Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
samson7696Дата: Суббота, 22.02.2014, 13:07 | Сообщение # 1291
Местный житель
Награды: 0
Статус: Offline
Ну да. У матери прошлый раз, осложнение дало на глаза и ноги отказали. Я позавчера вроде заболел, заранее арбидол выпил, вроде ничего, прошло. Слушайте. как мне сделать, что бы в ворд паде было по русски, а не иерголифы какие то? Кодировку что ли изменять надо? Где и куда нажимать? Не могу никак пдф файлы читать.

НаталиДата: Суббота, 22.02.2014, 16:32 | Сообщение # 1292
Звезда
Цитата samson7696 ()
Слушайте. как мне сделать, что бы в ворд паде было по русски, а не иерголифы какие то? Кодировку что ли изменять надо? Где и куда нажимать? Не могу никак пдф файлы читать.

Я не знаю  Cherna_20

Беседка

samson7696Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:30 | Сообщение # 1293
Местный житель
Цитата Натали ()
Я не знаю
  Не беда. Люсе это известно. Подождём её.

НаталиДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:16 | Сообщение # 1294
Звезда

Беседка

НаталиДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:49 | Сообщение # 1295
Звезда
Приветы  curtsey
Купила я тут фонарь для гаража. Темно там, а электричество не проведено.
Вот фонарь: https://www.dropbox.com/s/lajdc0so6u9b5a2/2014-02-24%2014.32.27.jpg
Светит ярко, есть подзарядка. Вообщем хороший фонарик. Ну значит взял Сережа его с собой
для пробы в гараж. Приходит и говорит: очень яркий, глаза слепит. Ну я огорчилась...надумала ему
чехол связать-абажур так сказать  girl_haha и такой милый получился я вам скажу  web
https://www.dropbox.com/s/hfdgr8pjy9t5acn/2014-02-24%2014.30.59.jpg

https://www.dropbox.com/sc/0b5v3275zm855fl/eozElig1d3

что жалко в гараж теперь мне его отдавать  girl_haha

https://www.dropbox.com/sc/fc36wfzd2p5e9h6/zfcUcvWOeR

Хорошенький правда? :)

Беседка

samson7696Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:58 | Сообщение # 1296
Местный житель
Ага, милый абажур получился. Но в гараж его надо отдать всё равно. Он для этого фонаря и предназначен.

НаталиДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:03 | Сообщение # 1297
Звезда
Цитата samson7696 ()
Но в гараж его надо отдать всё равно. Он для этого фонаря и предназначен.

Да отдам конечно...

Беседка

LusyaДата: Вторник, 25.02.2014, 11:34 | Сообщение # 1298
Местный житель
Награды: 2
Цитата samson7696 ()
Слушайте. как мне сделать, что бы в ворд паде было по русски, а не иерголифы какие то? Кодировку что ли изменять надо? Где и куда нажимать? Не могу никак пдф файлы читать.
Люсе это известно. Подождём её.
Саша, простите! Вы обо мне необоснованно высокого мнения. blush К стыду своему  я даже не знаю, что это - "ворд пад", прочитала вот сейчас в инете, что это редактор какой-то... А Вам именно читать пдф? Так они же везде читаются "Адоб ридером" без проблем? Вам именно в Вашем загадочном "ворд паде" они нужны? Ну, в общем, замолкаю, я явно не в теме. Cherna_20
Цитата Натали ()
надумала ему чехол связать-абажур так сказать  и такой милый получился я вам скажу
  Чехольчик загляденье, такой нежный! Сереже в гараже теперь будет по-домашнему тепло и уютно! yes Наташечка, рукодельница ты наша! Кажется, оклемалась немножечко, пришла в себя от этого жуткого гриппа, раз за вязанье взялась. Слава Богу!
Я тут впервые за год выползла в гости к подруге. Правда с ее дня рождения уже полтора месяца прошло. Но как она мне в утешение сказала: поздравления принимаем весь год. girl_haha Сама от себя я уже не ожидала такой прыти. Но удачно очень получилось все. Сама таскать ничего в руках теперь не могу, но благодаря интернету  по доставке получилось и подарки ей кое-какие завезти и продуктов из "Утконоса". А я по дороге только цветы купила, розочки веселенькие такие - сама довольна теперь как слон! yes

НаталиДата: Вторник, 25.02.2014, 15:11 | Сообщение # 1299
Звезда
Цитата Lusya ()
Чехольчик загляденье, такой нежный! Сереже в гараже теперь будет по-домашнему тепло и уютно!

Гы...Сережа категорически против таких нежностей в гараже  girl_haha Еле уговорила взять колпачок. Говорю, буду приходить в гости к нему туда и с комфортом сидеть под абажуром  Laie_87B а он как хочет ....
Цитата Lusya ()
Я тут впервые за год выползла в гости к подруге.

Хорошо же Люся. Согласись , сходила в гости и вроде жизнь двинулась с места ? Надо, надо общаться ,не лениться. Я тоже последние года ну ни в какую ни хочу ни куда...что это за напасть??? Смотрю и на форуме народ жалуется на нежелание общаться с людьми. Может это еще+ к нашему общему заболеванию?  Laie_91B ....просто мы об этом не знали?
Ну что ты будишь делать и вчера и сегодня температура 37.1....когда же это кончится, как я уже устала от этого тупого недомогания...ну и грипп!!!
Сережа на работу вышел и тоже говорит у него недомогание, в пол силы тока может работать. А пришел вчера и прям упал на диван. Так и валялся пока уже понастоящему спать не лег. Будем терпеть...

Беседка

samson7696Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:12 | Сообщение # 1300
Местный житель
Люся ну вот, а говорила не знаю yes Всё! Сейчас скачал и установил этот адоб ридер, и всё читается и показывает. Спасибо  yes Я же виндовс переустановил, вернее снёс всё, и новую поставил, семёрку, вот и пропало всё. А у меня куча инструкций и все в пдф, так читать не могу уже, зрение упало, а на бумаге мелко написано. А я подумал вы в курсе что такое ворд пад, в нём же обычно всякие тексты набирают. Впрочем незнаю, слышал только. Наташа, ты на заказ абажуры вяжешь? А то мне надо.

LusyaДата: Вторник, 25.02.2014, 17:28 | Сообщение # 1301
Местный житель
Ой, Саша, я так рада, что пригодилось что-то! Я ж на самом деле профан полный. Если у меня слетит все на компе, вообще буду как в танке. Потому что все что нагородила там к сегодняшнему дню, все удобства привычные - методом "тыка", и "спроси у Яндекса", что называется. Поэтому Вас понимаю, как никто другой. yes

Цитата samson7696 ()
Наташа, ты на заказ абажуры вяжешь? А то мне надо.

Наташа, даешь абажур для нашего Саше! Видишь, у тебя уже признание народное и популярность и желающие в очередь! JustCuz_clapping
Цитата samson7696 ()
Хорошо же Люся. Согласись , сходила в гости и вроде жизнь двинулась с места ? Надо, надо общаться ,не лениться.
Это Наташечка, просто какая-то волна была - для меня даже странная. Ну и подруга эта - родственная душа, таких единицы, с кем так себя свободно чувствую. Я еще когда как конь бегала с ними познакомилась. Вообще удивлена была несказанно, когда в их семью попала в первый же раз, когда почувствовала себя как дома - нигде так больше себя никогда не ощущала.
Цитата Натали ()
Ну что ты будишь делать и вчера и сегодня температура 37.1....когда же это кончится, как я уже устала от этого тупого недомогания...ну и грипп!!!
Наташечка, держись! Вот напасть-то, и Сережа еще до конца твой не восстановился, а уже работать во всю приходится. girl_sigh Злая инфекция какая, так просто не отпускает. girl_impossible А как ножки твои ходят? А то ты что-то писала там, что они чуть ли не отнялись, я волнуюсь. Пусть побыстрее приходят в себя - им еще в ортезах бегать предстоит. acute

LusyaДата: Вторник, 25.02.2014, 17:34 | Сообщение # 1302
Местный житель
Саш, а вот хотела спросить, у Вас семерка какая лицензионная или левая? У меня какая-то XP еще стоит косячная, у кого-то с левого диска. Я уже задумываюсь, что в один прекрасный день лафа моя закончится и все слетит в одночасье. А тут еще на какую-то инфу наткнулась случайно, что Майкрософт, с какого-то 8 апреля что ли, прекращает XP поддерживать и обновлять - типа в топку его, все на 7-8 переходим, как-то так. girl_haha Хоть я сроду ее и обновлять не пыталась, подальше от греха, но теперь боюсь вообще засада полная. Если всякие приложения и устройства перестанут XP  воспринимать в дальнейшем. girl_impossible У меня и так уже один жесткий диск в упор ее не захотел видеть. Так что я с ужасом жду этого часа икс, когда все накроется.  Cherna_20

НаталиДата: Вторник, 25.02.2014, 20:35 | Сообщение # 1303
Звезда
Доступно только для пользователей

Беседка

samson7696Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:35 | Сообщение # 1304
Местный житель
Люся да, ХР до апреля сказали будет обновлятся, а потом всё. Я узнавал, знающие люди говорят ерунда, всё равно будет работать, тем более если лицензионная, но как неизвестно, ведь обновления очень важны. Вообщем лучше поставить новую конечно. Но! когда? Либо дождатся нвостей после апреля, либо заранее установить. Я то переустановил по необходимости, мы с Димкой не смогли разблокировать банер который меня напрочь заблокировал. Даже разругались с ним, ибо с 10 вечера, до 10 утра сидели, колдовали над компом. Я был за то, что бы не мучится больше, а переустановить, а он за то что бы продолжить мучения и продолжать боротся ещё сутки yes Ну конечно помирились через два дня. А я за это время сам, без всякой посторонней помощи, скачал семёрку, она в образе исо была естественно, как положено, нарезал её на флешку и затем с флешку поставил новую винду. Называется она виндовс 7 максимальная. Там их две, одна 32 бит, другая 64. Естественно пиратские они, ибо какой смысл покупать, если можно скачать. У меня же ноутбук ещё, вот он и выручил, с него всё делал. И перечитал несколько тонн уроков в инете, как устанавливать, как нарезать и прочее. Плюс видеоуроки смотрел. Но сделал всё сам! Димка через два дня позвонил, ну что типа, успокоился, приходить уже? Я ему говорю, я всё сделал уже! Он удивился искренне. Гоаворит рад за тебя, думал ты мучаешся ещё yes Дальше больше! Когда всё у меня получилось, я почувствовал себя героем хакером, типа всё могу теперь сам. А в тех уроках очень много полезной информации было. Вообщем всё это привело к тому, что я купил новый комп yes yes yes Крутой! 8 гигов оперативки только! 1 террабайт физической памяти! В интеренет магазине купил за 17 тысяч. Это не дорого для такого компа. Затем подумав, купил ещё монитор новый и две флешки. На компе не было винды, с ней то дороже. А зачем думаю, ведь сам могу поставить. И поставил! Всё работало нормально, но тут один знакомый сказал, что на такой комп надо семёрку 64 бит ставить. Я стал переустанавливать, преустановил! Работало один день потом заблокировали винду. Опять переустановил. Работало, потом опять заблокировало. И так шесть раз yes В итоге выяснил, та семёрка которая 64 бит, в ней один файл какой то косячный. То ли из за нарезки неправильной, то ли ещё что, но Майкрософт меня раскусил. Вообщем или отключать надо было совсем обновления, или ставить старую 32 бит. Я подумал и решил купить лицензионную винду yes Купли семёрку профессиональную, там два диска, один для 32 бит, другая для 64. На новый поставил 64 бит, а с пиратской сейчас вот тут. Такая вот эпопея была у меня! Неделя примерно на всё это ушла. Мозг до сих пор кипит. Пирацетам и циннаризин подстёгивают ещё больше к умственной активности yes Ну как бы там не было, всё шикарно получилось. Сижу теперь с двумя компами и ноутбуком, зачем, не знаю! Вот что значит шоппинг в интеренете yes Люся, могу авторитено теперь посоветовать, семёрка максимальная, отличная винда, но только 32 бита надо ставить. Я могу помочь или скачать и нарезать, или просто флешку прислать бандеролью. Но пока лучше не ставить, после апреля видно будет. пока ХР будет работать.

Добавлено (25.02.2014, 22:35)
---------------------------------------------
Наташа, не слыхал раньше, но сейчас вот нашёл кое что о центре этом http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page[self]=nevrolog Надо будет ещё поспрашивать. Эх, врач мой умер, невропатолог. Давно уже. Он человек неравнодушный был и учёный. Помню какой то консилиум собирал специально для меня. Доценты какие то приезжали. И это в простой поликлинике. можно было бы у него узнать. но увы... Надо посправшивать или с инета на сайте у них написать. Но вроде интересное что то, хотя я не обольщаюсь.

LusyaДата: Вторник, 25.02.2014, 23:11 | Сообщение # 1305
Местный житель
Саша, прочла Ваш пост  - слов нет! Вы герой с большой буквы!!! yes Вот это эпопея!!! На такие подвиги я уж точно не способна, у меня только от одного описания Ваших действий уже мозги расплавились и последняя извилина распрямилась...  girl_haha Поздравляю Вас с крутейшим  агрегатом - 8 гигов оперативки и террабайт физической - это сила! С таким зверем теперь Вам любые дальнейшие свершения по плечу и море по колено!  yes
Спасибо за совет - до апреля ничего предпринимать не буду. А там посмотрим. Может тоже родную винду прикуплю, чтобы уже не дергаться - сама я не смогу переустанавливать, тем более с риском дальнейшей блокировки и переустановки, а изучать тонны инфы уже не способна - мозги не те, чтобы все это усвоить,  да и нервов не хватит, я тот еще псих без справки. Cherna_20
Цитата samson7696 ()
Сижу теперь с двумя компами и ноутбуком, зачем, не знаю! Вот что значит шопинг в интернете
+100! По себе знаю шопинг в инете - опаснейшая вещь! girl_impossible Ничего, Саш, у Вас зато было как стрессовое ускоренное обучение с погружением, Вы сами себе квалификацию подняли на 100%  и совершенно бесплатно. Представьте, если бы Вы где-то на курсах за деньги обучались, еще не ту сумму бы отвалили ни за что. А так у Вас совершенно ощутимая полезная мат. ценность теперь на балансе в виде компа, по-любому пригодится. yes

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019