Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
samson7696Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:20 | Сообщение # 1336
Местный житель
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Натали ()
Может и вас заинтересует.
Да это сейчас весь мир интересует! Но с Крымом, это только начало, а дальше, больше. ибо это всё наше!                                                             

Добавлено (15.03.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Девушки, я прошу прощения за интеллигентность, но не мог пройти мимо, что и вам не показать, этот демотиватор http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/892/9498/original.jpg Не судите меня строго, это не моё, а народное творчество yes

НаталиДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:02 | Сообщение # 1337
Звезда
samson7696,  вот это и есть  голая правда. А то ребята-хохлята пытаются доказать мне, что бандеровско-националистическое движение....это вовсе не то о чем я подумала. 
Мне знаете чего не понятно...ну хорошо вам там мозги промывают, но все же думать-то самостоятельно иногда надо???????!!!!!

Беседка

samson7696Дата: Вторник, 18.03.2014, 18:31 | Сообщение # 1338
Местный житель
Да это зараза! Болезнь. Она отключает мозг, поэтому трудно думать. А особенно когда это эмоциями подогревается.

НаталиДата: Среда, 19.03.2014, 16:23 | Сообщение # 1339
Звезда
samson7696, ну вот теперь бум из-за их болезни с эмоциями мы расхлебывать  кашу подгоревшую.
Скоро они все осознают, что ни туда гребут. Многие конечно и сейчас понимают. А пока мы враги, нас ненавидят, нас проклинают. Мне вот от этой тупости так обидно...порой до слез. И американцы эти с ЕС ну достали сволачи!!!

Анекдот Автоответчик Путина )))
Обама,
задолбал уже Путину звонить.
Владимир Владимирович, поставьте телефон на автоответчик. Текст такой Здравствуйте. Вы позвонили президенту России Путину. К сожалению, сейчас я не могу ответить вам.
Если вы хотите сдаться, то нажмите на кнопку: 1.
Если вы хотите пригрозить санкциями, то нажмите на кнопку 2.
Если вы хотите обсудить ситуацию в Украине, то нажмите на кнопку 3.
Все кнопки. кроме кнопки 1, активируют межконтинентальные ракеты Тополь-М .

Беседка

samson7696Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:15 | Сообщение # 1340
Местный житель
yes ага. я уже читал этот анекдот. Наташа. ты читала книгу "Белая гвардия" Булгакова? по ней очень хороший фильм есть, "Дни Турбиных". Там почти один, в один ситуация описывается. Так что это не первый раз, всё повторяется в истории. А обижаться на них уже не надо, надо стиснуть зубы и делать своё дело. Правда за нами. Тем более не так уж и много. Минимум половина украинцев наши. То же самое и с США и ЕС, пусть бесятся, "собака лает, а караван идёт". Мне нравится как Путин себя ведёт. Спокойно, вежливо и твёрдо yes Так и надо! И истерика наших оппонентов, это подтверждает. Наших "партнёров" yes Тонкий троллинг. За это тоже уважаю Путина. И не только. Лавров молодец, Чуркин!

НаталиДата: Четверг, 20.03.2014, 16:50 | Сообщение # 1341
Звезда
ВО!

ХАРЬКОВ — русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

СУМЫ - основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?

ПОЛТАВА - была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?

ДНЕПРОПЕТРОВСК - основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

ЛУГАНСК - основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

ХЕРСОН - основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?

ДОНЕЦК - основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина? 

НИКОЛАЕВ - основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

ОДЕССА - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

СИМФЕРОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

СЕВАСТОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

МАРИУПОЛЬ - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?

КРИВОЙ РОГ - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина?

ЗАПОРОЖЬЕ - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

КИРОВОГРАД - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина???

Беседка

samson7696Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:55 | Сообщение # 1342
Местный житель
Я смотрю по тем же статьям ходишь, что и я yes Я кажется давал уже тут ссылку на этот блог http://nstarikov.ru Присоединяйся. Я там читаю только, пару раз писал только. Там статьи, а под статьями потом комменты, обсуждения, это и есть самое главное. обсуждения эти, там постоянно народ, дают ссылки на интересные ролики, статьи. Сейчас разум кипит как во всей России наверное. Кстати, люди деятельные, я почти с самого начала там был, при мне уже партия сформировалась, прямо на глазах, ПВО называется, Партия Великое Отечество. Заходи, читай комменты, найдёшь многие ответы на свои обиды на "свидомых укров" и вообще о многом.

LusyaДата: Пятница, 21.03.2014, 21:21 | Сообщение # 1343
Местный житель
Награды: 2
Всем здравствуйте! Молодцы вы, ребята, а я какая-то аполитичная, blush по работе сказки Пушкина читаю... girl_sigh

samson7696Дата: Суббота, 22.03.2014, 15:44 | Сообщение # 1344
Местный житель
Люся и правильно! Эх, по такому русскому языку как у Пушкина, скучаю.

LusyaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:06 | Сообщение # 1345
Местный житель
Набрела тут случайно на интересный сайт, называется "Синергия" Человек - это его вера.

samson7696Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:15 | Сообщение # 1346
Местный житель
Ага...интересно. Созвучно мне. Надо будет почитать там мнения известных людей.

LusyaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:42 | Сообщение # 1347
Местный житель
А вот мое любимое постовое чтение - очень хочется поделиться! - и еще (кстати, Наташечка, это  на сайте, который ты любишь, я думаю, часто на него ссылаешься). Еп. Виссарион (Нечаев) удивительный, очень близок и созвучен моей душе. Каждый год раньше это перечитывала, последние пару лет чего-то сдала. girl_sigh Остались только отдаленные воспоминания, отзвуки, мимолетная ностальгия. Сейчас только поняла, как истосковалась и ожесточилась моя душа на стране далече.  
Во время чтения проникаешься просто, вживаешься во все это, становится ясно, что это не какие-то отвлеченные, далекие от жизни ритуалы -  все эти, если смотреть издали, как будто бы утомительные непонятные многочасовые службы, чтения, - а все живое, родное, близкое, непосредственно касающееся собственной души. Начинаешь заново ощущать, как можно жить всем этим, вспоминается, как часы в храме могут пролетать незаметно, наполняя и питая ум и сердце, укрепляя и облегчая тело. 
Помню, как в первый раз попала мне в руки небольшая книжечка в мягком переплете, изд-ва "Сатисъ" 1998 года (теперь уже потрепанная и затертая), в магазине Изд.Совета РПЦ на Погодинской. Даже не помню, каким ветром меня занесло туда... А, я вспомнила, лежала в  Клинике нервных болезней при 1-м меде, на ул. Россолимо, где мне поставили диагноз впервые. Это как раз неподалеку. Шли первые годы моего воцерковления, я там бродила по округе (!) - сейчас трудно это представить, - в послеобеденные, свободные от процедур и обследований часы. Еще многие храмы были закрыты или только-только начинали восстанавливаться... С какой жадностью, помню, я тогда, пользуясь возможностью, накупила кучу книжек - таких не встречалось в нашей церковной лавке! - еле дотащила и задвинула под кровать две здоровые сумки под удивленные взгляды соседей по палате. girl_haha
Какое счастье, что  в наш век цифровых технологий так легко найти все эти тексты, не выходя из дома и даже не сходя с места. yes

LusyaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:55 | Сообщение # 1348
Местный житель
А еще лекции по Ветхому Завету  собираюсь слушать, заинтересовали. И отзывы слушателей вдохновляют тоже. yes

Внимая голосу пророков

Что такое пророчество? Сегодня так популярны прогнозы и предсказания, от научно–технической футурологии до прикладной астрологии, но библейское пророчество совсем не об этом.

И. Я. Гриц начинает именно с этого, главного вопроса: «предсказание говорит, каким может стать человек или группа людей в будущем, пророчество же возвещает, какими их хочет видеть Бог». Иными словами, это выход в иную систему координат, попытка — как ни дерзко это звучит — взглянуть на мир глазами Бога. 

А если так, то пророчества нужно учиться читать. Гриц определяет свою задачу так: «привить навык осмысленного и вдумчивого чтения пророческих книг». Но есть и сверхзадача: «помочь читателю полюбить эти книги». Трудно было бы сказать точнее: именно помочь и именно полюбить. Без этого вряд ли что‑то получится; можно запомнить множество фактов, освоить все мыслимые методики, но не получить ничего нужного и важного ни для ума, ни для сердца... 
Читать полностью

LusyaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:25 | Сообщение # 1349
Местный житель
Во, как меня пробило сегодня,  друзья мои дорогие. yes Почитать выше, так можно подумать у меня ум "плавает" уже в Священном Писании. girl_haha Не тут-то было! На деле я несчастный интернетный шопоголик blush girl_cray всего лишь. Говорят, постом страсти обостряются. Вот у меня приступ острейший расточительства (и это на фоне астрономического долга по кредитке и потери работы, т.е. основного источника надежды расплатиться girl_impossible ). Кстати, нижеприведенное чудо техники - наименьшее зло (в плане финансовых затрат и функциональности от всего внезапно приобретенного в результате пароксизма мшелоимства, барахольства и чего там еще... Cherna_20 ).
Кстати, приступ жажды чего-то послушать именно как следствие очередной покупки. Раньше особо в голову не приходило. МР3 был проигрыватель, диски че-то перестал видеть в один прекрасный момент, а потом лень их каждый раз записывать, а когда надоест или вообще не понравится что-то? Их уже сотни валяются повсюду.  Из радио только "Орфей" интересовал всегда, но последнее время особо некогда слушать, с мультиваркой краткие визиты на кухню ограничиваются максимум получасом. Так и стоит теперь где-то под столом этот МРЗ-шник, скучает. А тут вот такая подвернулась штучка (тут в отзывах все плюсы народ описывает подробно).

Ну и понеслось...
Вчера сначала полдня убила на выкачивание аудиокниг (долго думала, чего моей душе охота почитать (послушать) - и долго чувствовала, что вообще ни на что не тянет). Кстати, вот богатейшие их россыпи на все вкусы, от классики до фантастики, - "Клуб любителей аудиокниг" -  потрясающая вещь! Для тех, у кого глазки не видят уже, или ручки все время заняты при голове свободной относительно (кто едет по пробкам, или на кухне стряпает, или рукодельничает, к примеру). Поиск по авторам, названиям, исполнителям - огромнейший каталог. good2
Совершенно бесплатно, только зарегиться надо. Собственный торрент есть - красота! Но много и на файлообменники какие-то выложено по просьбам трудящихся.
Что самое замечательное - многие книги в нескольких вариантах прочтений разными дикторами, чтецами,  (увлеченный народ и сам аудиокниги создает, это приветствуется), причем есть краткие "демки" - аудиофрагментики, отрывочки чтения разных исполнителей  - можно выбрать, чтобы голос нравился и манера. Просто глаза (и скорее, уши, если можно так сказать girl_haha ) разбегаются от многообразия этих богатств.
Ну так вот, сначала я потихонечку стала что-то оттуда выковыривать - детское, классическое - без особого риска, чтобы уши в трубочку не свернулись ненароком. girl_haha Ну а потом, наконец-то, поняла, что хочу на самом деле чего-то нашего родного - духовного, более или менее, в смысле, православного  и ушла, как и следовало ожидать, на Предание.ру. У них там, кстати, и fttp  имеется, прямые ссылки - что называется, качай не хочу, в любых объемах и количествах. yes

Сообщение отредактировал Lusya - Воскресенье, 23.03.2014, 18:51

samson7696Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:14 | Сообщение # 1350
Местный житель
Люся yes Надо бы и мне такой плеерок купить, да накачать книг. Кстати. я ведь мультиварку купил.

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019