Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
НаталиДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:16 | Сообщение # 91
Звезда
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lusya)
совершенно не ориентируюсь ни в пряже, ни в ценах

А кто ориентируется -то? я что ль fool
А от ниток многое зависит. На примере со скатерками можно убедиться да?!.

А мы ведь тоже эти нитки в Ашане купили. Подходим к ниткам , я Татьяне говорю: ну выбирай какие тебе нравятся.
Я так же как и ты ни че не понимаю в нитках, так что какие выберешь из таких я и буду вязать.
И она так же легко через буквально секунду мне говорит: ну вот эти мне нравятся. Подойдут? Я ей: ну да, наверное))) Laie_91B
А оказалось очень подошли ниточки , именно для скатертей :yes

Quote (Lusya)
Только не очень поняла че это такое... На шляпку как будто похоже?

Ура! у меня стало получатся!!! Если ты уже можешь определить без подписи что это phil_25
Да, это шляпка yes

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Quote (Lusya)
Да, тут меня буквально вчера безумная идея посетила: пойти поучиться вязать...

Отличная идея! yes Главное чтоб тебе не в тягость ездить было. А подучиться (нам)) не помешало бы yes

Беседка

НаталиДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:24 | Сообщение # 92
Звезда
Quote (Lusya)
А то, может, из всех занятий доступных скоро и останется только вязание.

Ну Людмила.... пути Господни неисповедимы. Может все еще будет хорошо! yes Может и вязать ты научишься так!,
что твои изделия будут выставляться на самых знаменитых выставках.

Quote (Lusya)
Ты-то молодец и так сама и шали вяжешь, и кофточки, и шапки, и носки

Это ты мне брось acute И для тебя шаль связать плевое дело (пол салфетки тока крупных размеров) acute
Шляпку ты тоже без труда свяжешь, она же как салфеточка по кругу вяжется. Вот например эта которую я только что
связала: http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2011/08/91.jpg Тебе кстати сказать пригодилась бы на даче yes
А уж носки если помнишь и ты и я попервости связали крючком . Эх! жаль пришлось все удалить, а то бы я тебе
напомнила acute
Что же касается кофточек.... это ты погоречилась Людмилка acute Я их тоже не очень-то могу, точней не могу.
Пока дальше безрукавок у меня не идет дело. Вот хотеть то я хочу для новой юбке связать коротенькую курточку-жакет,
но! не факт что смогу girl_sigh Кстати сказать, нитки я так и не купила. Расхворалась вся и шея и температура под 40 girl_impossible
С Божьей помощью теперь в следующие выходные, надо выздороветь сначала.
Я вот мастер-класс нашла по вывязыванию рукава: http://skazaniya.ucoz.ru/forum/22-27-1
Вроде не сложно, но это только на первый взгляд phil_25
Еще вот че нашла для нас -рукодельниц : http://galleru01.g3g.ru/viewtopic.php?id=13&p=3#p334 ну так, хоть иметь представление
о нитках (правда для меня это практически бесполезная инфа, я тут же забываю че к чему fool )

Quote (Lusya)
А пока желание есть, пока спицы не падают, крючок держится в руках - хоть и неправильно у меня - надо использовать шанс.

А я тоже неправильно кручек держу girl_haha Ты так же что ль?
Если так же, могу тебя успокоить yes , это тоже правильно .

Меня никто не учил как его держать. Взяла как удобно и начала петли учиться набирать, потом провязывать их...
А уж когда я так приноровилась girl_haha обратила внимание как правильно надо держать, но было поздно girl_sigh
Я уже так привыкла yes Так крючок лучше держать при вязание толстых ниток (я это вычитала) Ну а я все таким макаром вяжу viaju
Вообщем я тебе скажу: все твои переживания по-поводу вязания пустые yes Все у тебя будет обязательно получаться. Мы просто
всяческие тонкости не знаем, вот поэтому у нас не очень получается. А сходишь немного подучишься и все пойдет как по маслу yes
И со здоровьем все будет... не плохо. Бог не без милости, ты верь и все сложиться

Беседка

НаталиДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:12 | Сообщение # 93
Звезда
Дорогие мои за заботами-хлопотами не забыли ли мы о том, что началась масленица !

Пойду хоть десять блинчиков испеку viannen_86

Беседка

LusyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:13 | Сообщение # 94
Местный житель
Награды: 2
Quote (Натали)
Да, это шляпка

Необыкновенно красивая! И цвет какой чудесный, представляю как тебе идет! JustCuz_clapping Только фотки куда-то пропали... Один раз только появились - я успела, правда, полюбоваться. phil_25 А сейчас опять одни квадратики непонятные.

Quote (Натали)
Кстати сказать, нитки я так и не купила. Расхворалась вся и шея и температура под 40

Слушай, Наташ, как серьезно-то все! girl_impossible Ты простыла, что ли? Выздоравливай! yes

Quote (Натали)
А я тоже неправильно кручек держу Ты так же что ль? Если так же, могу тебя успокоить , это тоже правильно .

Спасибо, моя дорогая, успокоила, правда! girl_haha Хоть я не одна такая. А то сижу иногда вяжу в электричке и стыдно за свой способ держания крючка. girl_sigh
Ты вообще, прости меня, Наташ, нагнала я чернухи какой-то и здоровье зачем-то приплела. Свинья я неблагодарная, больше ничего. У тебя вон 40, а ты меня еще и подбадриваешь. А сижу тут ни забот ни хлопот - конь в пальто, одно слово, и еще чего-то кочевряжусь, недовольна чем-то - стыдоба. blush

Quote (Натали)
Мы просто всяческие тонкости не знаем, вот поэтому у нас не очень получается. А сходишь немного подучишься и все пойдет как по маслу

Спасибо на добром слове, ты меня обнадежила, надеюсь все так и будет. boast girl_haha

А про место жительства ты так и шифруешься? acute Я например живу в славном городе Дедовске. curtsey Это 41-й км Волоколамского шоссе. girl_haha Чего я так любопытствую? Просто у нас один сотрудник кажется в Мытищах живет, но надо уточнить, конечно, получше, я вечно все путаю. Может вы с ним земляки?

Quote (Натали)
Пойду хоть десять блинчиков испеку

Какой же ты герой! girl_impossible Я пока не созрела для этого. girl_sigh

НаталиДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:58 | Сообщение # 95
Звезда
Блины испекла с Божьей помощью yes , правда на этом силы мои закончились.

Quote (Lusya)
Ты вообще, прости меня, Наташ, нагнала я чернухи какой-то и здоровье зачем-то приплела.

Так в здоровье все и дело, если бы не это отягощенное душевное состояние, то и неудачи в крючкотворстве не казались бы
такими ужасными yes Все Люсенька поправимо и ты все это знаешь сама-)

Quote (Lusya)
конь в пальто,

Слушайте конь girl_haha не стыдите себя понапрасну. Когда было под 40 я кроме как спать ни че не могла.Сейчас у меня если и есть то уже не больше 37 температура. Потихоньку
надо расхаживаться, да и знаешь у меня от лежания бока болят так, как-будто меня палками избили (кашля нет). + я пью афлубин
(это все что я пью из лекарств), а он облегчает симптомы. Так что живы будем, не умрем

Quote (Lusya)
А про место жительства ты так и шифруешься?

Нееее я не шифруюсь, просто не предала этому значения. Вроде ты написала правильно город, ну я как-то и успокоилась.
Мытищи, ул. Академика Каргина, тока у меня старые Мытищи. Вроде от МКАДа до нас 7км, а пешком напрямки 100 метров через Лосиный
остров (так говорят)

Quote (Lusya)
Только фотки куда-то пропали... Один раз только появились - я успела, правда, полюбоваться.

Странно, у меня все видно. Ну может быть в следующий раз все покажется, а если нет, то вот здесь можно посмотреть: http://galleru01.g3g.ru/viewtopic.php?id=18&p=2#p335 (последнее сообщение)

Беседка

НаталиДата: Вторник, 21.02.2012, 19:50 | Сообщение # 96
Звезда

Вот какую шапочку Наташа с нашего форума связала. Тоже заразилась от меня girl_haha

Беседка

НаталиДата: Четверг, 23.02.2012, 12:17 | Сообщение # 97
Звезда

Беседка

НаталиДата: Четверг, 23.02.2012, 20:01 | Сообщение # 98
Звезда

Ну вот Сань в продолжение нашего разговора. Вот так сети плетут да?
И вот сидит "мастерица" boast

Есть что-то общее не правда ли?
Идея одна, тока наверное в дальнейшем упростили вариант для женщин, при этом появилось больше
возможностей для затейливых рисунков yes

Беседка

SamsonДата: Пятница, 24.02.2012, 15:48 | Сообщение # 99
Местный житель
Награды: 6
Здравствуйте девушки. Давно не заходил. Вернее заходил но не писал. Фотка сблинами изумительна. А я так и не покушал блинчиков. Наташа, очень хороший ролик про вязание сетей, но я так и не понял там ничего. Наверное не смог ьы повторить. А ты тоже неплохо работаешь yes А с накидкой этой не растаёшься? yes

Да уж...

НаталиДата: Пятница, 24.02.2012, 16:19 | Сообщение # 100
Звезда
Quote (Samson)
А ты тоже неплохо работаешь А с накидкой этой не растаёшься?

Дружище.... ну я прям не знаю что и сказать.... мой ролик я сделала почти два года назад-)
Накидку я эту не ношу с тех пор как связала-)

А сеть мне кажется не сложно плести yes Думаю мы бы с Люсей смогли. Почему?
У нас просто в связи с вязанием усидчивость развивается. Я например быстро улавливать
стала че там вяжут в роликах.
Че то Люся пропала,вроде собиралась поучиться вязать , а потом нам все рассказать и пропала.
Я даже волнуюсь.

Беседка

LusyaДата: Суббота, 25.02.2012, 02:22 | Сообщение # 101
Местный житель
Награды: 2
Всем привет! yes
Наташечка, не волнуйся, прости, что не появлялась blush Че-то я в работу плотно погрузилась уже не было сил и мыслей писать.
Ну, че сказать, съездила я на вязание. Пилить там прилично от метро пешком. Но, как говорится, охота пуще неволи. girl_haha
В комнате где занятие много всего красивого по стенкам висит. Для начала бы мне просто вещи как-то вязать научиться. А так больше всего мне хочется "ирландию" вязать или фриформ. Спицы тоже хорошо бы освоить - планов громадье. boast В общем преподавательница живьем тоже понравилась. Там две девушки еще было. Одна красивую жилетку довязывала, другая так чего-то фантазировала. Я попросила прям с азов меня учить, как правильно воздушную цепочку начинать, как край чтоб ровный был по бокам и т. д. (Плохо что я сразу же не записала параллельно - пока пришла домой, сейчас пару дней прошло - половину узнанного растеряла Cherna_20 )
Она сказала, так техника есть (я ей принесла пару салфеточек) нужно вещь какую-то начать вязать большую и чтоб быстро. Сказала сарафан будем вязать. Нитки на неделе куплю, только не знаю, правильно ли я выбрала. Я в своем репертуаре че-то черное хотела, сказали глаза сломаешь, girl_haha что надо нитки серую и голубую, или прямо сразу купить двухцветную шерсть с акрилом или хлопок с вискозой. Ну насчет голубого или синего я сомневаюсь, а вот серенькие (1373) ниточки вроде вот такие присмотрела. По отзывам вроде ничего: http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17806 Не знаю, что уж там выйдет. Сомнения гложут. Я бы жилеточкой ограничилась. Юбка вязаная на мою... тушу напрягает как-то. Потом длину мне надо чуть не до пола - это даже не кило ниток, а наверно два понадобится. Ну, посмотрим, что в итоге получится. Назвался груздем, полезай в кузов. yes
Фасончик тебе сейчас не могу изобразить, рисовать как-то в компе не соображу сейчас где. Может потом на досуге что-то придумаю. Тут, я поняла, выкроек никто никаких не делает. Народ прям вяжет живьем - к себе прикладывает и подвязывает на ходу. О как. Я сказала, что бы я хотела - пузо свое замаскировать жилеточкой расклешенного силуэта. Ну сарафан задуман тоже такого типа, надеюсь. Под грудью резинка будет сантиметров 8-10, а дальше уже от нее прибавка наверно? К следующему занятию я ее должна связать.
Да, она интересно показала, как первый ряд набирать - не с цепочки начинать, а сразу получается как ряд столбиков - можно с накидом, можно без. (Ты так может быть умеешь уже.) Показала как убавлять равномерно - это ты точно умеешь. А как прибавлять и узорчик основной, каким буду остальное вязать, она мне не успела показать - пришлось мне уже уйти пораньше, боялась на электричку опоздать.
Во, понаписала! girl_impossible
На следующей неделе, правда, прогулять придется - первая неделя поста - вечером Великий канон, надо хоть в храме побывать. Не до вязания будет. Да и связать ничего не успею, хорошо если нитки купить смогу хоть к следующим выходным. Так что новостей по поводу вязания две недели не будет. bye2

Сообщение отредактировал Lusya - Суббота, 25.02.2012, 02:23

НаталиДата: Суббота, 25.02.2012, 13:53 | Сообщение # 102
Звезда
Quote (Lusya)
Да, она интересно показала, как первый ряд набирать - не с цепочки начинать, а сразу получается как ряд столбиков - можно с накидом, можно без.
... Показала как убавлять равномерно - это ты точно умеешь.

Нет, наверное я так не умею Cherna_20
Вообщем из твоего рассказа понятно, что ты правильно сделала что пошла учиться. Я тебе об этих вещах и говорила.
Все же лучше когда тебе наглядно все покажут, чем самостоятельно тыкаться в инете как слепой котенок.
И нитки Люся хорошие, не броские и очень достойные. Думаю то что надо yes
Остается пожелать тебе одних пятерок в учебе! и творческих успехов icon_megablumen
Одно жалко, очень уж далеко тебе добираться. Ну может не долго тебе ездить придется,
все же вязать ты умеешь. Вот подучишься хитростям и пойдет дело acute
А я по-прежнему сижу ни че не вяжу, ниток как не было так и нет. Еще чуть-чуть так посижу
и вообще заброшу все это вязание girl_haha
На досуге сделала нам чат настоящий, так что если че смело заходи туда и рассказывай подробности.
Кнопа от чата в горизонтальном меню сайта "Войти в чат" называется. Там нет посторонних глаз да и если кто входит не видит что до него писали , а зайти просто. Набери свой ник Lusya, и на кнопу нажми.
Вообщем ждем от тебя хороших оценок и сарафана! acute

Беседка

НаталиДата: Суббота, 25.02.2012, 14:00 | Сообщение # 103
Звезда
Samson, чат я сделала, в него можно зайти как с меню сайта "Войти в чат", так и вот по этой
ссылочки: http://wbe004.mibbit.com/?settin....channel
Как я уже Люсе писала, набири свой ник Samson, и нажми ниже на кнопу, дверца и откроется 433
А наверное этот чат который вверху я удалю.
Так же милости прошу всех желающих поболтать curtsey В чем прелесть, регится не надо, просто ник англ. буквами ввести и все.

Беседка

НаталиДата: Суббота, 25.02.2012, 18:06 | Сообщение # 104
Звезда
Мне его чего-то так жалко girl_sigh

Беседка

SamsonДата: Суббота, 25.02.2012, 21:20 | Сообщение # 105
Местный житель
Награды: 6
Quote (Натали)
Мне его чего-то так жалко

А ты улыбнись yes

Добавлено (25.02.2012, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Натали)
Дружище.... ну я прям не знаю что и сказать.... мой ролик я сделала почти два года назад-) Накидку я эту не ношу с тех пор как связала-)

Это не имеет никакого значения. А в чате вроде написал. Только без ника. Вроде нормальный чат. Только громоздкий. Смотреть ещё надо.

Добавлено (25.02.2012, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Lusya)
Всем привет! Наташечка, не волнуйся, прости, что не появлялась Че-то я в работу плотно погрузилась уже не было сил и мыслей писать.

Люся здравствуйте. Вот, вот, и у меня не сил, ни мыслей...

Да уж...

Сообщение отредактировал Samson - Суббота, 25.02.2012, 21:16

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019