Samson)
Но я думаю, тренажёр не даст, того что нам нужно. А нужен нам, мир Божий в душе. Он не от тренажёров, устанавливается.

Саша, замечательный Вы, светлый человек! yes Я вам завидую. girl_sigh У меня раньше было такое расположение, или по крайней мере удавалось как-то себя перебарывать и к нему стремиться. А последнее время все как-то расшаталось и потерялось. Так что умом понимаю, а душа умерла. Никому такого не пожелаю. Впрочем, нечем себя оправдать. Раньше, конечно, физически полегче было. Удавалось свою хладную душу через силу, через "не хочу" по жизни влачить, в храм на исповедь хотя бы. А сейчас и душа и тело против меня, и я с ними двумя справиться не в силах, ругаю себя последними словами, но не делаю ничего, опустила руки. Вот и сижу как идиот за компьютером целыми сутками, врежу душе и телу, деньгу заколачиваю, чтобы это самое тело подлечить, а душа вообще безнадежна. Cherna_20
Ну, простите, дорогие, за нытье. girl_haha Надежда умирает последней, может что-то поправимо, пока жива еще, милостью Божией. Вот за окно смотрю - такая красота, золотая осень...

Quote (Натали)
Люся а может тебе мильгамму попить? У меня вроде еще чуть полегче со спиной, я сейчас как раз мильгамму глотаю.

Ты в таблетках? У меня в холодильнике уже полгода она в ампулах валяется. Представляешь, какая лень-матушка? Можно было за это время уже дважды проколоть. girl_sigh А я вспоминаю, только когда за жратвой лезу в холодильник - она прямо на меня смотрит. А так все напрочь забываю. Надо прям сейчас пойти и начать! yes

Quote (Натали)
Склоняюсь к тому, что все же меня за два года постипенно очень сильно продуло

А ты мазью какой-то мажешься? Лучше становится? Ты кутайся получше на будущее. У тебя же и шалей всяких полным полно. yes
А я че-то про свою спину думаю, что это мышцы последние сказали "прощай". У меня от юности еще всякие сколиозы и остеохондрозы были разных разновидностей. Но тогда я ее закачала (еще мышцы были налицо) и где-то лет на 18 почти хватило. А последний год вообще караул - не держит, поясница болит, а при ходьбе в живот отдает. В общем карга старая, развалина. girl_haha А сегодня смешно вообще было - утром часов с 4-х начала зверски щиколотка болеть, причем странно так, боль как будто в центре, в суставе, какая-то взрывная, волнообразная и вверх по ноге отдает - так что прямо прошибает. Я проснулась просто в шоке. Всякие ужасы спросонок в голову полезли - что это все, началось, что больше я ходить смогу и т.д. До семи вертелась, спать-то охота. Потом встала кремом каким-то намазала. На тренажер сползала, потопталась там для отмазки. Дергать стало постепенно меньше, меньше. Вот сейчас вроде уже тишина. Что это было - загадка. Это первый раз, ну, все бывает когда-нибудь впервые. Одна из мыслей была основных - благодарственная, что это не голова, не зуб. (Про тебя, Наташ, вспомнила тут, как ты мучаешься так долго еще girl_impossible ) Все-таки локальную боль, даже сильную переносить гораздо легче. Ничего, то ли еще будет, ой-ой-ой... girl_haha

НаталиДата: Вторник, 11.09.2012, 19:10 | Сообщение # 521
Звезда
Люся, если умеешь уколы делать начни колоть прям сейчас. Это может помочь с считанае дни и не дать разрушаться спинным мышцам так
быстро.

Quote (Lusya)
Я проснулась просто в шоке. Всякие ужасы спросонок в голову полезли - что это все, началось, что больше я ходить смогу и т.д

У меня не менее "занятная" история была буквально три недели назад. Сережа спину сорвал да, ну и купила ему мильгамму и растирку.Ему очень эфективно растирка помогала и он мне предложил тоже спину растереть, для пробы. Намазали и спать легли yes Просыпаюсь я посреди ночи от того что у меня отнимаются ноги и руки girl_haha Лежу и думаю: какая я молодец boast собственными руками посадила себя на инвалидную коляску girl_haha Утром Слава Богу отпустило. Там новокаин входит в состав и он видимо обезболил мои нервные окончания спинного мозга. Вот так я чуть
не лешила себя самостоятельно передвигаться curtsey
Так что Люся...засучи рукава и наберись терпения и юмора girl_haha Будем жить! Laie_91B

Беседка

LusyaДата: Среда, 12.09.2012, 12:53 | Сообщение # 522
Местный житель
Quote (Натали)
Вот так я чуть не лешила себя самостоятельно передвигаться Так что Люся...засучи рукава и наберись терпения и юмора Будем жить!

Да уж, Наташ, ужасник какой-то! Cherna_20 Ну, по крайней мере, по нашей жизни острые ощущения нам обеспечены в любые, самые неожиданные моменты - тут не соскучишься! girl_haha

SamsonДата: Среда, 12.09.2012, 14:35 | Сообщение # 523
Местный житель
Quote (Lusya)
Саша, замечательный Вы, светлый человек!

Нет, нет. Хватает и во мне кишечного вещества yes
Quote (Lusya)
Так что умом понимаю, а душа умерла.

Душа, она такая штука, что её можно оживить.
Quote (Lusya)
Никому такого не пожелаю. Впрочем, нечем себя оправдать.

Сам себя никто не может оправдать. Наше оправдание Христос. То что Он сделал неизменно. И если кто то упал, оступился, споткнулся, охладел, то это не отменяет оправдание во Христе. Наше оправдание. Ведь сказано, что "праведный, верой жив будет". Нам же, надо длеать усилие. Ясное дело, не на тренажёре. Молитва, молитва, молитва! Затем делать то что ум подсказывает. Люся, тот ум, о котором вы сказали, умом понимаю. Душа это чувства, эмоции, наше я. Конечно Бог и через чувства может воздействовать и подсказать, но они слишком не надёжны. Через них мы обманываемся, и бываем обмануты. Врагом нашим. Не к ночи будь он помянут yes Люся, моя душа тоже в похожем положении. Ну может чуть получше, потвёрже, исходя из ваших слов, но тоже полумёртвая. И это после величайшего вдохновения! Моя вина, безусловно! Но я верю, что эта беда разрешима, ведь Бог всемогущ. Люся, я вот говорил про усилие, а сам я тоже не делаю его. Лень, нерадение. Но если основательно копаться, то ясно становиться, что просто грех. Споткунлся о него и лежу, словно поросёночек, в луже. Поэтому Люся, не такой уж я светлый и замечательный. Тем не менее, утверждаю, что делать надо именно усилие. Утверждение моё слабое, поскольку делом не подтверждаю сам, но всё равно правильное. Надеюсь Господь не в гневе подтолкнёт нас, к этому усилию. Не через болезнь, или ещё какие испытания. Эх....

Да уж...

LusyaДата: Суббота, 15.09.2012, 09:40 | Сообщение # 524
Местный житель
Спасибо, Саша, как всегда, за поддержку. Тоже надеюсь, что может что-то измениться, так или иначе, конечно, не без моих усилий, но пока пребываю в расслаблении и понуждать себя не к чему не хочется и не можется. girl_sigh
Quote (Samson)
Надеюсь Господь не в гневе подтолкнёт нас, к этому усилию. Не через болезнь, или ещё какие испытания.

Да, хорошо бы. Иногда и болезнь бывает хорошей встряской - сразу понимаешь, чего лишился, что раньше мало благодарил и не ценил того, что имеешь. Но по себе знаю, что гораздо пронзительнее какие-то случаи, даже в мелочах, когда удается вдруг ощутить во всей полноте милость и любовь Божию, вопреки собственной греховности, жестокосердию, ожесточению, сквозь которые так тяжело пробиться подобным чувствам и мыслям.

Сходила я тут к остеопату. Ничего особого это не дало. Ну, собственно, я не очень-то и надеялась, что реально каким-то легким движением руки что-то исправить в спине, чтобы не болело. Вернее, может быть у человека без нашего заболевания это и возможно. А там где части мышц вообще уже нет и не будет, а оставшиеся как-то противоестественно и непропорционально где-то напряжены, а где-то расслаблены уже ничего остеопату не поделать. Подружке моей она очень помогает. Но женщина очень приятная оказалась. Показала мне одно упражнение для спины, как попытаться растянуть мышцы, там где они у меня напряжены. Еще посоветовала книжку глянуть, называется "Искусство не стареть" Может быть еще раз к ней схожу, у нее какие-то стельки там есть ортопедические, но это надо уже в осенней обуви явиться, чтобы можно было подобрать. Надо использовать любой шанс, чтобы еще как-то продлить фазу ходьбы на своих двоих. Можно было наверно побольше чего-то у ней порасспросить насчет упражнений или движений. Но я как-то не готова к этому всему была. Я ж совсем никаких упражнений не делаю, и не знаю буду ли в дальнейшем, уж больно лень одолевает. Зачем тогда и время отнимать у человека. В общем, спина моя так и болит дальше. girl_sigh
Правда, зато есть положительный эффект от посещения эндокринолога. Я ж тут хотела в диетологическую клинику пойти, чтобы мне помогли похудеть. А сдала кровь (там нужно анализы иметь на руках для приема у врача), а там в анализе на гормоны значения зашкаливают. Пришлось передумать и к эндокринологу стопы направить. Она сказала, что давно таких экземпляров как я не видела. girl_haha Оказывается, что мое состояние моральное и физическое (мало совместимое с нормальной жизнью человеческой) отчасти связано с заболеванием щитовидки. Почему меня так и разнесло в последнее время - помимо обездвиженного, сидячего образа жизни еще и обмен веществ остановился. В общем, выписала лекарств, есть надежда что месяца через два-три что-то наладится, вес начнет приходить в норму и повеселей будет на душе (я надеюсь, по крайней мере). Поживем увидим, но даже если даже не 100 и не 50, а хотя бы 30% моей сегодняшней депрессии и бессилия связаны с болезнью, и они уйдут в процессе лечения, то мне значительно полегчает. yes

НаталиДата: Суббота, 15.09.2012, 10:43 | Сообщение # 525
Звезда
Quote (Lusya)
хотя бы 30% моей сегодняшней депрессии и бессилия связаны с болезнью, и они уйдут в процессе лечения, то мне значительно полегчает.

Даааа Люсечка.....вляпалась ты. Конечно надо серьезно отнестись к своему состоянию. Постараться хоть чуть-чуть улучшить самочуствие.
Может и жить станет лучше, жить станет веселей yes
А мне вчера Сережа массажек спины сделал, так было хорошо и спала без проблем, а встала и чувствую мне хуже стало girl_haha
Ну ё моё...
Вот так и живем, не ждем перемен.... (песня)
Лечись Люсь, рассказывай нам о своих успехах и неудачах....вместе мы сила! yes Laie_99

Беседка

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск: