Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
LusyaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:11 | Сообщение # 601
Местный житель
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Натали)
к чему второму?

Я вот о чем:
По религиозному признаку все культуры можно разделить на:
«Сотериологические» (от греч. soteria - спасение) ищут спасения; последний смысл человеческой жизни они полагают по ту сторону смертного порога, и саму человеческую жизнь рассматривают, по слову Сократа, как "подготовление к смерти"…
«Гедонистические» (от греч. hedone - наслаждение) видят высший смысл человеческого бытия в том, чтобы в пределах земной жизни, безотносительно к грядущей Вечности, с максимальным комфортом устроиться на земле. "Будем есть и пить, ибо завтра умрем", — так подытожил мироощущение подобных людей апостол Павел. проф. Зубов А.Б.
Вот к второму из этого... girl_cray

SamsonДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:27 | Сообщение # 602
Местный житель
Награды: 6
Нет Люся, там речь не о вас. Это как в медэнциклопедии помню, в конце было написано предупреждение, типа читайте с осторожностью и вообще, рекомендовано только медикам. Я сначала не понял,как это так, типа для белых людей только, что ли yes А потом дошло. чуть не каждую болезнь, которая там описывается, ты вдруг находишь у себя. Симптомы то есть. Даже симптомы родильной горячки. мужики могут у себя обнаружить yes Это действительно опасно, ведь есть люди которые начнут массовое лечение, от всех болезней, поддавшись, и испугавшсь. Люся, апостол Павел писал те слова о людях неверующих, Христа не знающих. Хотя гедонизм может и можно верой назвать, но всё таки это мировоззрение, а не вера. А вы ведь человек верующий, поэтому не о не о вас, там речь. Похоже. Но это похожесть, из медицинской энциклопедии yes Читайте с осторожностью таке вещи.

Добавлено (15.10.2012, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (Натали)
Ну должны же быть какие-то слабости у женщины? Меня вот на данный момент ни че не увлекает.....скучно как-то

Женщины должны быть сильнее лошади. Что бы коней на скаку останавливать, и вгорящую избу входить yes yes yes Взгляни на машинку. Хотел рядом с ней сфотаться, но таймеране хватает. 10 секунд там максимум, я пока подойду, пристроюсь, он уже фоткает. Не успеваю. Неприятно был удивлён, своей малой скорости yes http://samson3330.ucoz.ru/DSCN1246.jpg

Да уж...

НаталиДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:06 | Сообщение # 603
Звезда
Награды: 0
Quote (Samson)
Взгляни на машинку

Ну че сказать? ....машинка как машинка, главное чтоб работала как лошадь и не
приносила хлопот вам, а только одно удовольствие.

Quote (Samson)
Женщины должны быть сильнее лошади.

Дурак ты братец, понимал бы чего

Беседка

НаталиДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:26 | Сообщение # 604
Звезда
Quote (Lusya)
Вот к второму из этого...

Люсенька, милый мой) не отчаивайся. Отчаинье-грех. Ты просто обычный человек,
а планочку ставишь себе ....оооочень высоко. Конечно надо стремиться, но мы простые
смертные со своими слабостями и привычками-) У нас и так вся жизнь проходит в огонии,
постоянно приходится бороться и преодолевать трудности как моральные, так и физические.
А потом ну уж какой у тебя там комфорт необыкновенный?) У тебя что вилла на берегу океана?
И гараж с 10 машинами? Прислуга? Заморские вина? Еда из ресторана? Гарем?....ничего этого
нет Cherna_20 И все тебе приходится делать самой, а порой с большим трудом girl_cray
И если и есть какие-то послабления, то думаю это Господь нас балует yes Ведь в отличии
от здоровых людей мы каждую секунду учимся смирению.
А твои мысли попахивают гордыней acute , не грызи себя. Кушай хорошо, но на ложечку поменьше,
спи сладенько, но в постельке долго не валяйся, поменьше смотри свои любимые сериала, а побольше
молись , занимайся на трененажоре почаще не ленись и работай конечно!)) И всем мое почтение!
osen1

Рыба ищет, где глубже, а человек- где лучше.

(народная мудрость Vala_27 )

Беседка

SamsonДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:46 | Сообщение # 605
Местный житель
Quote (Натали)
Дурак ты братец, понимал бы чего

Да, да, конечно. Это так сложно для понимания. Сила женщины, в её слабости. Ну как это понять! Такое противоречие. Сила, в слабости yes

Да уж...

LusyaДата: Вторник, 16.10.2012, 19:24 | Сообщение # 606
Местный житель
Саша, машинка красава! yes Теперь будем ждать теперь отчета о ее эксплуатации и Ваших положительных впечатлений!

Спасибо, друзья дорогие, что и утешите, и рассмешите, что бы я без вас делала! yes Это я все к тому, что жизнь моя последнее время и сводится к одному лихорадочному безудержному потреблению. Чего и в долги влезла, чувствую себя какой-то одержимой прямо. Cherna_20 Вот сегодня, например, сумма долга итак для меня астрономическая уже по кредитке. Так они возьми и лимит увеличь. Что вы думаете? Я тут же пошла покупать на эти чужие, по сути деньги, то что мне хотелось, но не могла себе позволить. И пошла-то в магазин за мышью - моя что-то глючить стало. А проходила мимо ECCO - там он по соседству, ну и купила себе... сапоги - ну, ладно, ходить не в чем - в прошлогодних неудобно, так еще и сумку до кучи - это когда я с пакетами всю дорогу хожу, т.к. они легкие. Все - вот 10 тыс. р. как не бывало. Я сама от себя просто в шоке. girl_impossible
Quote (Натали)
А твои мысли попахивают гордыней, не грызи себя. Кушай хорошо, но на ложечку поменьше, спи сладенько, но в постельке долго не валяйся, поменьше смотри свои любимые сериала, а побольше молись , занимайся на трененажоре почаще не ленись и работай конечно!)) И всем мое почтение!

Наташечка, если бы я так делала, как ты пишешь, была бы счастливым человеком, я же все наоборот - есть так от пуза, спать так до полудня, смотреть кино так сутки напролет, до упаду, про молитву вообще молчу, тренажер забросила... И еще в свете вышеописанного шоппинга на кредитные деньги, сама понимаешь, как я живу и кем себя ощущаю. Тут ничего и придумывать не надо, все налицо. girl_sigh
Мышь я тоже все-таки купила, наслаждаюсь работой с ней, такая хорошая попалась в этот раз, "понимающая" girl_haha

Сообщение отредактировал Lusya - Вторник, 16.10.2012, 21:52

НаталиДата: Среда, 17.10.2012, 10:40 | Сообщение # 607
Звезда
Quote (Lusya)
сама понимаешь, как я живу и кем себя ощущаю.

Ты знаешь....на самом деле у многих такие моменты в жизни бывают. Думаю
отпустит тебя рано или позно. А вот что касается денег, то страшнее...главное чтоб
смочь их отдать. Ну а сапоги и сумка то вещи нужные, тут уж ни чё и не скажешь yes
Вообщем прекращайте дамочка жрать), спать), берите молитвослов и на тренажор)
Как-то построже надо с собой acute

Беседка

НаталиДата: Среда, 17.10.2012, 20:24 | Сообщение # 608
Звезда
Пирог испекла)...самой даже нравится boast

Красавец!

Люся, а вот с брючками курточка blush

Беседка

НаталиДата: Четверг, 18.10.2012, 12:52 | Сообщение # 609
Звезда

Евгений Онегин ( отрывок)

Октябрь уж наступил - уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад - дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.

Унылая пора! Очей очарованье!

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

А.С. Пушкин

Беседка

LusyaДата: Пятница, 19.10.2012, 11:31 | Сообщение # 610
Местный житель
Наташечка, пирог роскошный!!! Ты просто волшебник! yes
С юбкой курточка была ничего, но как-то терялась, а с брючками вообще потрясно смотрится! Сережа твой молодец, глаз алмаз - сразу одобрил, оценил, как тебе будет в ней хорошо! yes
Какая классная лирическая прогулка получилась, да еще под пушкинские строки... Фотки так хорошо подобраны, как будто прошлась по всем этим местам. Так здорово. Главное, не сходя с дивана! girl_haha
Я тут вдохновилась и два дня позанималась по 15 минут на тренажере. Еще главный минус был, что скучно. А теперь я присособилась параллельно с нетбучка кино смотреть. Думаю, когда-нибудь продвинусь и по часу заниматься сумею, главное не форсировать, а постепенно в этом направлении продвигаться. yes

НаталиДата: Пятница, 19.10.2012, 15:40 | Сообщение # 611
Звезда
Quote (Lusya)
Наташечка, пирог роскошный!!! Ты просто волшебник!

blush я не волшебник, я тока учюсь)) На самом деле пирог очень прост в приготовление.
А вот и ссылочка на несложные пироги, мой тоже оттуда yes http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-706
Уже одна девочка из чата глядя на меня и пиццу попробовала приготовить и такой пирог вчера испекла.

Quote (Lusya)
С юбкой курточка была ничего, но как-то терялась, а с брючками вообще потрясно смотрится!

Дааа не плохо, но всё дело в том , что курточка нужна была именно под эту юбку girl_sigh А под брюки у меня
полно курточек. Ну ни чё) будем носить теперь и под брюки и под юбки yes

Quote (Lusya)
Какая классная лирическая прогулка получилась

Да да на меня че то вчера прям нашло...лирическое настроение и я с таким удовольствием и стихи повторила,
и картинки и посмотрела , и нам выбрала. Ты бы нам тоже подборочку сделала как-нибудь) да и Саша мог бы.
Куда он кстати сказать пропал? заболел может? или какие-то проблемы с установкой машинки? Хоть бы уж все гладко прошло, а то он же псих girl_impossible Доведет себя до инфаркта раньше чем все закончится Cherna_20

Quote (Lusya)
Думаю, когда-нибудь продвинусь и по часу заниматься сумею

Люся, смотри аккуратней с нагрузками, все хорошо в меру yes

Беседка

SamsonДата: Суббота, 20.10.2012, 10:29 | Сообщение # 612
Местный житель
Ох, хо. хо...Сижу кк на иголках. Сейчас должны придти, трубы и прочее менять. Переживаю что то, не до чего дела нет. Как будто перезд.

Да уж...

LusyaДата: Суббота, 20.10.2012, 18:53 | Сообщение # 613
Местный житель
Саша, ну как у Вас там? Все свершилось, надеюсь, в лучшем виде? yes Я Вас так понимаю!!! Самой всякие хозяйственные нововведения как нож острый, тем более такие глобальные. girl_impossible Пока могу, до последнего закрываю глаза на свои всякие обветшалости и беспорядки. girl_sigh А если куда-нибудь взгляд упадет, представишь сколько всего надо и во что это выльется, от ужаса трясти просто начинает. girl_haha
Сегодня Вам ни до чего будет после таких событий, но как сможете, напишите, как все прошло. yes
Сегодня удалось помыть 2 окна, но опять же вместо Всенощной. girl_sigh Чувствую себя полной развалиной. Вас не раз вспоминала, когда пришлось тоже лазить по табуреткам, стремянка не влезла. Но я так поняла для себя, что это последняя возможность - на той неделе какие-то минусы уже в Яндексе рисуют. Еще на балконе полный раздрай со всеми этими ящиками цветочными, что с лета остались, но уже не знаю, как-то придется и по холоду убирать. Cherna_20 Про дачу вообще молчу... Эх... girl_sigh

SamsonДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:52 | Сообщение # 614
Местный житель
Quote (Lusya)
Пока могу, до последнего закрываю глаза на свои всякие обветшалости и беспорядки.

Вот, вот! Всё как у меня. Люся нет, ничего не свершилось, только нервы зря истрепал в ожидании. Всё отменилась на неопределённый срок. Выяснилось что надо всё таки в ЖПЭТ звонить, в подвале вентиль не держит и вместо нащего стояка,требуется отключать весь дом. Ониу соседа сделали батарею и хотели потом ко мне, но делали целы день. Сделали нормально вроде,но завоздушили стояк, а у нас ведь мороз. Ох...даже перечислять не хочется. Вот так...Ну завтра понедельник, посмотрим что придумать.

Да уж...

НаталиДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:15 | Сообщение # 615
Звезда
Quote (Samson)
ничего не свершилось, только нервы зря истрепал в ожидании.

Да все будет ок) Ну бывают нескладушки...не без этого
вуаля

Беседка

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019