Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
LusyaДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:07 | Сообщение # 1351
Местный житель
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата samson7696 ()
Надо бы и мне такой плеерок купить, да накачать книг. Кстати. я ведь мультиварку купил.
О! В наших рядах прибыло! yes Ну что, Саш, скажи, мультиварка - вещь! Я вообще забыла, как раньше массу времени на приготовление еды тратила. А она все, что хочешь сама готовит, ощущение, что у тебя домработница - только есть приходишь по сигналу. girl_haha
И штучка эта прикольная, я довольная как слон. Звучит довольно громко,  и карту памяти видит и флешку. Сразу много всего туда можно накидать, и только слушать потом, что захочешь, когда время есть. После включения с того же места продолжает, кнопочку нажмешь и вперед. И довольно миниатюрная, места почти не занимает. Просто праздник! yes

НаталиДата: Вторник, 25.03.2014, 12:21 | Сообщение # 1352
Звезда
Награды: 0
Приветы!
Меня почти нет сейчас в инете. У меня совсем не хватает времени. Затеяли ремонт.  Поменяли уже окна, сегодня замерщик приедет двери замерять. Вчера целый день плитку отбивала в туалете. Сама решила, а то эти мастера растянут на неделю канитель....а это неудобства...сами понимаете ;) Возможно сегодня и в ванне начну отбивать потихоньку. Ванна больше и за один день вряд ли я осилю такой фронт работы. Вчера наработалась, так за час три раза поела  girl_haha ....работяга же!) 
Вообщем по возможности буду заглядывать к вам сюда. 
Ну....не скучайте :)...да! покупки у вас отличные, очень рада и довольна) вашими приобретениями :)

Беседка

samson7696Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:23 | Сообщение # 1353
Местный житель
Люся ага, вроде по нраву мне мультиварка. Я до конца ещё не понял. Три раза только приготовил на ней. Вот лук например, надо отдельно обжаривать, а потом добавлять? На пару готовил манты, но это просто совсем. А плеерок такой, я видел, но он с наушниками был. Наташа, Бог в помощь. Окна пластиковые???

LusyaДата: Вторник, 25.03.2014, 15:31 | Сообщение # 1354
Местный житель
Цитата Натали ()
Затеяли ремонт.  Поменяли уже окна, сегодня замерщик приедет двери замерять. Вчера целый день плитку отбивала в туалете. Сама решила, а то эти мастера растянут на неделю канитель....
Вот и Наташечка наша появилась! Класс! yes Очень за вас рада! Поздравляю с обновлением аппартаментов и восхищаюсь твоим героическим участием! JustCuz_clapping И польза делу, и зарядка заодно. Видишь, как организм активизировался - аппетит проснулся богатырский. Мне такое точно не светит (в смысле - обновление), аппетит и так, к сожалению, на высоте, даже при обездвиженности за компом, Cherna_20 а зарядка - пожалуйста, сколько угодно - если созрею наконец-таки помыть пол за последние полгода и пыль протереть). girl_haha
Цитата Натали ()
Меня почти нет сейчас в инете. У меня совсем не хватает времени.
Ну, Саша тоже не особо посещает, это я тут одна тусуюсь, самая свободная по быту (читай, ленивая) и компьютеро-зависимая. girl_sigh
Цитата samson7696 ()
вроде по нраву мне мультиварка. Я до конца ещё не понял. Три раза только приготовил на ней. Вот лук например, надо отдельно обжаривать, а потом добавлять?
Отдельно обжаривать - в смысле на сковородке на плите?! Ни в коем случае, girl_impossible это перечеркнуло бы все прелести мульти! acute Эти штуки ведь изначально для варки риса только предполагались - они все из Кореи, Китая вышли - там  на рисе только все и сидят - поэтому и режимов для их приготовления обычно несколько. (У меня "Быстрый", "Коричневый" и "Обычный"). А у нас народ и кашки, и супчики привык, и выпечку, и жарить и тушить - и все в одном. Под это и модели стараются приспособить. Сделать можно все "не отходя от кассы", что называется тут же в мульте, манипулируя разными режимами.  Я не знаю, какая у Вас "порода" мультиварки, у меня например "Супра" по ней блог классный есть - там и рецепты, полностью адаптированные от пользователей (они даже в книжку целую собраны) и подробный разбор конструкции и советы всякие. Я первоначально идеи оттуда черпала. Но по лености и такой кондовой консервативности в основном люблю есть самое простое, одно и то же почти, над чем заморачиваться не надо. Поэтому штук 5-10 рецептов хватило, чтобы понять как все режимы работают.
В принципе, сейчас таким макаром  для любой модели в сети можно найти подробное описание всех режимов, как народ приспосабливает их к жизни. И адаптировав основной алгоритм для своего частного случая, творить уже на свой собственный вкус. yes
У меня дежурное блюдо постное (могу есть каждый день, как ни странно и с удовольствием, когда лень вообще - просто картошку пароварю) рис с овощами (пловом язык не повернется назвать, так как там никаких приправ нет кроме соли). На режиме "Коричневый" в сухую чашу капаю буквально ложку столовую раст. масла - больше и не требуется, собственно, (непроизвольная экономия налицо) закрываю крышку. Пока чаша нагревается, чищу и режу луковицу. Начинает пищать - забрасываю лук, мешаю. Закрываю крышку, чищу и тру на терке морковку, потом туда же, мешаю. Еще 2-3 минуты, за это время промываю рис. И кипячу воду в чайнике. Потом забрасываю рис (ну для одной себя делаю на один раз - а то могу съесть в 4 раза больше, такое бывало уже) кидаю этот рис туда, 1 мерный стаканчик, солю, заливаю кипятком примерно 1:2 или чуть больше (это на самом деле подбирается опытным путем и зависит от сорта риса и количества). И режим ставлю быстрый - программа автоматическая (пищит и отключается когда выпарит воду)  длится с этим количеством минут 20, наверно. С любой крупой так можно, с овощами, воды побольше налить - суп будет, или кашка такая. Ну, кашу лучше на режиме "Каша" - гречка классная получается. Даже полюбила ее больше овсянки, а раньше почти не ела. Кукурузная каша обалденная выходит, кипяточку побольше налить. И через полчасика помешать. А  не в пост молочка туда - за уши не оттянешь.
Длинновато получилось. Ну, в общем, в таком же духе можно и что угодно тушить. Курочку диетическую в собственном соку - даже масла не надо, кидаешь куски курицы сверху овощи всякие что есть, приправы, солишь - режим суп включаешь на час и уходишь на все четыре стороны. И получается такая тушеная курочка с овощами сочная, с жидкостью. Кто жареную любит тоже можно сделать, но лучше детали у народа почитать. Я не люблю,  не делаю так.
Омлет классный - (донышко и начало стенок смазать чуть-чуть сливочным маслицем) и опять же автоматически выходит на "Выпечку" поставить - пропищит (минут через 8-10, тоже смотря от количества) - готово. Запеканки всякие творожные также можно делать. Я как-то мясную делала, когда курица простая надоела.  Порезала все мелко (мясорубку лень мыть потом), лучка, яичко, приправ, манки чуть-чуть или мучки, донышко смазала маслом,  все туда плюхнула  и на "Выпечку". Тут уже посматривать надо чтобы пропеклось. Снизу корочка поджаривается, а вот сверху всегда бледно, просто схватится самое большее. Можно перевернуть потом, если что и довыпечь. Творожная тоже наверно классно  выйдет. Но я творог так ем, без всяких манипуляций. yes
Во накатала! girl_impossible
Цитата
А плеерок такой, я видел, но он с наушниками был.
С наушниками тут тоже можно, есть вход для них, но у меня итак повсюду наушники: большие - за компом работаю в них, маленькие-вкладыши - по телефону иногда в электричке слушаю в дороге те же аудиокниги или музыку. А здесь самое ценное, что это именно колонка такая, что можно сидеть что-то делать и слушать, как радио, только там специально для тебя будут передачи по заказу, и в нужное можно остановиться и продолжить с этого же места одним движением руки. yes

samson7696Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:12 | Сообщение # 1355
Местный житель
Люся я не понял, лук можно обжарить в мультиварке? Но это надо сначала делать? Я думал что сразу всё бросил и жди. Эх...чувствую меня это напрягает. Я думаю буду делать по простому, всё сразу загружать, включать и ждать. Ну, или постепенно пойму, дойдёт до меня, как делать. Сегодня кстати, плов делал. Всё по инструкции и по рецепту. Там к мультиварке прилагалась толстая книжка с рецептами. Получился суховатый, надо наверное было прибавить времени. А когда морковку нарезал, натёр мозоль:) yes То ли нож тупой, то ли морковка жёсткая. Вообщем ожидания мои, пока не соответсвуют представлениям. А мультиварка моя, называется реднед. Там нет режима коричневый.

LusyaДата: Пятница, 28.03.2014, 09:38 | Сообщение # 1356
Местный житель
Цитата samson7696 ()
Я думал что сразу всё бросил и жди. Эх...чувствую меня это напрягает.
Саш, а что именно напрягает? Ленивее меня не найти, а тут даже я довольна. yes И ждать 5 минут не больше - пока Вы там тарелку помоете, или чай заварите, или лук бросили, а в это время мясо или другие овощи подготовили... В чем напряг-то?
Цитата samson7696 ()
А когда морковку нарезал, натёр мозоль:) То ли нож тупой, то ли морковка жёсткая.
Сочувствую... girl_cray Ну  Вы какой у нас - "белая кость", какие ручки нежные! Может все-таки нож виноват? Cherna_20 Я точить не люблю, у меня ножики с зубчиками такими мелкими бывают, долго не тупятся и "сцепление" хорошее с продуктами, не соскальзывают. Правда большое что-то - кочан капусты или тыкву одолеть, конечно, проблематично бывает, приходится попыхтеть, но можно если постараться - ну, с этим нечасто я дело имею. А все остальное на ура! boast
А чего Вы её вообще не потерли? Сейчас тёрок всяких полно, которые брусочками могут натереть, будет вид, как у порезанной. А я на обычной тру для плова. В супе и овощном рагу, правда, тоже люблю кусочками.
Цитата samson7696 ()
А мультиварка моя, называется реднед. Там нет режима коричневый.
Может быть все-таки Редмонд? Тогда там (так,  навскидку) режим "Жарка" есть. Про Реднед - ничего не нашла. girl_impossible Вот гляньте для примера Вам 2-х минутный ролик - народ на Редмонде драники жарит.  А этот сайт про все мультиварки сразу. yes
Вот тут Редмонд тестируют - про все режимы есть, думаю подробно. Если у Вас другая модель, все равно по аналогии можно что-то разобрать. Или потыкать там на форуме, а в инете и подавно, и Ваши коллеги по мультиваркам найдутся. Наши люди безумно любят делиться опытом - все в деталях обрисуют: как жарить, как парить - в какой последовательности и на каких режимах. curtsey
Саша, Вы же мужественный человек и любящий познавать (сами рассказывали, как винду переустанавливали перелопатили весь инет! acute ) а тут минут 15-20 и все узнаете. Не ленитесь, оно того стоит! А есть все одно и то же одинаково пареное при многообразии возможностей мульти - это просто преступление! Cherna_20 За сим пока прощаюсь, с нетерпением жду Ваших открытий и побед в кулинарной области! yes

samson7696Дата: Пятница, 28.03.2014, 20:38 | Сообщение # 1357
Местный житель
Ага, редмонд yes что то я понадеялся на память, и не проверив, написал. Ну да, и нож тупой конечно, всё одно, к одному. А морковка жёсткая была ещё,  мне показалось что ножом быстрее будет. Люся, ну с виндой, это другое. Мне интересно было yes А с варкой какой может быть интерес у мужука yes Хотя иногда бывает интересно готовить. И тут лень не только в самом пригтовлении, а в том что надо вникать, читать, а привык по старому. Но ничего, приноровлюсь всё равно.

Добавлено (28.03.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Взгляните на чудесного медведя yes  http://youtu.be/O3Odjg3Ephs

LusyaДата: Пятница, 28.03.2014, 22:30 | Сообщение # 1358
Местный житель
Цитата samson7696 ()
Но ничего, приноровлюсь всё равно.
Конечно, Саша, куда Вы денетесь! Еще будете нас кулинарными шедеврами поражать! yes
Цитата samson7696 ()
Взгляните на чудесного медведя
Медведь потрясающий! yes

samson7696Дата: Суббота, 29.03.2014, 18:55 | Сообщение # 1359
Местный житель
Люся, сегодня в мультиварке плов делал из курицы. Пересолил yes Ну это просто кошмар какой то! Это ведь уже не первый блин yes

LusyaДата: Суббота, 29.03.2014, 20:53 | Сообщение # 1360
Местный житель
Цитата samson7696 ()
сегодня в мультиварке плов делал из курицы. Пересолил. Ну это просто кошмар какой то! Это ведь уже не первый блин
Ну как же так! girl_impossible Мультиварка хоть не виновата, это уже Ваш косяк. acute  Я обычно боюсь таких ситуаций, соль из блюда, как из песни слов - не выкинешь. Так что лучше ошибиться в другую сторону! girl_haha Когда готовлю руководствуюсь пословицей: "Недосол - на столе, пересол - на спине".  Осечек давно не было, но  не зарекаюсь, от ошибок никто не застрахован. yes Ну а в остальном-то хоть получилось? По консистенции? Можно Вас поздравить?

Сообщение отредактировал Lusya - Суббота, 29.03.2014, 20:54

samson7696Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:31 | Сообщение # 1361
Местный житель
Да. В остальном всё вроде получилось. Я теперь думаю только плов и готовить. Завтра соцработнице морковки закажу купить. А с пересолом да, нередко у меня бывает, особенно если новое что то готовлю. Ну у меня пока интересу нет готовить, так, по необходимости варю. Эх, скоро надо будет окна мыть. Потеплее станет и надо будет начинать. Хорошо что окна эти, пластиковые, легче и проще мыть.

НаталиДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:06 | Сообщение # 1362
Звезда
Добрый вечер.
Какой медведь классный )
Ну чего вы тут?) делитесь рецептами? Я уже вам завидую...вкуснятина наверное получается...если приноровиться да?)
А мы все прибываем в ремонте. Завтра приедут нам потолки натягивать. Плитку я ободрала. Не поверите ребята, я даже похудела.
Сколько я обдирала??? дня три-четыре наверное?...усталость накопилась страшная! У меня последние годы так. Например дня три как лошадка впахиваю, а потом бац и сил нет. Сегодня только курицу пожарила и валяюсь целый день. Вчера еще ездили в леруа мерлен за обоями, плиткой.
Устали все страшно. Завтра опять арбайтен :(
Саш, ты спрашивал какие окна?  Да пластик. Я то конечно не такие хотела....но кто платит, тот  девочку и танцует. Вообще мы очень сильно расходимся во мнениях и по-первости ооочень сильно ругались. Теперь вроде попритерлись)))....пришлось уступить друг другу во многом) (я имею ввиду мы с Сережей одно хотим, родители другое....точнее не разрешают))) Вообщем что получится....не известно пока.... Первый раз у нас так ....я бы сказала тяжело ремонт идет. Раньше мы ремонт сами делали...как все ...обои поклеели, батареи покрасили, потолок побелили. Пришло время кап.ремонта...хех( 
Вот и все новости с передовой ;)

Беседка

samson7696Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:59 | Сообщение # 1363
Местный житель
Наташа ого! Точно капитальный ремонт. Натяжные потолки красивы, я видел. Но говорят сочетание, пластиковые окна, да эти потолки, дают духоту сильную. Понимаю да... после дня такой работы, потом неделю бы отлёживался. Ну ничего, слава Богу за всё. Квартира будет как куколка. А с варевом что то не очень у меня получается, не привык ещё. Хотя уже дня четыре, только на мультиварке готовлю. Ты говоришь похудела? Сфотайся и пришли, нам  с Люсей надо на тебя взглянуть yes

НаталиДата: Среда, 02.04.2014, 14:58 | Сообщение # 1364
Звезда
Сегодня день посвободней, вот окно сфотала. Как не старалась светлее не получается  p0707

https://www.dropbox.com/sc/9axm4m65bix7bzk/ARfsofwwIV

Думаю остальные не обязательно показывать, они идентичны.
Потолки натянули....сидим ждем када двери привезут. В доме разруха, так противно. Все нервные ходят...
Очень надеюсь, что после будет аккуратненько и забудем это время как страшный сон.
(У меня такое ощущение, что это никогда уже не кончится  girl_haha )
Цитата samson7696 ()
А с варевом что то не очень у меня получается, не привык ещё. Хотя уже дня четыре, только на мультиварке готовлю.

Тренируйся, тренируйся  и все получится в скором будущем  yes Да консультант у тебя есть, что не мало важно я хочу сказать.

Беседка

samson7696Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:33 | Сообщение # 1365
Местный житель
Ну нормально. У меня на кухне и в спальне, тоже двухстворчатое, а хотели ставить одностворчатое, но я настоял что обе половинки открывались, так легче мыть. А что за полоса там? И Буся где? Он наверное в шоке yes

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск: