Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
НаталиДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:25 | Сообщение # 1126
Звезда
Награды: 0
Статус: Offline
Приветы)
Ни на что я не обиделась. Была на даче,потом приехали пока постирала, есть приготовила, а тут еще картошку варила начала воду сливать
и обварила себе пузо))) Вот уж действительно орала как ошпаренная  girl_cray Теперь мажу пенкой от ожогов.
По большому счету у меня и нет ничего нового....
Дааа Люся нынче зубок не дешево обходится, то правда. Хорошо хоть безболезненно  yes Вообще не понятно как существовать таким как мы???

А! мы же тут ездили в Сергиев Посад в лавру (че то совсем забыла)) Хотели фотографии сделать да фотоаппараты все забыли . Решили на телефон сняться. Ну вот сделали одну фоту и к нам китайцы прилепились, все просили с ними пофотографироваться. Мы с ними то пофотаграфировались, а про себя забыли))) Вот сделали одну, да и то нейдачную какую-то.

https://www.dropbox.com/sc/a8lul8we3m7ja11/gTbXAYPjUp   (видите китаянка уже подкралась к нам )))

В лавре все храмы в лесах идет реставрация. Только там где мощи преп. Сергия Радонежского не ведутся ремонтные работы. Еще там вся брусчатка оголилась, камни все повылезали. Ходить очень неудобно. Наверное будут чем -то засыпать между ними образовавшиеся зазоры. А ток можно и ногу себе сломать.
А так там конечно благодать)

Беседка

samson7696Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:53 | Сообщение # 1127
Местный житель
Всем привет друзья!
Цитата (Lusya)
Вам с ней врозь скучно, а вместе тесно.

Люмя, ага yes Похоже на то. Я ничего себе поживаю. Полощу тряпки, варю, таскаю судно. Уже установился режим. Нормально так, средне дела.
Цитата (Lusya)
А еще зуб полечила тут (не падайте) тысяч на 20.

Ни чего себе! Это две пенсии! Ну да, утешает что всё удачно обошлось. Эх...

Добавлено (12.08.2013, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата (Натали)
а тут еще картошку варила начала воду сливать и обварила себе пузо))) Вот уж действительно орала как ошпаренная  Теперь мажу пенкой от ожогов.

Представляю! Муращки просто по коже. А у меня бывает. кошка под ноги бросается, при этом сердце просто обрывается и слова сами собой слетают, не хорошие. Потом надо посидеть минут пять, что бы в себя придти.
Цитата (Натали)
(видите китаянка уже подкралась к нам )))

А она ничего, весёлая. По русски говорила? то с тобой на фотке, сестра?

НаталиДата: Четверг, 15.08.2013, 11:13 | Сообщение # 1128
Звезда
Цитата (samson7696)
А она ничего, весёлая. По русски говорила? то с тобой на фотке, сестра?

Нет, по русски китайцы ни слова не говорили. Они все больше на пальцах с нами обьяснялись. Основная группа китайце спереди нас стоит.
И чего то там нам мяукают) Вот поэтому наверное нас и перекосило с Юляшкой. 
Это Юля и на фоте с китаянкой она. Говорю же фота неудачная получилась.
Цитата (samson7696)
Представляю! Муращки просто по коже.
дааа...сначала ожог был розовым, щас темно коричневый и кожа вздулась...водичка там) вообщем ужас)))

Беседка

LusyaДата: Четверг, 15.08.2013, 11:25 | Сообщение # 1129
Местный житель
Награды: 2
Всем привет!  yes Наташечка, какой ужас, как же ты так неосторожно! girl_cray Надеюсь, уже идешь на поправку. Я помню как-то чайник кипящий выронила, да еще на отдыхе на юге, но не прямо на ноги а на пол, часть только выплеснулась. Но я тогда отделалась легким испугом - был под руками спирт (мы им после солнечных ожогов протирались - меня научили, не сметаной никакой, а спиртом), я косынку облила этим спиртом и ноги замотала и сидела так долгое время. Помогло.

В Лавре была, ну ты и путешественница! Восхищаюсь искренне твоим благочестием и мужеством, тем более, что за собой стала замечать все возрастающее нежелание выходить из дома. girl_sigh Распространяется это и на посещение храма, к сожалению. Как представлю только всю свою немощь и усталость... и не иду никуда. Даже после работы зайти в храм редко себя удается заставить, хотя работаю в соседнем здании, ужасно стыдно и прискорбно все это в себе видеть и сознавать. Все было у меня на песке построено во внутренней жизни, как оказалось, и развалилось в одночасье. Кое-как еще ползаю на работу, но через огромное "не хочу", просто потому, что это жизненная необходимость, на одну пенсию прожить нереально, не то что надеяться долги отдать, не знаю, надолго ли меня хватит.  Cherna_20

Здорово вы с китайцами отметились, китаянка очень даже симпатичная. yes Мне после увлечения корейскими сериалами теперь приятно стало смотреть на всех азиатов. Присоединяюсь к Сашиному вопросу: как вы с ними общались, знаками или они по-русски понимают? (То, что вы по-китайски с ними как-то сомнительно) А на фотке ты с племянницей, наверное, да?

Саша, Вы тоже экстремал - с Вашей кошкой, от одной мысли что кто-то  бы мне под ноги бросался, просто волосы дыбом - надолго бы моей жизни не хватило. girl_haha И без этого частенько наворачиваюсь дома на ровном месте. Зазеваешься и нога подвернется в самом непредсказуемом месте, но видно падаю как пьяницы - расслабляюсь в полете, каждый раз отделываюсь пока легким испугом, слава Богу.

Во понастрочила - соскучилась потому что по всем. blush У меня тоже никаких особых новостей. Вьюны у меня на балконе так и не цветут, издеваются просто. И уже листья сбрасывают желтые. Какова хозяйка, таковы и цветочки - пришли в упадок. girl_haha
А я тут опять решила немножко повязать свое любимое филейное вязание. Твоими схемами, Наташечка, вдохновилась, что ты где-то здесь выкладывала. Покажу, когда закончу. Там видно кое-где не очень, а мне так приспичило, что вчера одну в Exel отрисовала заново.  Хорошо получилось, глазасто так.  Вот Наташ, не знаю, как файл прикрепить получится или  нет. Может тебе эта схемка понравилась бы - дорожка такая филейная.
Прикрепления: 1342712.xls(75.0 Kb)

samson7696Дата: Четверг, 15.08.2013, 14:49 | Сообщение # 1130
Местный житель
Наташа,ничего себе! Я бы никогда не подумал что это Юля. Или последняя фотка, давнишняя? А китайцы, они доброжелательные, особенно туристы если, а не гастрбайтеры.
Цитата (Lusya)
Все было у меня на песке построено во внутренней жизни, как оказалось, и развалилось в одночасье.

Люся интересноый вывод и кажется, правильный. Только я думаю немощь и усталость тут, вторична. Потому что люди здоровые так же не могут себя заставить. Сначала думают потом, потом, будет ещё время, утешают этим себя как бы. Через какото время вдруг понимают, что непосильно просто, заставить себя. Так что не в немощи и усталости физической дело.

НаталиДата: Четверг, 15.08.2013, 16:52 | Сообщение # 1131
Звезда
Цитата (samson7696)
Так что не в немощи и усталости физической дело.
А в чем по твоему?

Беседка

samson7696Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:54 | Сообщение # 1132
Местный житель
Цитата (Натали)
А в чем по твоему?

В мире Божием, который "внутрь вас есть". Помнишь? !И про "глиняные сосуды", тоже в тему. Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам" (2 Кор 4, 7),

LusyaДата: Четверг, 15.08.2013, 21:17 | Сообщение # 1133
Местный житель
Награды: 2
Саша, Вы как всегда правы и точны, как говорится,  не в бровь а в глаз! yes

А фотка, Наташ, и правда, на редкость неудачная, ни тебя, ни Юлю твою не узнать. girl_impossible Жалко, что китайцы вам голову заморочили, что вы не пофоткались как следует. girl_sigh

Сообщение отредактировал Lusya - Четверг, 15.08.2013, 21:22

НаталиДата: Пятница, 16.08.2013, 17:37 | Сообщение # 1134
Звезда
Lusya, дорогая) предлагаю тебе кинофильм посмотреть  phil_25 Думаю он тебе понравится.

http://vk.com/barishnya43?w=wall56020988_861%2Fall

(мне понравился) Да и ты Саш тоже посмотри.
Цитата (Lusya)
А фотка, Наташ, и правда, на редкость неудачная, ни тебя, ни Юлю твою не узнать.

Дааа уж))) ну бывает...что сделаешь...хотя может это и есть наши истинные лица?????????

Цитата (Lusya)
Жалко, что китайцы вам голову заморочили, что вы не пофоткались как следует.

Да жалко. Вот сколько лет езжу в лавру и никогда ни чего не получается с фотографиями, а так хочется именно на территории лавры.
Ездили как-то с подругой , тоже пытались фоты сделать и тоже очень неудачные. Может быть это просто не стоит там делать???
Как свечи. Можно брать сколько хочешь, ставить каму хочешь, но только в лавре. Брать же с собой свечи не благославляется...вот...
Интересно че за морды у нас  p0707 получились на китайских фотографиях???  Могу себе представить rofl
Цитата (Lusya)
тем более, что за собой стала замечать все возрастающее нежелание выходить из дома. Распространяется это и на посещение храма, к сожалению. Как представлю только всю свою немощь и усталость... и не иду никуда. Даже после работы зайти в храм редко себя удается заставить, хотя работаю в соседнем здании, ужасно стыдно и прискорбно все это в себе видеть и сознавать. Все было у меня на песке построено во внутренней жизни, как оказалось, и развалилось в одночасье. Кое-как еще ползаю на работу, но через огромное "не хочу", просто потому, что это жизненная необходимость, на одну пенсию прожить нереально, не то что надеяться долги отдать, не знаю, надолго ли меня хватит.

А я думаю Люся твоё отчуждение происходит именно из-за твоего состояния здоровья.  Мы простые смертные..не сильные мы. И ухудшение здоровья очень мучитильно принемается собственным внутреннем миром. Похоже на переходный возраст. Буквально ломает, настроение
отвратное, полное разочарование в себе в своих силах, порой и в помощи Божьей. Вряд ли кто-то из нас может вот так все запросто принять, смирится и жить в полной гормонии с миром, людьми ,Богом. На все это нужно время и силы чтобы принять. А порой бывает ухудшение за ухудшением и просто уже не осознаешь как надо все это принять, связать воедино. Наступает отчаенье. Многие святые разочаровывались в вере и отходили от Бога. Проходило время
и с новой силой приходило осознание, ощущение Бога. (Нами любимы А.И. Осипов тоже в свое время разочаровывался в вере) Может сейчас у тебя как раз такой момент когда ты должна на все посмотреть
как стороней человек. На свою веру и на свое неверие. С чем тебе легче жить с Богом или без???  Сама же знаешь вера, большой труд.
А ты как видно работаешь над собой, осмысливаешь происходящее, переживаешь... значит жива еще старушка  acute
Поездка в лавру  еще не кретерий моей веры. Я точно так же как и ты мучаюсь, борюсь с собой, ленюсь, грешууу.... И оценить кто из нас
больше верит кто меньше может только Всевышней. Одно знаю точно. Была бы беда если бы тебе было все безразлично.
Самое главное к чему придем, с чем останемся...
Помогай нам Бог, Люсенька!)

з.ы: а вот посмотрите) хочется попробовать уже)) http://skazaniya.ucoz.ru/blog/pirog_s_kapustoj/2013-08-15-118
Наташенька, знаю что читаешь наши беседы) Ну что??? испечем, попробуем?) viannen_86

Беседка

НаталиДата: Суббота, 17.08.2013, 10:51 | Сообщение # 1135
Звезда
На главной странице сайта размещен док.сериал "Неизвестная Европа"
Сама еще не смотрела, но думаю интересно и позновательно. Так что милости просим всех желающих  curtsey

Беседка

samson7696Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:34 | Сообщение # 1136
Местный житель

НаталиДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:55 | Сообщение # 1137
Звезда
за грибами ходил?

смотрите: http://trinixy.ru/89998-samyjj_besstrashnyjj_kot_v_mire_95_mb.html

t09164

Беседка

samson7696Дата: Понедельник, 19.08.2013, 12:04 | Сообщение # 1138
Местный житель
Ага. Много фоток сделал. Но что то шею заклинило и соредоточится ника не могу, не могу писать. Видимоочень много информации сразу, в мозг поступило.

НаталиДата: Вторник, 20.08.2013, 12:18 | Сообщение # 1139
Звезда
Цитата (samson7696)
Видимоочень много информации сразу, в мозг поступило.

С непривычке тяжеловато да sorry

Беседка

samson7696Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:42 | Сообщение # 1140
Местный житель
ttp://radikal.ru/fp/f094a01c97d74253b9ef658eaf30d9f4][/URL]

Добавлено (20.08.2013, 12:33)

Добавлено (20.08.2013, 12:36)

Добавлено (20.08.2013, 12:38)

Добавлено (20.08.2013, 12:40)

Добавлено (20.08.2013, 12:42)

Цитата (Натали)
С непривычке тяжеловато да

Ну да. Километров 300 нездили. В двух местах были. Я гулял там маленько, пока они грибы собирали, фотографировал.

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск: