Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
НаталиДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:56 | Сообщение # 751
Звезда
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, хорошие боты  good2 , а мы переживали....зря мы так, правда Люсь?)   icon_megahuepf

Беседка

LusyaДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:16 | Сообщение # 752
Местный житель
Награды: 2
Суперские ботинки, Саш, поздравляю! good2 На вид по крайней мере очень даже удобные! А они кожаные? А про валенки че-то я совсем не въехала... Cherna_20 Валенки должны в ботинки влезать? Или наоборот ботинки в валенки? Я просто никогда не сталкивалась с этой темой, правда. girl_sigh

Наташечка, пошагово я не такой уж спец расписывать, это лишь мое предположение что по идее можно с любой стороны распустить. Но может я ошибаюсь? Надо начало самое найти, начальную ниточку и там узелочек первый развязать или отрезать аккуратно и попытаться распустить, сколько надо смотреть по ходу. Ну. сантиметров 10 надо, наверно, Саша прав, если не больше, а то запутаешься в нем. girl_impossible
А может пока подожди экспериментировать ты же не завтра на улицу в нем пойдешь, я че-то попробую таким макаром порасспускать, только не сегодня - от одной работы срочной отделалась еле-еле - глаза на лоб. Но еще есть "хвосты", долги - тоже сроки поджимают. Через пару дней может доделаю, тогда найду че-то вязаное и посмотрю. yes

А еще я параллельно себе суп варю - из филе индейки. Чует мое сердце, будет она как подошва, не прожуешь. girl_haha Но лень было с ней бороться, сварить проще всего. Резать и то поленилась, целиком засунула, зря наверно... girl_sigh

Сообщение отредактировал Lusya - Понедельник, 28.01.2013, 20:23

samson7696Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:04 | Сообщение # 753
Местный житель
Люся не знаю. Наверное из искуственно кожи. Натуральная то, дорогая. А валенки да, в ботинки должны влезать. Я из валенков вырезал как бы, корсеты для ног, а потом ещё эластичным бинтом их стягиваю и потом уже на это дело, ботинки.

НаталиДата: Вторник, 29.01.2013, 18:40 | Сообщение # 754
Звезда
Lusya, обрезала я пальто свое....длинным оно мне нравилось больше  girl_sigh
Завтра сделаю фоту, а то мне сегодня одеваться неохота, да и Сережу надо идти кормить.

Беседка

НаталиДата: Среда, 30.01.2013, 15:11 | Сообщение # 755
Звезда

Вот все какие сделала фоты. Что-то плохо как-то получалось, да и пальтушку я не ровно завязала)))
Чё скажите ....господа эксперты?)

Беседка

LusyaДата: Среда, 30.01.2013, 17:15 | Сообщение # 756
Местный житель
Ну и что с пальто-то? phil_25 Мне кажется все хорошо с ним, немножко покороче стало. yes Как ты заделать-то его ухитрилась после обрезания, не представляю! girl_impossible В общем про низ не совсем ясно. А сверху роскошно смотришься, честно. yes А что это на голове у тебя хвостик? И вроде ты темнее была и волосы короткие, удивляюсь, как собрать их удалось.
У меня сегодня че-то настроение нерабочее, никак не могу себя заставить включиться как следует. Сижу то смотрю чего-то, то фотки старые дачные с цветочками на фейсбук зачем-то накидала... В общем, на что угодно готова только лишь не делом заниматься. Наверно, перетрудилась в предыдущие дни. girl_sigh А завтра опять в Москву тащиться. Хуже нет когда такая погода - каша под ногами разъезжается все, а что дальше будет, в Яндексе уже плюсы рисуют... Эх! Cherna_20

НаталиДата: Среда, 30.01.2013, 18:32 | Сообщение # 757
Звезда
Цитата (Lusya)
Ну и что с пальто-то? Мне кажется все хорошо с ним, немножко покороче стало.
Дааа покороче) отчекрыжила я многовато и пришлось надвязывать пять рядов столбиками без накида  yes
Низ теперь конечно хуже смотрится чем было до обрезания.

Цитата (Lusya)
Как ты заделать-то его ухитрилась после обрезания, не представляю! В общем про низ не совсем ясно
Люся у меня ведь очень простой рисунок там) Я обрезала...ну как вот обьяснить???

Я вот там где розовым помечено обрезала и вытаскивала из петель, а потом в петли просто нитку просунула  girl_haha
Вот такая рукодельница  curtsey Конечно по правилам это наверняка не правильно, но мне больше ни че в голову не пришло)))
А теперь так вообще поздно че либо исправлять, мне жутко надоело  viannen_45sw

Забыла тебе о прическе своей рассказать))
Значит так) хвостик у меня делается небольшой  yes , но все вокруг торчит  rofl Я их заколочками к голове прилепляю , а челка просто дыбом стоит от ободка. Очень мне конечно хочется чтоб все достойно убиралось в хвост, но увы. Так я могу ходить тока по дому или по улице, но в платке  yes Надеюсь что хватит терпения не стричь волосы до лета может че и получится, но у меня видишь..
терпения не хватает сроду отрастить.

Беседка

samson7696Дата: Среда, 30.01.2013, 21:47 | Сообщение # 758
Местный житель
А мне всё по нраву. И пальто и хвостик.

LusyaДата: Четверг, 31.01.2013, 23:19 | Сообщение # 759
Местный житель
Цитата (samson7696)
А мне всё по нраву. И пальто и хвостик.
Вот, Саша высказался, - не в бровь, а в глаз -  что значит, мужчина - кратко и по существу! yes Полное одобрение - и я того же мнения! yes Здорово, что ты раз - и имидж так свой меняешь, интересно, и тебе по всякому идет!
Цитата (Натали)
Я вот там где розовым помечено обрезала и вытаскивала из петель, а потом в петли просто нитку просунула  Вот такая рукодельница
    Да, Наташ, ты титан - и такое хитроумное решение какое-то, я бы не додумалась, честно. Мне даже когда читаю сложным все слишком представляется.  girl_sigh Совсем я че-то отошла от вязальных дел. Тут свои фотки с салфетками глянула  - и не верится что это я все наковыряла своими ручками girl_impossible Что-то страшно и смотреть. Думаю, крючок если дать мне в руки, то и не соображу теперь, как его держать...  girl_haha
Цитата (samson7696)
А валенки да, в ботинки должны влезать. Я из валенков вырезал как бы, корсеты для ног, а потом ещё эластичным бинтом их стягиваю и потом уже на это дело, ботинки.
Саш, это правильно я понимаю не целиком валенок как бы, а больше верхняя часть, чтобы голеностоп поддерживать, да? Это как-то называются такие приспособления есть, тутора что ли... вот типа этого http://www.persey-orto.ru/tutors/tutory_items.php да? Или еще такие как бы пластмассовые какие-то бывают, я как то на миопатическом том форуме видела. Народ радовался, что в них прям летать стал, а не ковылять, как до этого.
А у меня сейчас в спине проблема основная, вообще держать отказывается, при ходьбе выгибается как вопросительный знак. Вот думаю, может какой корсет себе закупить попробовать, вдруг полегче ходить будет. А то каждый раз просто пытка, ладно ноги волочатся, так спина просто добивает. Но корсетик тыщ 5 как минимум, а то и более потянет, и я пока откладываю эксперимент.
Ты вот Наташечка хвостик отпускаешь, а мне скоро налысо наверно придется побриться, чтоб подольше не расчесываться  girl_haha Руки поднять и так проблема, а че-то ими делать наверху - вообще молчу. Один раз в день утром меня на это хватает - хвостик сделать, опираясь трубу которая высоко на стене  в ванной - жесть! Cherna_20

НаталиДата: Пятница, 01.02.2013, 11:38 | Сообщение # 760
Звезда
Цитата (Lusya)
Что-то страшно и смотреть. Думаю, крючок если дать мне в руки, то и не соображу теперь, как его держать...
  Да ладно тебе , мастерство не пропьешь  acute
Цитата (Lusya)
А у меня сейчас в спине проблема основная, вообще держать отказывается, при ходьбе выгибается как вопросительный знак.
Дааа Люсенька...вот эти новости совсем не радостные  Cherna_20 Корсет наверное нужен, но это тебе лучше со своими поговорить....у кого тоже такая же беда. Блин, эти все корсеты они ведут к полному обессиливанию. К ним очень быстро привыкаешь ...замкнутый круг какой-то girl_cray
Цитата (Lusya)
Руки поднять и так проблема, а че-то ими делать наверху - вообще молчу.

Понимаю  Cherna_20 Люсь, а может сесть и опустив голову волосы причесать и хвостик сделать или чего ты там делаешь?
Я именно так и делаю, хоть у меня и нет проблем с поднятием рук. Но с поднятой головой достаточно сложно собрать волосы,
особенно мои и коротенькие и много их, а еще када помоешь , то ваще труба  yes

Беседка

samson7696Дата: Суббота, 02.02.2013, 12:03 | Сообщение # 761
Местный житель
Всем привет друзья! Люся во,точно! Это та самя штука, тутор. Я и не слышал раньше. Надо бы мне такой, на всю ногу. Там есть фотка. Но как я понял, просто взять и заказать в инете нельзя, надо обращатся в больньцу, потом направление...кошмар вообщем. И цены офигенные просто! Посмотрел там, 12 тысяч на меня. Как телевизор который я купил недавно. А по сути, то же самое, что мои валенки, только пластиковые. Да...Они конечно удобнее и долговечнее. Надо бы мне такие, а то мои валенки истрепались давно. А корсет на спину да, очень помомжет думаю. Я вот по себе сужу, когда с тутором этим хожу, просто чувтсвуешь уверенность даже, не болтаются стопы. Думаю и со спиной так же. Ну ясно, если куда то идти, а если дома, то без него лучше. Хотя, если что то по дому делать, то можно его одеть на это время.

НаталиДата: Суббота, 02.02.2013, 12:17 | Сообщение # 762
Звезда
samson7696
http://www.dobrota.ru/shop....tt.html

а вот такие ортезы не лучше и дешевле они.

Беседка

samson7696Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:02 | Сообщение # 763
Местный житель
Наташа, сейчас сделал заказ на эти ортезы и ходунки матери. Жду звонка подтверждающего.

LusyaДата: Суббота, 02.02.2013, 15:20 | Сообщение # 764
Местный житель
Цитата (samson7696)
Наташа, сейчас сделал заказ на эти ортезы и ходунки матери. Жду звонка подтверждающего.
Здорово, Саш, дело пошлО! Наташечка,какая ты молодец! Вместе мы - сила! yes
А вот интересно, это же средства реабилитационные, может от них компенсация от соцзащиты положена? Саша, может быть Вам у них поинтересоваться, и на ходунки, само собой.

Сообщение отредактировал Lusya - Суббота, 02.02.2013, 15:22

samson7696Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:34 | Сообщение # 765
Местный житель
Люся, да можно конечно поинтересоваться, но я знаю что они развезут такую бодягу, что рад не будешь. скажут к врачу идти надо, бумаги собирать. Может сейчас такого и нет, но не хочется связываться. Лкгче самоу купить просто. Хотя там видно будегт, ещё. Пока звонка нет, субота видимо, выходные.

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск: