Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
LusyaДата: Пятница, 22.03.2013, 12:10 | Сообщение # 916
Местный житель
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Да вот вчера постилась да, а в ночь так ноги болели... проснулась (да и не спала толком) слабость, еще и голова болит. Понятно не из-за поста, погода так влияет, но какой 
уж пост сегодня если ели хожу???
Наташечка, не надо уж так-то, пост же не для самоистязания, правда, надо ж чтоб силы были. girl_impossible
А слабость, да, иногда жуткая почему-то, так досадно от этого. girl_sigh Я тут даже как-то хотела тут у вас спрашивать, у всех ли это бывает, или только я какая-то развалина. Иногда просто руки не поднимаются, но у меня думаю еще лень во главе всего, так что я уже большей частью и отличить не могу, где настоящая немощь, от болезни, а где она, родимая, та, что раньше меня родилась. girl_haha
Саша, слава Богу что мамочка потихонечку восстанавливается. И самое главное, хорошо, что Вы так держитесь стойко во всех испытаниях. Наташечка тоже не ноет никогда. Смотрю на вас, ребята, и стыдно за себя становится, мне бы только равняться на ваше терпение. Я как что, сразу в ропот и недовольство с унынием сползаю, хотя умом понимаю, что живу в прекрасных условиях и, единственно, по милости Божией, и вместо благодарности ощущать нечто противоположное просто позор и свинство в моем случае. blush

НаталиДата: Пятница, 22.03.2013, 12:15 | Сообщение # 917
Звезда
Награды: 0
Цитата (samson7696)
Более менее нормально.

Бог даст и все вернется на места)

Беседка

samson7696Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:25 | Сообщение # 918
Местный житель
Цитата (Lusya)
Я тут даже как-то хотела тут у вас спрашивать, у всех ли это бывает

Люся да, это у всех так. От погоды,от других каких о факторов. Что тут поделать...Потом проходит.

НаталиДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:21 | Сообщение # 919
Звезда
smile130

Чего притихли все?) Люся, как пережила снегопад? Я очень плохо вчера себя чувствовала.
Как у вас дела Саша? как мама?
А я все мучаю салфетку Пасхальную и уже подумываю...а нужна ли она мне??? не нравится че то  Mauridia_02
да щас фоту сделаю, сами поймете:

какая-то она растопырка да?) вот же странно..на фоте отчетливо видна надпись, а в реале ...не просто разобрать  phil_25
Почему так?...
А в самом верху я начала яичко вывязывать-) посмотрим че получится. Надежда на обвязку, может поаккуратней будет смотреться
после.
Жду ответа, как соловей лета  curtsey

Беседка

samson7696Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:17 | Сообщение # 920
Местный житель
Да ничего, стабильно как то. Холить не может пока, ссидит только. Ногу мажу мазью. Ну и что то тихая какая то стала. Салфетка хороша. Пойдёт. Чего там у вас со снегопадом, все новости об этом?

LusyaДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:24 | Сообщение # 921
Местный житель
Всем привет! Снегопад ого-го, утром на электричку завалы почувствовались... И на такси к подъезду не подкатишь, пришлось тоже ножками слегка прогуляться. Ну а так вообще мне нравится, я ж не дворник! По дороге на работу тоже видела машинку чью-то возле дома по самую крышу занесло. А так хорошо, погодка прям... новогодняя какая-то. Весь день мелкая метель, а вечером сейчас как с работы шла снег плавно стал кружить крупными красивыми хлопьями, как-то волшебно даже. Вот так друзья, на лирику что-то потянуло.
Цитата (Натали)
А я все мучаю салфетку Пасхальную и уже подумываю...а нужна ли она мне??? не нравится че то
Наташечка, а чем тебе салфетка-то не угодила? Мне нравится! Филе мое любимое, и здорово - видишь, на какую ты уже мелкую тонкую работу способна! А потом простирнешь ее, подкрахмалишь и разгладишь хорошенько -  и надпись будет видно, и ровненько все будет - красота! Потом еще нам в конце уже покажи, с яичком, плиз, вывязанным. А больше ничего там не предусмотрено? Че-то красненького хочется,или цветного веселенького, пасхального... Ты же можешь, как закончишь, если вдруг заскучаешь и будет настроение, отсебятины какой-то внести - че-нить вышить еще цветного по сеточке. Такой вид рукоделия даже есть "вышивание по филейной сетке". Че-то сил нет сегодня тыкать уже в инете, искать идеи, мож завтра че-нибудь нарою показать.
Саша, стабильно это уже хорошо по нашей жизни. Ничего, потихонечку, даст Господь и вставать и ходить начнете. Сама в храм не доползла сегодня, только мимо сразу на работу, через  подружку свою, она у меня за ящиком работает, сорокоуст за мамочку Вашу подала. А тихой, пишете, мамочка стала - это в каком смысле? Ослабела как-то или что? Как она себя вообще-то чувствует, кроме ноги?

samson7696Дата: Вторник, 26.03.2013, 13:27 | Сообщение # 922
Местный житель
Спасибо Люся. Ну да, ослабела, оглохла немного. Лежит просто, или сидит. Раньше телевизор всё время смотрела, а с тех пор и не включает даже. А насчёт снегопада красиво написала. Я тоже так же, к этому отношусь. Но только если из окна смотреть, в тепле yes

НаталиДата: Пятница, 29.03.2013, 14:47 | Сообщение # 923
Звезда
Приветы  vip_233 , довязала салфетку и пришла хвастаться  vip_924

только что ее постирала...будем ждать обещанных Люсей превращений  yes
А так все по-старому.
Как ваши делишки? Как мама Майя себя чувствует? Как сам себя чувствуешь?
Как ты Люсенька? не связала ли половину салфетки уже? Как твоя работа,продвигается? Как самочувствие?
Пишите давайте, все интересно  yes

Беседка

samson7696Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:15 | Сообщение # 924
Местный житель
Ох. хо хо...да что писать. Тоже всё по старому. Самочувствие туманное. вот думал как одним словом выразить, по моему получилось yes Вообщем нормально, как и положено нам себя чувствовать. У матери синяк и опухоль наноге спадает, но пока только сидит. Я купил судно, резиновое, блин такая ерунда. Может кто посильнее, для них и удобно. Резина не скользит ведь по постели, трудно подкладывать. Приобретаю опыт yes А салфетка хороша, как я и говорил раньше. Нижня перекладина видимо не не получилась на кресте?

НаталиДата: Пятница, 29.03.2013, 19:20 | Сообщение # 925
Звезда
Цитата (samson7696)
Нижня перекладина видимо не не получилась на кресте?

Какая нижняя? ни какой нижней я и не думала вывязывать-)

Беседка

LusyaДата: Пятница, 29.03.2013, 19:51 | Сообщение # 926
Местный житель
Всем привет! Рада видеть, а то все куда-то попрятались, я забоялась даже, что случилось чего, заболели вдруг.  girl_impossible
Саша, держитесь, такое наше дело, мы все затуманиваемся по временам. А мне кажется судно резиновое еще неудобноее чем обычное, разве что мягкое потому что, а так пластмассовое скользит нормально, но когда все болит... не знаю, это все что угодно неудобно будет. Надеемся, скоро вы избавитесь от этих мучений, мамочка начнет вставать сама. yes
Наташ, ты как всегда на высоте, такую салфетку одолела! good2 Но мне кажется тебе скучновато было, маловато творчества, можно к какими-то цветочкам или птичками позамысловатее переходить.
Мне похвастаться че-то нечем. В электричке неохота вязать, а дома некогда -  или шарашу за компьютером, или опять же смотрю корейцев своих с субтитрами, не оторвешься на рукоделие. С планами моими постными не вышло ничего пока. Также и смотрю свои кино, опять подсела, они у меня как наркотик или транквилизатор, скорее, успокоительное в смысле. girl_sigh
Сегодня пришлось вылезти на улицу за квартиру платить (сбербанк он-лайн че-то не фурычил, опять реквизиты пропали нашего квартироплательщика) - совсем весна, небо такое синее-синее, солнышко ласково припекает, весело и настойчиво так. И лужи, еле "доплыла" в зимних сапогах. Эх, кабы сила - куда-то пройтись по такой погодке. Но увы, до сберкассы и назад только меня и хватило - удовольствие сомнительное. Удивляюсь каждый раз, как на работу два раза в неделю доползаю. Но каждый раз со скрипом, пока ковыляешь спина болит отваливается, ноги не идут, каждый раз чувствую себя какой-то разряжающейся батарейкой, остается только гадать на сколько раз меня еще хватит...  girl_haha

samson7696Дата: Суббота, 30.03.2013, 10:48 | Сообщение # 927
Местный житель
Цитата (Натали)
Какая нижняя?

Вот такой крест http://mepic.ru/view/?id=b2b8c439aff591ebf7896f32e1274f9b Понимаешь, тут в символике дело. Разные конфессии, поразному крест изображают. Вот этот, православный, а на салфетке, протестансткий или католический. Это конечно ерунда, но в символике значение имеет. Я например считаю, что и символика пустяки.

Добавлено (30.03.2013, 10:48)
---------------------------------------------
Люся, а у вас ведь снегопад был, сейчас наверное лужи как море?

НаталиДата: Суббота, 30.03.2013, 18:48 | Сообщение # 928
Звезда
Цитата (samson7696)
Понимаешь, тут в символике дело. Разные конфессии, поразному крест изображают. Вот этот, православный, а на салфетке, протестансткий или католический.

Ты мне так рассказываешь как- будто я тока сегодня родилась)

Связала пробный чехольчик для яичка...прелестная штучка , да?  tender

думаю еще таких связать несколько штучек в подарок на Пасху -:)

Цитата (Lusya)
каждый раз чувствую себя какой-то разряжающейся батарейкой, остается только гадать на сколько раз меня еще хватит...

Дааа..... girl_sigh как ты правильно сравнила...так и есть, батарейки мы  yes

Цитата (Lusya)
Наташ, ты как всегда на высоте, такую салфетку одолела! Но мне кажется тебе скучновато было, маловато творчества, можно к какими-то цветочкам или птичками позамысловатее переходить.

Да ладно) какую такую-то?)) Мне вообще не нравиться такое вязание, но главное не бросила на пол пути  viaju
А теперь она мне нравиться, хоть и простенькая получилась-)
Ждем теперь от тебя ...например чехольчик для яичка  acute

Беседка

samson7696Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:40 | Сообщение # 929
Местный житель
Да, чехольчик красивый. Я сейчас мышь поймал. Мышеловкой. А пока искал мышеловку, засунул её кудато и забыл, попутно нашёл бутылку водки. так аккуратно была спрятана yes Это гда три она кажется пролежала.

НаталиДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:50 | Сообщение # 930
Звезда
Вуа-ля  curtsey

этот колпачок получился хуже.. точнее шире, но перевязывать не буду...наверное)

Беседка

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск: