Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
НаталиДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:15 | Сообщение # 76
Звезда
Награды: 0
Статус: Offline
Люся привед!!!

Ща я Саше отвечу-)

Quote (Samson)
Ну да, я поэтому и спрсил, ку пила ли?

Стесняюсь спросить, а ты только читаешь то, что выше твоего сообщения? или все таки все те посты которые
еще не читал?) Вообще я писала в сообщение: Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:04 | Сообщение # 69 о том , что
все таки купили мы фотоаппарат yes

Quote (Lusya)
Класс, Наташечка! Чехольчик суперский, что надо! Классно смотрится. И из-за ниток тоже наверное, не в последнюю очередь. У тебя теперь прямо ансамбль настоящий - все включено, что называется!

Мне тоже он нравиться. А я че то посмотрела в инете, но обсолютно ни че не понравилось. Потом думаю: ну ты че Наташа? что уж ты самостоятельно
какой-то мешок не свяжешь. Взяла и связала yes а потом схемки сделала и на форуме у себя в кружевах выставила .
Думаю нитки и сыграли самую главную роль.

Quote (Lusya)
У Canon классные фотики, мне кажется. Я себе когда Panasonic какой-то тогда купила с бухты барахты, потом пожалела, что не Canon, у подружки оценила потом, но поздно было, поезд ушел.

Я особенно-то ни че в них не понимаю, но консультант , когда мы его пытали сказал нам так: Canon хороший выбор, у него расширение большое и
фоты не очень качественные. А вот у Sony качество фот лучше и расширение меньше. Но Canon лучше girl_haha И тут Сережа сказал свое последнее
слово! yes Вообщем купили, пока все нормально.

Quote (Lusya)
А ты сам фотик подключаешь к компу? Мне удобней с карты SD через картридер скидывать. Изначально так начала и делаю до сих пор. Хотя тоже какая-то прога даже присутствует на компе с фотика по хранению и обработке фоток, но открыла ее и закрыла, ни разу не пользовалась до сих пор, даже не заморачивалась с ней.

Да я к компу подключала. Сначала с диска прогу закачала на комп. А как ты делаешь..... я о таком не знаю даже lol

Беседка

SamsonДата: Вторник, 14.02.2012, 23:04 | Сообщение # 77
Местный житель
Награды: 6
Quote (Lusya)
Саша, приветствую! Рада Вас видеть, в смысле читать.

Ага спасибо. Мне тоже yes Я смотрю, мы тут все фотографы yes

Добавлено (14.02.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Натали)
Стесняюсь спросить

Нет, нет, этого стесняться не надо! Иначе как научишься чему нибудь yes yes yes Наташа, в фотике есть карта памяти, Люся имеет ввиду что её просто подключает, без самого фотика. А я тоже сам фотоапарат подключаю. Кстати, фотки и видео можно как через пргоу, которую сдиска установила, так и просто вручную. Нажимаешь мой компьютер, находишь там фотик, открываешь и просто мышкой выкидываешь оттуда файлы на рабочий стол.

Да уж...

LusyaДата: Вторник, 14.02.2012, 23:17 | Сообщение # 78
Местный житель
Награды: 2
Всем привет и с праздником!
Quote (Samson)
Нажимаешь мой компьютер, находишь там фотик, открываешь и просто мышкой выкидываешь оттуда файлы на рабочий стол.

Так и правда, наверно, удобнее гораздо для нормальных людей! yes У меня же просто провод изначально где-то в коробке от фотика остался, доставать неохота, а картридер на столе всегда валяется под руками - вот так через голову все и делаю, да еще за норму выдаю girl_haha

Quote (Натали)
а потом схемки сделала и на форуме у себя в кружевах выставила .

А где это сей форум? Че-то я заблудилась... Cherna_20
Я тоже тут на чехольчик нацелилась. Начала в электричке сегодня наконец-то что-то ковырять, доделаю когда - покажу. p0707
Мне реально он нужен стал, чтоб мобильный на шею вешать, когда без карманов на работе. А то вечно где-то его кидаю, а потом забываю. Сегодня рекорд - два раза забыла так, что пришлось издалека возвращаться. Утром к подруге от автобусной остановки, а вечером на работу - аж на 5-й этаж лезть. Вот как дурная голова наказывает несчастные ноги. girl_sigh

НаталиДата: Среда, 15.02.2012, 11:28 | Сообщение # 79
Звезда
Quote (Lusya)
А где это сей форум? Че-то я заблудилась...

Вот ссылка прямиком к описанию чехольчика: http://galleru01.g3g.ru/viewtopic.php?id=25#p332
А вообще попасть на тот форум можно через меню этого сайта. Посмотри внимательно, там последняя кнопа "Кружева"
На самом деле ты зря туда не заглядываешь, я там стараюсь как в записную книжицу все заносить. Там есть
мастер-класс который мы давно с тобой разбирали : http://galleru01.g3g.ru/viewtopic.php?id=15#p329 во! как раз для сотового телефона.

Quote (Lusya)
Я тоже тут на чехольчик нацелилась.

И правильно yes Мы когда фотоаппарат покупали Сережа спрашивает: чехол будем покупать? А я думаю: зачем он нам? Сама свяжу.
Я даже че то на цену внимания не обратила. Наверное рублей 500-800 стоит? А мы тута сами навяжем boast да Люсь? yes Laie_99

А глядя на этот чехол и папа попросил ему связать под очки новые, сейчас попробую viaju

Беседка

НаталиДата: Среда, 15.02.2012, 11:33 | Сообщение # 80
Звезда
Quote (Samson)
Нет, нет, этого стесняться не надо! Иначе как научишься чему нибудь
yes :yes: yes

acute Слыш ты умник, я не о том стеснялась yes
Я тебя спрашиваю: ты все сообщения читаешь новые или только последнее? 433
А кстати сказать я че то не поняла что ты нам обьяснял fool
Я как прочитала в книжке, так и стала делать. Там больше ни какого способа нет.
Ща я еще раз твой способ прочту. Я же давно вас предупреждала: я бестолковая ! girl_haha

Саш, я открыла "мой комп", но там ни слуху, ни духу о фотоаппарате. Вообщем я буду делать так,
как и делала p0707

Беседка

НаталиДата: Среда, 15.02.2012, 16:29 | Сообщение # 81
Звезда
Сказано-сделано yes

Темных ниток к сожалению нет. Папа выбрал потемней yes

з.ы: прикольная тема, можно пофантазировать да?

Беседка

LusyaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:57 | Сообщение # 82
Местный житель
Quote (Натали)
Сказано-сделано

Какая же красота, Наташечка! phil_25 Такие чехольчики роскошные! JustCuz_clapping

Quote (Натали)
Темных ниток к сожалению нет. Папа выбрал потемней

А потемней это который из них? Cherna_20 Я бы не смогла выбрать - глаза разбегаются, оба замечательные! girl_sigh

А мне наоборот черненький нужен был для мобильника, чтоб на шею вешать. Но пока до твоих узорчиков не успела добраться, а с фантазией не густо girl_sigh поэтому навязала чего-то невнятного. girl_sigh Показываю, как обещала.

Пока его потаскаю, а следующий уже свяжу узорчиком как у тебя, чтобы смотрелся! yes

Но ты знаешь, че-то думаю для очков еще ничего чехольчик связать, хотя тоже лучше бы тверденький, если очки не крепкие. А вот фотик я бы в вязанном не рискнула таскать. Еще брякнешь обо что-нибудь случайно. Я не помню сколько чехольчик стоил, но кажется, в пределах 200-300 р. Но он по типу современных таких чемоданчиков на колесиках, с которыми все путешествуют. girl_haha Поэтому туда фотик сунешь и как-то душа спокойна более-менее. Вот глянь:

Сообщение отредактировал Lusya - Четверг, 16.02.2012, 16:10

SamsonДата: Четверг, 16.02.2012, 16:25 | Сообщение # 83
Местный житель
Награды: 6
Quote (Lusya)
Так и правда, наверно, удобнее гораздо для нормальных людей!

Люся, да мы все нормальные yes Если удобно через картридер, значит так и надо yes

Добавлено (16.02.2012, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Натали)
Слыш ты умник, я не о том стеснялась

Вот как??? yes Но всё таки юмор оценила yes Да всё я читаю. иногда может туплю, так это не беда yes Наташ, в моём компьютере надо искать фотик, когда он подключён. Ну вообщем тоже не беда, делай как удобнее yes

Да уж...

НаталиДата: Четверг, 16.02.2012, 16:47 | Сообщение # 84
Звезда
Люсь, твой чехольчик просто прелесть good2 Черные нитки очень
удачные и придают ему солидности, да и рисуночки тоже удачные.
Че перевязывать-то, лучше и не надо yes Нет, конечно хозяин-барин viaju
И откуда ты только берешь такие красивые нитки??? sorry

Quote (Lusya)
Но ты знаешь, че-то думаю для очков еще ничего чехольчик связать, хотя тоже лучше бы тверденький, если очки не крепкие. А вот фотик я бы в вязанном не рискнула таскать.

Не уверена что я его вообще буду куда-либо таскать. Вобще я не фотографироваться, не фотографировать не люблю.
Это так изредка, а в основном сидя на диване через компьютерную камеру girl_haha
Больше я его купила чтоб вам качественные фоты показывать p0707 А потом мысль о продажах все равно у меня есть.
Хоть я и поняла что это практически не реально, но когда-никогда можно будет че нить предложить народу girl_sigh
А для этого нужны качественные изображения.
Чехол я связала ... ну вообще какая у меня мысль была, что сам фотоаппарат и экран не царапать.
А у меня Сережа наоборот сказал про чехолчик для очков, что он-фигня!) для очков твердый нужен очешник))
Вообщем навязала всякую фигню girl_haha , но с таким удовольствием!!!

Quote (Lusya)
Поэтому туда фотик сунешь и как-то душа спокойна более-менее. Вот глянь:

Ну! этот конечно без коментов. Тока таких я там не видела. Там знаешь какие-то серые, в цветы, розовые ... а главное они тряпочные
были. Может я конечно не особо заострила внимание phil_25 Надо будет посмотреть в следующий раз.

Беседка

НаталиДата: Четверг, 16.02.2012, 16:57 | Сообщение # 85
Звезда
Lusya,

Сейчас сидела разглядывала твой чехольчик....
Рукодельницы мы с тобой Laie_99

Ты там спрашиваешь какой потемней чехол.
Вот этот

И кстати сказать у тебя фоты хорошего качества по-моему,зря наговариваешь на свой p0707

Беседка

НаталиДата: Четверг, 16.02.2012, 16:59 | Сообщение # 86
Звезда
Quote (Samson)
Вот как??? Но всё таки юмор оценила

Это было не трудно acute

Беседка

LusyaДата: Четверг, 16.02.2012, 23:03 | Сообщение # 87
Местный житель
Quote (Натали)
Рукодельницы мы с тобой

Это да! girl_haha
Quote (Натали)
Ты там спрашиваешь какой потемней чехол. Вот этот

Ну я бы сказала, он не то что потемнее, а как-то поспокойней что ли, и цвет для мужчины больше подходит.

Quote (Натали)
Вообщем навязала всякую фигню, но с таким удовольствием!!!

Главное процесс и участие и чтоб с настроением - самое главное это и есть! boast А что вяжем - неважно, вот.

Quote (Натали)
И откуда ты только берешь такие красивые нитки???

Это они под вспышкой так засверкали. girl_haha А на самом деле вид какой-то потертый. А нитки "Ирис" обычный. Я от него не ожидала такой потертости. girl_sigh
http://www.hobbytex.ru/catalog/iris/2869.php - это просто посмотреть тебе что за нитки. У меня по дому еще от старых запасов (не моих еще) несколько разноцветных клубочков где-то валяется. А я в АШАНе купила черный, там подешевле получается, кажется. Упаковка 6 шт. - 133 р. А "Снежинка" моя салфеточная
http://www.hobbytex.ru/catalog/snezhinka/1380.php вообще задаром последнее время 6 шт. - 78 р. Надо бы прям десяток закупить. Но все что-то то свободные деньги не выделю, то недосуг туда ползти. girl_sigh

Ой, глянь на какой интересный я тут узелок для вязания наткнулась:
http://kovaleva23.ru/?p=12238
Мне кажется, тебе как любителю шалей он бы подошел. И для кофточки какой-нибудь можно бы тоже его использовать, наверно. Симпатичная вязочка получается. yes

Сообщение отредактировал Lusya - Четверг, 16.02.2012, 23:08

НаталиДата: Пятница, 17.02.2012, 12:07 | Сообщение # 88
Звезда
Ой,Люся, какая красота girl_impossible буквально мой любимый цвет.

Никогда я таких ниток не видела в наших магазинах. Может их разбирают хорошо?
А что? не дорогие и красивые. Я бы вот из таких попробовала себе кофточку ажурную связать.
Только не из мотивов (почему-то разлюбила мотивы???) А сколько метров в моточке? что-то я не заметила что ль.
Что это такое? интернет магазин что ль? Мне нравиться , они на дом доставляют интересно? так так так...
Ооооооооо тут доставка до нас 400 р. - дорого. Жаль girl_cray
А ты заказываешь в этом магазине?

Quote (Lusya)
Ой, глянь на какой интересный я тут узелок для вязания наткнулась: http://kovaleva23.ru/?p=12238

А да-) я его уже знаю yes Можно связать из него че нить, только вот у меня с нитками сейчас напряженка - нет ниток girl_sigh
Хотела завтра поездить по магазинам, но вот аказия! что-то утром у меня произошло с воротниковой зоной, что-то вступило и теперь
я не могу и шею поворачивать, ни голову наклонить. Уже даже голова начала болеть. Что такое? при чем ни с того ни с сего. Вот сижу
как колышек теперь за компом, вся ровненькая такая girl_haha

Quote (Lusya)
Ну я бы сказала, он не то что потемнее, а как-то поспокойней что ли, и цвет для мужчины больше подходит.

Люсь, да я ему перевяжу. Я так и сказала: вот тебе временный, выбирай, а потом я тебе темный свяжу. Ему чтоб в кармане во внутреннем носить.
Но при этом чтоб очешник много места не занимал, точнее не торчал.
Я как ты уже знаешь вечно с нитками ошибаюсь и у меня их постоянно не хватает, вот и нет остатков ни каких.

А тут я случайно наткнулась на старые нитки и кое что вяжу acute Сейчас не скажу, но потом (если получиться)) посмотрите phil_25
Ждать не долго yes

Беседка

НаталиДата: Пятница, 17.02.2012, 19:57 | Сообщение # 89
Звезда
Вот! curtsey

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Ну как вам? правда я несколько рядов не довязала еще (плохо себя чувствую). Наверное завтра
доделаю.

Беседка

LusyaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:13 | Сообщение # 90
Местный житель
Quote (Натали)
Никогда я таких ниток не видела в наших магазинах. Может их разбирают хорошо?
А что? не дорогие и красивые.

Наташенька, у меня такой "ирис" еще каких-то доисторических маминых запасов разрозненные клубочки разноцветные где-то попадаются. В детстве для пупсиков из него вязали. girl_haha
А черный я в АШАНе купила по случаю. А так я в вязальные магазины особо не хожу, потому что совершенно не ориентируюсь ни в пряже, ни в ценах. А желание вязать у меня одни сплошные салфетки - ты знаешь girl_haha поэтому кроме "Снежинки" особо ни в чем нужды не возникает. По интернету еще ни разу не заказывала по этой же причине.

Quote (Натали)
А сколько метров в моточке? что-то я не заметила что ль.

Про метры на этикетке не увидела, но смотри, я тебе на другом сайте страничку нашла там про метраж есть: http://www.my-yarn.ru/product_info.php?products_id=119 Он тут правда подороже. girl_sigh
Если я ничего не перепутала ты в Мытищах живешь? Смотри тогда как про доставку приятно тут же пишут:
http://www.my-yarn.ru/shop_content.php?coID=27 Все-таки 150 р. не 400, правда?
Если перепутала с твоим местом жительства, то прости великодушно! yes
А вообще про покупку ниток лучше всего на Осинке, опять же, узнать. Там наверняка народ все это обсуждает и советует, где, что и почем.

Quote (Натали)
я не могу и шею поворачивать, ни голову наклонить. Уже даже голова начала болеть. Что такое?

Наташечка, дорогая, сочувствую! Это ужасное ощущение. Может просто-напросто просквозило где-то? Может тогда согревающим чем натереть и тепленьким завязать? Поправляйся! yes

Какая-то новая красота! Только не очень поняла че это такое... На шляпку как будто похоже? phil_25

Да, тут меня буквально вчера безумная идея посетила: пойти поучиться вязать... Cherna_20 Сама от себя не ожидала такого. В среду надеюсь пойти первый раз, тогда расскажу подробности.
А предыстория такая: расшифровывала тут очередной сюжет из "Непрофессионалов" (я вас туда уже как-то отсылала girl_haha ) Там всегда так заразительно люди творят. Но тут когда о вязании речь пошла я не устояла.
Посмотрев, послушав это все я поняла, что преподавательница как-то очень хорошо все с душой дает, к каждому человеку индивидуально подходит, чтоб понял, всякие тонкости объясняет, которые мне и нужны по жизни. (Она с 9-ти лет сама вяжет и на спицах, и крючком, и видно, что просто фанат этого дела). А то я с салфеток никак съехать не могу - потому что все остальное совсем коряво, - кроме петли и столбика с грехом пополам ничего не умею. За что ни возьмись, все вкривь и вкось. girl_cray Если честно, надоела мне эта беспомощность. girl_sigh

А потом еще такая мысль, что надо время использовать, пока я еще на своих двоих могу куда-то доползти, пусть и на другой конец Москвы (это в ДК ЗИЛ оказалось, аж м. "Автозаводская" Cherna_20 ). А то, может, из всех занятий доступных скоро и останется только вязание. А с салфетками одними не продержишься. Время-то работает против нас, сами знаете. Что там о радостях бега или физкультуры говорить, простая ходьба уже не в радость, а в тягость. Да и любое культурное мероприятие внапряг - надо же еще тело свое туда донести. Из дома-то выходить давно уже не хочется, эх... girl_impossible Потом и захочется чему-то научиться - а не выйдет, а домой уже никто не придет не объяснит. А по интернету даже по видеоурокам у меня все же тупость хроническая - ни ума, ни терпения не хватает. Вот может от живого человека смогу что-то перенять. girl_sigh
А потом может и радость от вязания смогу получать, и не только от бесконечных и бесполезных салфеток... Их даже дарить неприлично. Ты-то молодец и так сама и шали вяжешь, и кофточки, и шапки, и носки. Может и у меня что-то сдвинется с мертвой точки. Там преподавательница эта сказала, что за все эти годы только два случая у нее были, что не смогли научиться - одна девочка просто не хотела, ее родители привели, и другой - у тетеньки спицы падали из рук (может, думаю даже это было по-медицински что-то, наш товарищ по несчастью, бывает такие разновидности нашей болячки). А пока желание есть, пока спицы не падают, крючок держится в руках - хоть и неправильно у меня - надо использовать шанс. yes

Вот не знаю только теперь, немного поостыв, надолго ли этого энтузиазма хватит... girl_sigh

Сообщение отредактировал Lusya - Воскресенье, 19.02.2012, 22:13

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск: