Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
LusyaДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:19 | Сообщение # 1216
Местный житель
Награды: 2
Статус: Offline
Да, Саш, понимаю Вас, от таких "помощников" и советчиков одна головная боль. girl_impossible Но так уж человек устроен, по себе помню, когда в силах еще  была, насколько легче было где-нибудь в гостях что посуду, что пол, что окна помыть - на раз просто, чем в собственной квартире.  girl_haha А советовать тем более всегда приятно, что называется, "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу" (народная мудрость). yes Главное, что Вы сами уже в теме, что называется, положили начало, и удачное, уже есть опыт к кому обращаться и представляете и ожидаемый результат и как процесс будет проходить. Желаю Вам с успехом претворить все идеи и планы в реальность! yes Я пока даже не мечтаю о подобном -  денежки ношу пока лекарям и аптекарям, а долги все растут. yes Ну и морально-психически не готова пока к таким глобальным ремонтным подвигам, еще даже стадия нормальной уборки не достигнута.
Наташечка, ты что-то часто совсем простужаешься, как-то поберечься бы, по возможности.:girl_sigh:  Правда, сейчас и время такое коварное, переходное. Главное, чтобы не вирус, действительно. Может витаминчики какие попить в усиленных дозах, или народными средствами поукреплять организм как-нибудь?

НаталиДата: Вторник, 19.11.2013, 12:55 | Сообщение # 1217
Звезда
Награды: 0
smile130  вота ....мои варежки  curtsey  https://www.dropbox.com/sc/x6p0o83rncupsdu/q-uVQe64B8

Цитата Lusya ()
Наташечка, ты что-то часто совсем простужаешься, как-то поберечься бы, по возможности.:girl_sigh:  Правда, сейчас и время такое коварное, переходное. Главное, чтобы не вирус, действительно. Может витаминчики какие попить в усиленных дозах, или народными средствами поукреплять организм как-нибудь?

Не не я не часто простужаюсь, а все ни как оклематься не могу-) Сначала воспалительный процесс , окна помыла и всю меня видимо заморозило. Пила антибиотики, но че то не больно помогло и через пару недель все возобновилось. Опять выписали антибиотики, тока более сильные...главное стоят всего 10 рублей, а такие убойные зараза...убивают все в организме начиная с макушки и до пяточек. Вообщем убили всю мою иммунную систему и я прям сидя на диване, не выходя за пределы комнаты заболела  yes Да так сильно!!!...правда температура 35, видимо у организма нет сил бороться   ....вообще нет сил... И вот я терь ем апельсины, красную рыбу, пью витамины,АСД-2, микстуру от кашля ... Да да у меня полный букет, как полагается при гриппе....с Божьей помощью справимся ;). Вот только от поста мне пришлось временно отказаться и я ем и мясо и рыбу в среду и в пятницу..... боюсь я бы просто слегла если бы еще и не ела....как вы думаете? Все эти антибиотики сыграли со мной такую злую шутку... Ну да ладно, живы будим, не помрем  acute

Саша, прочла твою историю...не слушай не кого и ни на кого не обращай внимания. Раз уж ты поверил в себя, в свои силы, то все получится и без сопливых  smoke Искренне желаю тебе хорошего ремонта!  и отличного настроения!....тока наверное ремонт надо ближе к лету делать, мало ли там какие запахи и надо проветрить, а зимой не больно окна то откроешь надолго...пусть они даже и красивые такие  osen1 А за это время можно тщательно продумать цвет обоев...потолки...плинтуса, да и подготовиться ......всё закупить потихоньку.  Жалко ты так далеко живешь, а то я тут нашла такой магазинчик хороший в инете и там все очень не дорого и шторы и покрывала можно подобрать...щас ссылочку дам, посмотри. Ты Люся тоже посмотри . Может захочется чего поменять вам) Я например там купила уже год наверное назад покрывало, мне понравилось. Ну вообщем смотрите:  http://www.shtoranadom.ru/ 
Правда мне то на дом привезли, а вот как для Саши??? может у вас уже тоже есть такие инет-магазины?

Беседка

LusyaДата: Четверг, 21.11.2013, 18:04 | Сообщение # 1218
Местный житель
Цитата Натали ()
вота ....мои варежки   https://www.dropbox.com/sc/x6p0o83rncupsdu/q-uVQe64B8
Наташечка, ну это вообще шедевр! Тебе, утонченной такой даме, то что нужно на этот раз! yes
Цитата Натали ()
Пила антибиотики, но че то не больно помогло и через пару недель все возобновилось. Опять выписали антибиотики, тока более сильные...главное стоят всего 10 рублей, а такие убойные зараза...убивают все в организме начиная с макушки и до пяточек. Вообщем убили всю мою иммунную систему
Да, антибиотики это не шутка. Подружка у меня есть, так она их ест, причем разные, не переставая, говорит, что они только ее и держат. У нее на них наверно уже иммунитет выработался. А я вообще их боюсь, как огня, но обычно где-то раз в год тоже попадаюсь в жуткую инфекцию, как правило в конце зимы или по весне, ухо-горло-нос - ЛОР выписывал прошлые года. Но наверно антибиотик антибиотику рознь. Как-то повторять пока не приходилось. Иногда после  них только в животе что-то слегка разлаживалось, приходилось как-то флору восстанавливать.  Они ведь антибиотики эти, бывает, еще и не подходят, у них же какие-то разные группы, и с разными "вредителями" борются, как я понимаю. Может какой неподходящий был тебе, вместо пользы, убил что-то не то, что надо. И больно дешево что-то,  но сердито получилось. Эх! girl_impossible

Цитата Натали ()
Да да у меня полный букет, как полагается при гриппе....с Божьей помощью справимся ;). Вот только от поста мне пришлось временно отказаться и я ем и мясо и рыбу в среду и в пятницу..... боюсь я бы просто слегла если бы еще и не ела....

Ну еще бы, какой там пост, только ноги протянуть осталось совсем. Тут и так одно страдание лежать болеть, кушай, набирайся сил, поправляйся поскорее! yes
Я вот что-то предстоящего поста тоже опасаюсь, что я есть-то теперь буду. Ну рыбу по-любому придется каждый день, не взирая ни  на что, не знаю даже, врач говорит, надо обязательно, чтобы белок был да еще пару раза в день, а то прости прощай мои десятки тысяч спущенные на все эти обследования и уколы, и все мои титанические усилия хоть что-то готовить себе, через "не хочу". И здрасте новые килограммы - теперь если опять на булки подсяду со сладким чаем с голодухи, то наберу уже и за 100, тогда точно из квартиры не смогу уже вытащить свою тушку никогда. Cherna_20 Для меня по большому счету это и есть пост - не есть конфет и сладенького без меры  в любое время, как привыкла, есть мясо это, рыбу (готовить их еще! - ужас) и по часам,  в небольших количествах - печаль. Если еще от корейских дорам своих отлипнуть за едой - постнее некуда будет,  никакого удовольствия от жизни. girl_haha
Цитата Натали ()
я тут нашла такой магазинчик хороший в инете и там все очень не дорого и шторы и покрывала можно подобрать...
Да, классные штуки, полюбоваться приятно. Но их в какой-то более менее приличный интерьер лучше добавлять. В моей теперешней жуткой халупе это все ни с какого боку смотреться не будет, как на корове седло, а на ремонт пока даже в мыслях  не замахиваюсь... girl_sigh

НаталиДата: Пятница, 22.11.2013, 19:06 | Сообщение # 1219
Звезда
Цитата Lusya ()
Я вот что-то предстоящего поста тоже опасаюсь, что я есть-то теперь буду. Ну рыбу по-любому придется каждый день, не взирая ни  на что, не знаю даже, врач говорит, надо обязательно, чтобы белок был да еще пару раза в ден

Люся, белок нам нужен всегда. С нашими-то проблемами.... Вот поэтому пощусь только с среду и пятницу. Сегодня уже пощусь я)
Хотя если уж честно признаться, боюсь что такой расклад мне и на руку....слаба я в этом деле  girl_sigh Я же пробовала каждый день, дня три и мне плохо становится, жуткая слабость  и почему-то весь организм трясет. Почему так??? При этом я нормально ем, но только без мяса, рыбы....
И ты сбавь обороты раз надо. Я как то читала письмо к батюшке . Друзья писали за свою подругу. Она у них живет в строгом посте, хоть и очень тяжело болеет. (полагаю наша девица) И вот она уже даже с постели встать не может и все равно почти ни чего ни ест. Ей говорят: что же ты делаешь? тебе по состоянию здоровья нельзя?! А она отвечает, что с ней Бог и Он её не оставит и что она в это свято верит.
А батюшка ответил. Так нельзя. Надо поститься по силам, а не строить из себя мученицу. И если по состоянию здоровья надо кушать мясо, значит надо кушать мясо. Господу такие жертвы не нужны. Он человека любит и желает ему добра, а не смерти.
Вот так вот)
Кушай мясо и рыбу, но сдерживай себя от дурных мыслей и поступков!  vip_771
Казалось бы чего проще да?))))
Цитата Lusya ()
Подружка у меня есть, так она их ест, причем разные, не переставая, говорит, что они только ее и держат. У нее на них наверно уже иммунитет выработался

Laie_91B сильна!!!
Цитата Lusya ()
А я вообще их боюсь, как огня,

и я их боюсь и тоже попадаю на них редко, но вот попала. Я помню моим родителям говорили, что мне антибиотики категорически нельзя.
И прививки нельзя никакие. С прививками мы завязали сразу, а вот с антибиотиками не получается. Многие врачи понятия не имеют на сколько
они опасны при таких заболеваниях как у нас и тупо назначают их. Хотя наверняка можно было бы что-то и полегче придумать.
Да вот неделю-две назад. Мне назначали антибиотики и еще какие-то на ночь лекарства. Я как ночные выпью, мне так!!!!! плохо становится, что я не могу понять на каком я свете нахожусь (вообщем не совместимость у нас) Я врачу позвонила . А она мне: ну тогда попейте вместе них но-шпу. Не ...нормально да?) А чего ж ты меня травила какими-то сильными таблетками, если можно просто но-шпа?????????????????????????
Чужая болячка не болит (народная мудрость)
Цитата Lusya ()
Да, классные штуки, полюбоваться приятно. Но их в какой-то более менее приличный интерьер лучше добавлять. В моей теперешней жуткой халупе это все ни с какого боку смотреться не будет, как на корове седло, а на ремонт пока даже в мыслях  не замахиваюсь...

Мне тоже некоторые нравятся. А главное не очень дорого. Вот это мне больше всего нравится))))

А я же купила себе столик журнальный , вот такой сегодня)
Сегодня привезли и я его уже сама собрала))) К столику не очень наша мебель подходит( она и старая и  громоздкая ....хех...
И уже руки чешутся мебель поменять, ремонт сделать....
Только нам никто не разрешит мебель поменять...

Беседка

НаталиДата: Среда, 27.11.2013, 13:09 | Сообщение # 1220
Звезда
Доступно только для пользователей

Беседка

LusyaДата: Среда, 27.11.2013, 17:04 | Сообщение # 1221
Местный житель
Цитата Натали ()
А еще у нас скоро торжество...у родителей золотая свадьба! Я как представлю, что мы их дети будем стол им накрывать, все готовить...так чудно, торжественно и приятно
  Ой, так здорово необыкновенно! Сколько лет вместе, какая чудесная у вас семья! Самые сердечные и теплые поздравления!!! Дай, Господи, им и вам крепкого здоровья, бодрости, любви и хорошего настроения на долгие-долгие годы, и чтобы вам всем в семейном кругу радовать друг друга! yes
Цитата Натали ()
Фужеры-шампанки и фигурку...символ...Лебединая верность)
Подарки очень хорошие мне кажется, все правда очень изящно и красиво, да и что подарить правда сложно. А и самое главное, что за этим - ваша любовь, забота, что вы все вместе, рядом с ними это самое ценное и важное! yes
Цитата Натали ()
А я же купила себе столик журнальный , вот такой сегодня

Столик журнальный твой я сразу же заценила, - классный такой, только что-то отвлеклась и забыла ответ написать, а потом заходила смотреть только, все пропали куда-то... girl_sigh
А я все тут ношусь со своими медицинскими поползновениями... Тут терапевт дала телефон врача ЛФК, которая вроде может индивидуально позаниматься (ей как будто диагноз озвучили -  не испугалась), но голос совсем молоденький по телефону, и доехать до нее не знаю реально ли где-то в Ромашкове она бывает работает, а живет аж в Троицке... Я вся в раздумьях теперь. Один раз можно попытаться ее увидеть, дабы оценить просто даже соответствие цена-качество (цена 2500!). Но вот стоит ли оно того, если на второй и последующие разы просто может не хватить не только средств, но просто физических возможностей.  Cherna_20 И еще вопрос возникает, даже если кто-то со мной супер-специалист позанимается, разберет по полочкам что именно какие движения и в каких объемах делать - не факт, что я смогу себя заставить это выполнять дома.
Но есть и неплохие новости. Доехала я в 1-й мед сегодня в Клинику нервных болезней, к врачу, что диагноз мне поставила в 96 году. (Платно, чисто для галочки, потому что нынешний терапевт платный на этом настаивала - она не знает,  говорит, что со мной дальше делать.) А она сказала, что есть возможность туда залечь на курс лечения, где-то там в грядущей могду. Мне че-то стыдно было отказываться так сразу и согласилась, на халяву тем более  они там всех кладут (отвыкла уже от этого напрочь). Ну. набор обычный таблетки типа витаминов каких-то, массаж, ЛФК.  Только теперь вот думаю - полис придется еще раз тащиться подвозить (даже в голову не пришло его брать с собой, местный). А еще мне все равно получится как платно - я на это время же выпаду из рабочего процесса зарабатывания денег - ощутимые потери. girl_cray Не говоря о том, что придется в палате с какими-то людьми лежать - ужас, в последнее время у меня социофобия какая-то, это воспринимается как кошмар, но сегодня было настроение получше и я как-то растерявшись все это не учла. girl_sigh Ладно, в конце концов если будет все так пугающе, всегда можно пойти на попятный, правда же?

Вторая новость однозначно очень хорошая - у нас  на местном рынке обнаружила магазин, где продают свежую рыбу, и даже живую. А главное чистят ее тут же, как пожелаешь, хоть филе сделают и сами в котлеты перекрутят у тебя на глазах. Фантастика! tender Мой ужас от предстоящего поста растаял, как дым. Я уже предвкушала изнурительные многократные закупки мороженой рыбы или в Утконосе по заоблачным ценам (зато приносят на дом), или самой тащить из местного магазина. И половину в любом случае выбрасывать из-за непригодности в пищу, с чем уже сталкивалась до этого не раз. girl_impossible
А тут цены вполне нормальные, сравнимые с Ашаном (я только вчера после работы там стояла облизывалась на свежую рыбу, но при мысли как ее тащить до дома аппетит пропал сразу). А если с Утконосом сравнивать - даже с мороженой рыбой  - вообще волшебные просто. Так что теперь живем! yes Я уже закупила для пробы сегодня окуня и судака. Потом постепенно еще что-то буду пробовать и найду какой-то для себя приемлемый вариант.

samson7696Дата: Среда, 27.11.2013, 17:31 | Сообщение # 1222
Местный житель
Друзья мои, здравствуйте! Дрбрался таки сюда, а то всё душа болела что не заходил. Как то не до чего дела нет, расслаблен мозг и тело yes А так вроде ничего.

Сообщение отредактировал samson7696 - Среда, 27.11.2013, 17:32

LusyaДата: Четверг, 28.11.2013, 00:00 | Сообщение # 1223
Местный житель
Саша, очень рада Вас видеть! yes
Цитата samson7696 ()
Как то не до чего дела нет, расслаблен мозг и тело
Очень понимаю, сама такая большую часть времени. girl_sigh Только сама жизнь кое-как двигаться заставляет. И то я одна, что не хочу совсем и не могу - не делаю, дома бардак беспредельный просто месяцами, цветы полить и то часто лень. Смотрю на этот ужас, и все себя "завтраками" кормлю, что вот-вот, может силы и желание появятся, тогда и сделаю.  blush Ну, только поесть приготовить заставляю себя последнее время, а так все за компом сижу всегда, когда не сплю, так что когда дома, никуда ползти не надо и не устаю совсем, как сыр в масле катаюсь, можно сказать.   curtsey  А у Вас мамочка на руках, так что все хозяйство на Ваших плечах, и хочешь не хочешь все делать надо - и по дому успевать, и ухаживать еще. Это подвиг настоящий. А сейчас еще время такое - к зиме, день уменьшается, тяжеловато поэтому еще наверно. Вы хоть витамины какие-то пьете, подпитываете себя как-то?

Мне кажется, чуть получше стало буквально пару дней последних, или это кажется, или все же не зря я на уколы все эти растратилась?  Даже если это эффект не лечебный, а чисто плацебо, и то радует в моем положении. girl_haha

Что интересно, невролог, кстати, в 1-м меде как-то должным образом не оценила степень моего регресса (она с 98-го где-то, получается, меня 15 лет не видела), сказала что типа я еще ничего, просто раскисла как-то. Ну, если на все 15 лет это раскидать равномерно, может оно глаз и не режет, она на нас насмотрелась, миопатов, разного сорта небось за эти годы. Это меня саму так все подкосило морально, потому что это все буквально года за 3-4 произошло последних, в геометрической прогрессии просто стремительно. Никак не могу это переварить пока, сознание не принимает такой скачок резкий - от тяжелых сумок в двух руках запросто на любые расстояния до тут же буквально полной немощи - "идет  бычок качается", когда и с пустыми руками сам себя пронести не можешь  несколько шагов, а все эти килограммы тем более  не в руках теперь а в собственной тушке, нечто неотъемлемое. girl_cray girl_haha
И еще забавное ощущение - знаешь и понимаешь, что невролог этот как и все прочие врачи в мире, тебе не поможет, никакой панацеи не выдаст, но с ней как-то комфортно, что она в теме, что называется,  собаку съела на этой миопатии, не надо с чистого листа ничего объяснять про свой диагноз, разжевывать что-то. На самом деле само это ощущение как-то действует успокаивающе и расслабляюще даже. yes
Во, разболталась-то, извиняйте... blush

samson7696Дата: Четверг, 28.11.2013, 13:54 | Сообщение # 1224
Местный житель
Люся, я тоже рад yes Вот душа поэтому и болела, что где то тебе рады, а ты не идёшь. Да с мамой то, не очень большие трудности как может показаться.Сварить, накормить (а она сама ест, только принести надо) убрать, это не очень сложно, она тем более понимает и не капризничает. А стирать, машинка стирает. Во всём отстальном, всё так же как и у вас. Бардак правда смотриться не так безобразно, новые окна сглаживают впечатления yes Ну да, пообщаться с понимающим врачом, это само по себе утешает. Хорошо что есть такие понимающие. Кстати, это не только к врачам относится, а вообще. Есть люди которые и не врачи,а действуют на тебя укрепляюще.Люся, а мысли пугающие надо гнать.

НаталиДата: Пятница, 29.11.2013, 13:05 | Сообщение # 1225
Звезда
Цитата Lusya ()
Но есть и неплохие новости. Доехала я в 1-й мед сегодня в Клинику нервных болезней, к врачу, что диагноз мне поставила в 96 году. (Платно, чисто для галочки, потому что нынешний терапевт платный на этом настаивала - она не знает,  говорит, что со мной дальше делать.) А она сказала, что есть возможность туда залечь на курс лечения, где-то там в грядущей могду. Мне че-то стыдно было отказываться так сразу и согласилась, на халяву тем более  они там всех кладут (отвыкла уже от этого напрочь)

Люся ложись не задумываясь. Тогда зачем тебе платить за ЛФК??? Тебе в больнице все покажут и расскажут, и будишь ты это делать потом дома)
Тебе наверняка станет получше после больницы yes
Цитата Lusya ()
А еще мне все равно получится как платно - я на это время же выпаду из рабочего процесса зарабатывания денег - ощутимые потери.

А нельзя с собой комп взять в больницу? есть же сейчас инет такой....по телеку рекламировали ....типа флешки покупаешь, подключаешь и у тебя инет работает там где тебе надо) Ну пусть ты не сможешь в полную силу работать, но хоть на кусочек хлебушка с маслецем -то сможешь заработать?)
Люсь, я уже узнала для тебя) есть)) называется модем 3G и модем 4G (говорят 4 лучше даже)
Вот такую штуку тебе приобрести и ты смело можешь не бросать работу) Посмотри в инете про них.
Так что может еще поживем...хлеб пожуем  acute
Цитата Lusya ()
Вторая новость однозначно очень хорошая - у нас  на местном рынке обнаружила магазин, где продают свежую рыбу

Ну вообще...жизнь-то налаживается     
Эй, рабачок) из судака можно заливное сделать наивкуснейшее.  У нас его даже ребенок ест. Могу рецептом поделиться  phil_04
Очень просто делается  

Вот Люсь случайно наткнулась...ну так для примера видео:   http://moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_992_68419.html#video

Беседка

НаталиДата: Пятница, 29.11.2013, 14:03 | Сообщение # 1226
Звезда
интересуетесь?)  phil_02

http://azbyka.ru/dictionary/01/

http://zakonbozhiy.ru/question/

Беседка

LusyaДата: Пятница, 29.11.2013, 18:14 | Сообщение # 1227
Местный житель
Доступно только для пользователей

LusyaДата: Пятница, 29.11.2013, 18:24 | Сообщение # 1228
Местный житель
Цитата Натали ()
Эй, рыбачок) из судака можно заливное сделать наивкуснейшее.  У нас его даже ребенок ест. Могу рецептом поделиться  Очень просто делается
Поделись, Наташ, рецептиком! Если еще и просто - для меня это главное достоинство, и в следующий раз обязательно попробую. yes Вчерашнего судачка уже извела, сегодня думала карпа "поймать" вообще живого (!), посоветовали "белого амура" какого-то. Согласилась. Тоже моего участия все сделали: отделили от головы и почистили в лучшем виде. Сказали, что вкусный тоже. Посмотрим. phil_25
Цитата Натали ()
интересуетесь?)
  Меня что-то быт совсем заел, только едой интересуюсь и работой, и все.  А духовных устремлений никаких. Печаль.(( girl_cray

НаталиДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:02 | Сообщение # 1229
Звезда
Приветы!
Полетела ОС. Щас переустанавливали. Удалила все инфу, терь приходится все проги устанавливать заново....устала  girl_sigh
Люсенька, чуть позже напишу рецепт , хорошо?)

Беседка

LusyaДата: Вторник, 03.12.2013, 15:37 | Сообщение # 1230
Местный житель
Ой, Наташечка, сочувствую! Все проги с нуля, устанешь тут, еще  бы. girl_impossible Зато теперь все с чистого листа, пусть работает как часы, и больше пусть ОС не летает никуда! yes
Цитата Натали ()
чуть позже напишу рецепт , хорошо?)
Конечно, когда сможешь, это  будет у меня праздничное блюдо. yes  А так я теперь периодически рыбкой балуюсь.  После некоторых экспериментов поняла, что для меня самое простое и бесхлопотное в фольге на пару - быстро и по существу, и мыть  ничего не надо потом. Если рыба сама по себе вкусная, с ней особо заморачиваться не приходится, и специй особых не требуется - соль, перчик, сок лимона, можно травки какие-то. Успела попробовать тут еще толстолобика и белого амура. Больше всего понравился последний. Название и то впечатляет. girl_haha

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск: