Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
LusyaДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:59 | Сообщение # 1396
Местный житель
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Натали ()
То ремонт все нервы вымотал, а тут бах ! и нам сообщают что сестра умерла... Она мне и сестра и крестная  Потрясение...сильное.... Вчера похоронили, ездили всей семьей. И сейчас в шоке если честно.
 Наташечка, соболезную! Сестре твоей и крестной вечная память, Царствие Небесное! Как ее святое имя? Может быть ты и писала когда, а я запамятовала, прости.  Так внезапно все, как гром среди ясного неба, в голове не укладывается. Только Господь знает, когда призвать к Себе. Но это легко говорить другим, а принять так больно бывает, не получается по-настоящему годами... Держитесь...
Цитата Натали ()
А так с праздником вас С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Присоединяюсь!!! yes
Цитата samson7696 ()
А мне подарили смартфон. Знакомый из Питера прислал. Взгляните.Прикрепления: 8856161.jpg(122Kb)
Красота! yes Саша, с новой игрушкой Вас!

НаталиДата: Вторник, 13.05.2014, 20:50 | Сообщение # 1397
Звезда
Награды: 0
Цитата Lusya ()
Как ее святое имя? Может быть ты и писала когда, а я запамятовала, прости.

Нет Люся, я никогда не писала о ней. Её звали Валентина) ....Царства ей Небесного.

Цитата Lusya ()
Так внезапно все, как гром среди ясного неба, в голове не укладывается.

С одной стороны внезапно да...мы с ней только по телефону договорились, что приедет к нам ремонт смотреть и бац дочь ее звонит.... 
А с другой стороны не внезапно Люсь. 12 лет назад ей вырезали раковую опухоль...делали химию, что конечно очень сильно подкосило ее здоровье, иммунитет...а тут села педикюр она себе делать и видимо порезалась или уколола палец на ноге ножницами...вообщем началась гангрена...отрезали пальчик, потом ногу выше колена, потом реанимация, там она видимо подмерзла и получила пневмонию. А иммунитета-то никакого  уже...вот и не справилась. 
Отпевали вместе с ней какого-то пожилого мужчину. Он лежал такой розовый, загорелый....как живой, а она моя милая...желто-синяя, ни кровиночки...измучилась вся. Мы только тем себя и утешаем, что может ей сейчас легче там. А так она конечно совсем еще молодая, ей было 56 лет...  Мне ее будит не хватать...мы с ней дружили...хех...

Беседка

НаталиДата: Вторник, 13.05.2014, 20:53 | Сообщение # 1398
Звезда
Цитата samson7696 ()
То есть как сестра? Юляшина мама?????

Юляшина мама, моя родная сестра Светлана. А это двоюродная.

Беседка

samson7696Дата: Среда, 14.05.2014, 16:46 | Сообщение # 1399
Местный житель
Эх Cherna_20

НаталиДата: Вторник, 20.05.2014, 18:22 | Сообщение # 1400
Звезда
мне кажется вкуснятина))) http://skazaniya.ucoz.ru/blog....-20-123

Беседка

samson7696Дата: Среда, 21.05.2014, 21:29 | Сообщение # 1401
Местный житель
Ага. Да с грибами всегда вкуснятина. Что. решила приготовить?

НаталиДата: Среда, 21.05.2014, 22:48 | Сообщение # 1402
Звезда
Цитата samson7696 ()
Ага. Да с грибами всегда вкуснятина. Что. решила приготовить?

Ну я бы может и приготовила....грибов нет  girl_sigh

Беседка

samson7696Дата: Четверг, 22.05.2014, 21:02 | Сообщение # 1403
Местный житель
Я как то покупал в банке, шампьньоны. Показалось безвкусные.

НаталиДата: Четверг, 22.05.2014, 21:09 | Сообщение # 1404
Звезда
а ты купи либо свежие, либо мороженные. И почему именно шампиньены?

Беседка

LusyaДата: Пятница, 23.05.2014, 00:44 | Сообщение # 1405
Местный житель
Всем гурманам и кулинарам привет! yes Грибками балуетесь? Наташечка, правда, вкуснятина, от одного прочтения слюнки текут, но столько манипуляций... girl_impossible  Вот если бы кто за меня все это сделал... :girl_sigh:Мне под силу только так: такие лесные беру в "Утконосе" регулярно и супчик варю. Никакой премудрости - моешь прям не размораживая и в кастрюльку с водичкой подсоленой. Варишь минут 20-25 (аромат реально грибной) и закидываешь, картошку, моркошку, лучок и зеленушку. Получается, что надо, да со сметанкой м-м-м... Красота! И на шампиньоны уже особо не тянет.

НаталиДата: Пятница, 23.05.2014, 12:35 | Сообщение # 1406
Звезда
Привет пропащая душа  aiwan-hi Наконец-то мы тебя имеем честь лицезреть :)
Я Люсь тоже шапиньены не очень....это уж когда вообще никаких грибов нет. В этом году я никаких грибов не жарила пока. Суп варила тоже, но грибы кончились уже. 

А вот вам ....для аппетита   icon_megahuepf     https://www.dropbox.com/sc/gbqj5oiuyq9afyv/AABwmI7O4ZLbliESD2bZIehma

фота давнишняя))) А рецептик  мне кажется не плохой, при возможности надо будет попробовать  yes

Как ты Люся поживаешь? Как самочувствие? Чем занимаешься? Расскажи нам хоть чуть-чуть о себе  acute

У нас опять несчастье. У Сережи бабушка умерла. Уехал хоронить в Тамбов. Не знаю может сегодня или завтра приедет домой.
Что-то разумирались у нас наши родственники :(
Пойду щас себе картошечки пожарю...пост :) ....есть совсем не чего  girl_sigh

Беседка

samson7696Дата: Пятница, 23.05.2014, 21:46 | Сообщение # 1407
Местный житель
Эх... а у меня соседи, один за одним перемёрли. Не старые, за пятьдесят. Муж с женой. В течении года. Что то правда грустно.

LusyaДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:41 | Сообщение # 1408
Местный житель
Всем привет! yes
Цитата samson7696 ()
У нас опять несчастье. У Сережи бабушка умерла. Уехал хоронить в Тамбов. Не знаю может сегодня или завтра приедет домой. Что-то разумирались у нас наши родственники :(

Цитата samson7696 ()
Эх... а у меня соседи, один за одним перемёрли. Не старые, за пятьдесят. Муж с женой. В течении года. Что то правда грустно.
Да, грустно все это, не то слово... Так хочется, чтобы никто не умирал...  girl_sigh А я вот на соседей смотрю (больше из окошка, пока вожусь на кухне, тут не знаю впервые за какое время - год или два? -  занавески сняла и теперь зато никак не повешу), все незнакомые какие-то, видно квартиры купили, новые позаселялись семьи,  детишек много так, гуляют во дворе целый день пищат. girl_haha Я-то редко выползаю и так странно - никого не знаю. А изредка куда-то поеду на автобусе днем - из тех, кого с детства знаю в лицо, кого не видно давно уже совсем, кто старенький совсем стал...
И себя я каким-то дряхлым ископаемым ощущаю, особенно последнее время. girl_impossible На дачу до сих доехать заставить себя не могу, никак с духом не соберусь. Да и причины всякие находятся - то работа, то погода - жарко, а то самочувствие неподходящее. Но это все больше на отмазки похоже. На самом деле боюсь просто-напросто, что всю эту разруху и заросли увижу и еще больше расстроюсь. Теперь уже ни сил что-то делать, ни средств, чтобы кому-то платить, нет и не предвидится. А хуже всего, что спина не держит и болит почти все время теперь. Ну, не то чтобы очень - пока по дому ползаю, ничего, а как пойду куда-то жесть - словно складывается гармошкой и сводит. Какой уж там труд на природе... Тут надо мужество какое-то иметь и желание бороться, а у меня этого отродясь не бывало. Сомневаюсь, что с такой спиной смогу теперь триммер в руках удержать, не то что траву косить. Cherna_20 И понимаю, что это еще цветочки...
Тут с таким скрипом кое-как на балконе убралась, а то даже белье не могла там сушить - позорище, это летом уже почти! Такая грязища была, скажу я вам, ощущение, что несколько лет нога человеческая не ступала. Может, машин стало так много или не знаю почему, кажется, что такого раньше не было. И дома тоже наверно каждый день надо все мыть, чтобы как-то мало-мальски чисто было. В этом году и жаба что-то душит готовую рассаду покупать и лень. Купила тут несколько штук в Ашане, так недели полторы на подоконнике дома стояли, загнулись в ожидании посадки. Так что сфоткать нечего пока. Повтыкала только семена вьюнков кое-как - все сроки правда уже вышли. Не знаю теперь, успеют ли они зацвести до морозов,  girl_haha ну хоть на листочки надеюсь полюбоваться на собственном балконе.

Цитата Натали ()
А вот вам ....для аппетита       https://www.dropbox.com/sc/gbqj5oiuyq9afyv/AABwmI7O4ZLbliESD2bZIehma
Наташечка, сразу видно, что твое творение! Красотища и вкуснотища! А это что лисички? Сами собирали, наверно, да?

samson7696Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:21 | Сообщение # 1409
Местный житель
Люся ага, правильно! Я тоже уже года два шторы не снимал yes И окна ещё не мыл. Хорошо что они пластиковые, а то старые вообще бы смотрелись словно в бомжатнике yes А что поделаешь...хотя у нас есть школьники какие то, могут придти помыть, мне соцработница предлагала. Но я так понимаю, это будет как у Наташи с ремонтом yes А с соседями конечно жаль мало общаетесь. Хотя соседи разные могут быть, может и слава Богу что не общаетесь. Но нам как то повезло с ними, но новых тоже много, незнакомых.

НаталиДата: Вторник, 27.05.2014, 14:08 | Сообщение # 1410
Звезда
Цитата samson7696 ()
А что поделаешь...хотя у нас есть школьники какие то, могут придти помыть, мне соцработница предлагала. Но я так понимаю, это будет как у Наташи с ремонтом

При чем тут мой ремонт и твои окна????? Мне просто не очень повезло с рабочими....молдаване, те же цыгане...с ними сладу нет. Да и в ремонте очень сложно определиться сразу с фронтом работы. Вроде просто обои поклеить, а копнул! там надо еще и стены шпаклевать и выравнивать.  Вообщем это абсолютно разные вещи. А к тебе-то окна придут мыть. Три окна. Помыли и ушли. А еще есть такие щетки на длинной ручки, специально для мытья окон. Вот если ты себе купишь такую, то и сам справишься. Не поднимая рук высоко и не куда не залезая (хотя ты наверное без проблем и с пола достаешь до верхней части окна)))
Цитата Lusya ()
Наташечка, сразу видно, что твое творение! Красотища и вкуснотища! А это что лисички? Сами собирали, наверно, да?

Нет, это мы купили по дороге с Иваново в Москву. Трасса через лес идет и вот там по бокам стоит народ. Кто ягоды продает, кто грибы, кто банки консервации всякие огурцы, помидоры продает (то ли оставшиеся запасы, то ли специально на продажу закручивают) ....картошку еще продают, яблоки. Один раз даже видели груши продавали...ну насмешили даже))) Купили видимо в ближайшем магазине и на трассу в три дорога продавать )))) Нет, когда грибы и лесные ягоды, то мне понятно, но груши... 
Цитата Lusya ()
А хуже всего, что спина не держит и болит почти все время теперь.

Слабеют мышцы, от того и болит спина ...хех  Cherna_20  
Ты  тренажером пользуешься?) А! милигамму же все наши себе колят обычно в этих случаях...вроде помогает...не на долго... Че то у меня тоже спина разболелась глядя на тебя girl_haha
А про дачу, забудь ;) Не рви ты себе душу...чё сделаешь? такие вот мы....коряги Laie_91B

Беседка

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019