Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
samson7696Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:06 | Сообщение # 976
Местный житель
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Натали)
Ну так ты знаешь истину, тогда ответь почему умирают младенцы, в чем они виноваты? Не правда ли, не твоего ума дело?) Вооот...

А ето чиго? yes

НаталиДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:36 | Сообщение # 977
Звезда
Цитата (samson7696)
Что то я не слышал, что католики и протестанты, считают и учат. будто новорождённые дети уже грешны. Хотя может я и не знал. Я тоже считаю, что "первородный грех", это повреждение человеческой природы всех людей, рождённых и рождающихся. Часто вопросы слыщал, за что дети страдают, умирают, и даже при жестоких обстоятельствах,разве это справедливо, если они не успели ещё личный грех совершить. Наташа, а что ты думаешь об этом?

Лучше сюда посмотри)  Я не для себя это говорила, а в продолжение твоего же вопроса. И вообще не морочь мне голову.
Ответ знаешь? ОТЛИЧНО!)

Беседка

samson7696Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:17 | Сообщение # 978
Местный житель
Ох,хо, хо...вот так всегда, заведёшь беседу, а тебе в ответ, не морочь мне голову yes Ладно, что нового в том чате? сто лет там уже не был.

НаталиДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:39 | Сообщение # 979
Звезда
Цитата (samson7696)
Ладно, что нового в том чате? сто лет там уже не был.

Не знаю, я тоже сто лет там не была.

Беседка

samson7696Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:06 | Сообщение # 980
Местный житель
А я думал ты там в основном. А ты оказывается в реале больше?

LusyaДата: Вторник, 16.04.2013, 12:05 | Сообщение # 981
Местный житель
Награды: 2
Здравствуйте, дорогие яростные спорщики! yes Вы все копья, смотрю, уже переломали, надеюсь, теперь будет мир, дружба, жевачка? (так в детстве говорили girl_haha )
А я тут выпала из сообщества аскетичных "непокупателей". У меня ЧП случилось в воскресенье: сгорела вилка у пароварки прямо включенная в сетевой фильтр (оплавилась прямо, еле выдернула, все черное было, с дымком girl_impossible ) Зрелище жутковатое, правда. Фильтр правда, сам вырубился, не знаю даже когда она оплавиться успела - там автоматический предохранитель, он даже при скачке отключает розетки, например если одновременно включить пароварку и эл. чайник. Ну как бы то ни было, все произошло, на память остался стойкий запах горелой пластмассы в кухне. Его-то первым я и учуяла и несколько минут слонялась по кухне, не понимая, что же произошло. Когда увидела эти обгорелые розетки... Сначала подумала вообще проводка коротнула, и я без электричества теперь, без холодильника и т.д. Но на деле оказалось все гораздо лучезарнее. yes4 Короче пароварка и фильтр отправились на мусорку, vip_157  а я... за покупками  girl_sigh Думала сначала оставить все как есть. Но по размышлении поняла, что уже не потяну каждый день кучу времени проводить у плиты ради тарелки супа или каши. Так что разорилась на новый сетевой фильтр (надеюсь, лучше прежнего даже, так как выключатель у каждой розетки, и не надо будет каждый раз вилку выдергивать - вот не знаю только насколько его хватит, ну да ничто не вечно, правда?)

И вместо испытанной временем и опытом пароварки решила пойти на эксперимент (если что, всегда смогу вернуться к пароварке) и закупить мультиварку. Вот такую:

Зовут ее Supra 4511, я и раньше именно об этой модели подумывала, потому что давно уже обнаружила целый блог, очень здорово оформленный и наполненный, именно этой модели посвященный, и там куча всяких рецептов опытным путем найденных и предложенных "суправодами" http://multisupra.blogspot.ru/p/blog-page_15.html Не изучала особо другие фирмы, но у этой снимается крышка, клапан, можно их мыть без проблем.
Вчера я ее конечно еле доперла, и к ночи уже не было сил на эксперименты. Мало того, мне показалось на ночь глядя, что я ее просто боюсь. Cherna_20 Но утром сегодня страшно хотелось есть, и уже опробовала пока только свою дежурную овсянку - могу сказать, вкуснее даже, чем в пароварке. Пока похвастаться нечем. Не знаю, дойду ли когда до сложных всяких блюд и тем более выпечки, в основном интересует повседневная еда - рис, супчик какой-то. Мечтаю о гороховом, мне кажется уже года 3-4 точно его не ела - с тех пор как последняя кастрюля сгорела на плите во время моего зависания за компом и отправилась на помойку, а в пароварке этого себе не позволишь. Так что, друзья мои, я в своем репертуаре - очередная брешь в бюджете, но вызванная насущной необходимостью, увы.

НаталиДата: Вторник, 16.04.2013, 12:48 | Сообщение # 982
Звезда
Lusya, будешь смеяться, но я тоже заказала мультиварку girl_haha , правда не себе, а Сережиной маме.
Но сегодня хочу отказаться от нее. Поговорила с Сережей, он говорит: зачем она ей? Она все равно
сама готовить не может (очень ослабла от химиотерапии) А вещь  вообщем-то не дешевая, вот и решили
отказаться. Нам еще ей диван покупать, а я куплю подушки и одеяло (у них диван сломался) Мы то ездим,
вот и пусть будут подушки и одеяло ...не лишние  yes

А ты Люсенька молодец! ...решительная! Жму твою руку  Laie_99 и не жалей. Главное чтоб правда удобно все было.
Но как что-нибудь приготовишь, обязательно нам расскажи че получилось  yes

Беседка

samson7696Дата: Среда, 17.04.2013, 09:25 | Сообщение # 983
Местный житель
О-оооо! Как с мультиварками то, дело пошло. Не я один думал об этом значит yes Люся поздравляю с покупкой. А насклько литров она? На вид красивая. А стем замыканием надо проверить, отчего оно призошло. Скорее всего из за пароварки, но если нет, то и этот фильтр может сгореть. Хотя он выключить должен розетку, если скачок будет. Люся ждём ещё впечатлений от мультиварки. Наташа, да бери её себе, пригодится. Смотри там, по средствам. Химиотерапию делали свекрови? Опухоль значит? Сколько ей лет?

НаталиДата: Четверг, 18.04.2013, 13:35 | Сообщение # 984
Звезда
smile130

Как вы тут?  Я приболела немного, как назло. Хочется на улицу,а я тут соплями шмыгаю  sorry
Цитата (samson7696)
Химиотерапию делали свекрови? Опухоль значит? Сколько ей лет?

Ни делали , а делают. Ее делают несколько раз, по необходимости. Могут 4 раза, 6 или 8 раз или ...
Сережиной мама 60 лет-молодая она еще.

Lusya, как там трапеза? Одна вкуснятина наверное?)

Беседка

samson7696Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:39 | Сообщение # 985
Местный житель
Чего заболела? Грипп? Блин. я уже боюсь его, вон у нас какие последствия, осложнения случились. Ты чего нибудь пей обязательно, лекарства какие нибудь.. Эх...весна...

LusyaДата: Четверг, 18.04.2013, 20:58 | Сообщение # 986
Местный житель
Наташечка, выздоравливай! yes Ничего, еще успеешь нагуляться, весна только в начале. Саша, Вы тоже держитесь, не болейте! yes
А у меня что-то зуб ноет сегодня, к вечеру сейчас вообще зверски и в ухо куда-то отдает уже. Вот только еще надеюсь, может это все-таки что-то простудное, попробую сейчас теплым пополоскать чем-то и обвязать. Так надеюсь, что обойдется без визита к врачам. Если же на самом деле зубы "поплыли", то это труба - только начни лечить, никаких денег не хватит. А у меня и так "черная дыра" вместо бюджета girl_impossible

Наташечка, Сережина мама, правда, молодая совсем еще, дай Господи, все это пройти и излечиться! Химия это то еще испытание, тем более если не по одному разу! А она хоть не одна там, кто же готовит ей, если она так ослабла после всего? Там надо хорошо питаться, восстанавливаться как-то. Молодцы, что ездите, помогаете, диван и подушки с одеялом - самонужнейшая вещь, само собой! А про мультиварку ты права - если совсем ни до чего, сил нет - то и не до мультиварки, все равно она сама по себе не приготовит, без участия человека, надо закинуть все туда, как минимум. Хотя в чем-то облегчение процесса есть - хоть не стоять над душой у той кастрюли в ожидании результата.
Цитата (Натали)
как там трапеза? Одна вкуснятина наверное?)
Это у тебя бы точно была вкуснятина, Наташ, а я только чужие рецептики почитываю, фотки смотрю и облизываюсь - чужие достижения впечатляют. yes Но, опять же, кто бы все это сделал - все составляющие подготовил,  нарезал,  закинул, обжарил, добавил и т.д. girl_sigh Моя задача основная - полная упрощёнка, минимизация трудозатрат и человекочасов - кашка и супчик вполне, а с другим чем пока не экспериментировала. Как только отважусь на какой-нибудь разносол - сразу доложу о результатах girl_haha

НаталиДата: Пятница, 19.04.2013, 12:00 | Сообщение # 987
Звезда
Цитата (Lusya)
Наташечка, выздоравливай!

Спасибо) да оклемаюсь, куда денусь)

Тут такая фишка появилась L-карнитин

Доступно только для пользователей

Беседка

LusyaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:45 | Сообщение # 988
Местный житель
Ой, Наташ, ты первопроходец у нас! Понаблюдаешь за собой поделись, пожалуйста, результатами. Я на этот L-карнитин в прошлом году поглядывала, но так что-то и не решилась на эксперименты. Как поняла без физнагрузок эффекта не будет, а я совсем что-то ни к чему не могу себя подвигнуть - сил нет вообще никаких. Только до компа доползти. Не знаю куда дальше ехать уже, и вес сбросить отчаялась просто, тоже одной едой сложно чего-то добиться нужно двигаться - а в этом как раз проблема - получается замкнутый круг. От любой деятельности в жар бросает просто и бессилие страшное на каждом шагу - просто бред какой-то. То ли это одышка уже от веса, или простуда какая-то внутри сидит, не знаю. girl_sigh
Вот если бы от карнитина этого реально сил прибавлялось. tender  Но мне уже ни во что не верится, ни в какие чудо-пилюли.Понадеялась тогда на эндокринолога, что она говорила, что это от щитовидки, мол принимай гормоны и по-другому себя почувствуешь, бодро - ничего подобного, как тогда ползала, так и сейчас то же самое. Думаю, это уже по жизни неотъемлемое состояние - все через силу. girl_sigh
Так что Наташечка, очень надеюсь на сведения из первых рук, что называется. yes

НаталиДата: Пятница, 19.04.2013, 17:20 | Сообщение # 989
Звезда
Доступно только для пользователей

Беседка

samson7696Дата: Пятница, 19.04.2013, 18:26 | Сообщение # 990
Местный житель
Что то подозрителен он. Допинг. Где то я читал, для спезназа разаработан был препарат, психофизиостимулятор. Чуть ли не мёртвых поднимает, а для нормального здорового человека, даёт такое ощущение и силу, что горы готов свернуть, но на несколько чаосв, а затем наступает тяжелейшее похмелье, так, что пальцем с трудом пошевелить можно, и это длится уже пару суток. Но это спецально, на несколько часов что бы выполнить како нибудь тяжёлое и отвественное задание, приказ. Или ранен человек, а выполнить приказ необходимо. Не по этому ли принципу, каринтин этот действует? Наташа, будь осторожна! Люся, зубнаяболь, этото чего и ябось. Не самой боли, а того что хочешь не хочешь, а придётся к врачу идтм. Может быть не лесить, в удалить зуб этот?

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019