Библейские сказания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
КРУЖЕВА
НаталиДата: Суббота, 09.08.2014, 19:24 | Сообщение # 1471
Звезда
Награды: 0
Статус: Offline
я это к чему....я то думала все загрузил и пошел курить бамбук, а тут оказывается и не отойдешь от нее  Cherna_20
.....пожалуй мне подошла бы скатерть-самобранка  tender

мне думается у него вкусно получилось   phil_25

Беседка

НаталиДата: Суббота, 09.08.2014, 20:14 | Сообщение # 1472
Звезда
Ребятааааа это нечто!))))

Вот если все же куплю мультиварку, то обязательно такой медовик попробую забацать. Красавец скажите?)))

Беседка

НаталиДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:28 | Сообщение # 1473
Звезда
Купили мы сегодня мультиварку) . Приходим домой, я начинаю всем предлагать че-нить приготовить в ней. Ни кому ни чё не надо  Cherna_20
Ну я не стала отчаиваться и решила с заветного начать....с рисовой каши молочной :)  Приготовила по книжке. Мама: не соленая ....
Сережа: не сладкая, че песка жалко??? А я не досластила из-за папы, ему нельзя сладкое. Я и папа сьели с удовольствием) Проходит минут 15 ))))
Сережа приходит в кухню.....А каши больше нет? Я говорю: всю сьели, осталась тока мамина порция. Она сказала погуляет и потом кашку на ужин сьест.......Ну че вы думаете?)))) Тащит Сережа рис в лоджии, пришлось повторить  rofl И наказал! Свари кашу чтоб я вечером поел и на завтрак мне.
Во как))) Да и мамуля пришла с улицы и прям стоя в кухне смолотила кашку))) Вообщем полный аншлаг у каши yes

Еще жарила курочку, тоже очень вкусненько получилось. И все же приходиться быть рядом с мультиваркой пока готовиться жратва....
Ну да ладно, хоть забавно все это пока  acute
Отчет о проделанной работе  aiwan-hi

Беседка

samson7696Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:45 | Сообщение # 1474
Местный житель
Ну! Всё правильно. Только я по другому делаю. Там в комплекте с мультиваркой, входит книжечка с рецептами. Там много чего есть, одного только плова, несколько рецептов. и другие блюда разумеется. Бери рэдмонд. и смотри функции какие есть.

Добавлено (10.08.2014, 20:45)
---------------------------------------------
А-а!! Ты купила уже! И даже уже приготовила:) Ну это супер, мы же с Люсей говрили. А что за марка?

LusyaДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:59 | Сообщение # 1475
Местный житель
Награды: 2
Наташ, ну ты метеор! Не успели поговорить, а ты уже творишь мультиварные шедевры! JustCuz_clapping  Самое главное, что домашние все приняли на ура, другого, правда, и не ожидалось, тем более в твоих умелых ручках. tender  Только что-то я не поняла момент, что тебе над ней стоять приходится во время готовки. Это если жарить только что-то, наверное, мешать надо все время? Я-то тушу обычно что-то или варю, так что продукты закидаю, а все остальное она сама делает. На другое я бы не подписалась. girl_haha Но кашка, как я понимаю, только разминка для тебя, "пристрелка", что называется. Ждем новых кулинарных открытий. yes Присоединяюсь к вопросу Саши, очень интересно, что за "зверя" ты завела, в смысле, как зовут твою мультю?

Сообщение отредактировал Lusya - Понедельник, 11.08.2014, 11:46

samson7696Дата: Понедельник, 11.08.2014, 13:08 | Сообщение # 1476
Местный житель
Люся ага! Не успели мы оглянутся, с советами своими, а уже куплено всё, и приготовлено yes Ловко получилось! yes

НаталиДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:19 | Сообщение # 1477
Звезда
Дааа долго вы раскачивались со своими советами  blum3
Сегодня уже рыбу жарила и сырный пирог испекла...прилип зараза ко дну. Пришлось отковыривать кусочками. Не хочется дно царапать.
Вот такая у нас  http://www.polar.ru/catalog/multiplecooking/polaris-pmc-0508d-floris/
стоит вместе с гарантией 1500 р. Вообщем самая дешёвая из тех что были в М-Видео.  Да какая разница-то??? ;) Главное чтоб готовила!  yes4  
Цитата Lusya ()
Только что-то я не поняла момент, что тебе над ней стоять приходится во время готовки.

Ну наверное не всегда надо стоять над ней, но вот кашу надо поварить , а потом помешать и еще на подогрев поставить, как по рецепту написано.
Пока варилась я помыла все черпачки, туда-сюда...уже и мешать пора. Когда жаришь вообще постоянно приходиться контролировать. Помешивать надо. Вот тока сырный пирог 50 минут бесконтрольно пекся сегодня) Просто я то думала в нее заложил, а она там сама уже колыхается...переворачивает продукты....а нет)  Да нормально все  yes3
Цитата samson7696 ()
Там много чего есть, одного только плова, несколько рецептов

У меня мало рецептов в книжке , а для плова только один рецепт. Но я  и без рецепта обошлась бы если честно. Ни чего нового -то там не написано.

У вас света то много нагарает в связи с чудо кастрюлькой?)

Во скока рецептов для моей кормилице нашла :)))   http://www.polar.ru/buyers/recipes/multicooking/

Беседка

LusyaДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:51 | Сообщение # 1478
Местный житель
Цитата Натали ()
Сегодня уже рыбу жарила и сырный пирог испекла...прилип зараза ко дну. Пришлось отковыривать кусочками. Не хочется дно царапать.
А чего он прилип-то? Ты маслом дно не смазывала? Если смазать, вроде ничего не липнет. А выковыривать удобно, если целиком надо - сверху кладешь поддон для приготовления на пару и чашу переворачиваешь. Народ так делает еще чтобы перевернуть и сверху подрумянить. Ну мне-то красоты особой не надо, и ждать нет терпения, я так трескаю, с бледным верхом.
Чтобы дно не царапать, прикупила специально ложечки такие силиконовые в Ашане  - с ними одно удовольствие, шкрябай, сколько хочешь, при всем желании ничего не поцарапаешь.
Цитата Натали ()
Вот такая у нас  http://www.polar.ru/catalog/multiplecooking/polaris-pmc-0508d-floris/ стоит вместе с гарантией 1500 р. Вообщем самая дешёвая из тех что были в М-Видео.  Да какая разница-то??? ;) Главное чтоб готовила!
 Да, конечно, цена без разницы. Там бывают дороже просто прибамбасов больше режимов разных заковыристых, типа и йогурты делать и еще что-то. Или с функциями скороварки - под давлением - для тех, кто спешит. Ну а нам-то спешить особо некуда, и тех возможностей, что есть, простейших, по жизни за глаза хватает. yes
Цитата Натали ()
У вас света то много нагарает в связи с чудо кастрюлькой?)
Что-то мне кажется, она электричества не так много потребляет. Конечно, может, если целый день без продыху кашеварить, что-то заметишь. Но я обычно пару раз в день готовлю - утром обязательно кашу, а днем или вечером мясо или овощи тушу. Странно, что ты в ней еще рыбу взялась жарить. Мне кажется, это морока, лучше на сковородке - быстрее и эффективнее. Эта штука все же больше под тушение заточена. И вся прелесть в том, чтобы бросить все и уйти, а вернуться на готовое. А если стоять мешать все время или переворачивать, весь кайф пропадает.
Цитата Натали ()
Во скока рецептов для моей кормилице нашла :)))   http://www.polar.ru/buyers/recipes/multicooking/
Ну теперь развернешься по полной! yes Делись удачными находками!

samson7696Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:40 | Сообщение # 1479
Местный житель
Наташа, ну ты даёшь yes Зачем там мешать! Загрузила и иди отдыхай. впрочем про рыбу не знаю. Но если надо мешать, лучше на сковородке тогда. И там специальная ложка пластмассовая должна в комплекте быть. что не царапать покрытие. Я не понял, а на сколько она литров? Полторы тыщи это дёшево, может она на литр всего? Хотя цены вроде на них уменьшаются. А у меня электросчётчика нету, у меня всегда одна цена, 340 рублей. Квитанция приходит. При этой цене можно хоть сколько свет жечь. Надо бы по идее поставить счётчик. Но вот соседи поставили недавно и у них больше получилось, при чём на много, на 200 рублей больше меня платят. У нас как лет 10 назад, счётчики украли, так без них. по квитанции и платим.

LusyaДата: Вторник, 12.08.2014, 17:37 | Сообщение # 1480
Местный житель
Цитата samson7696 ()
У нас как лет 10 назад, счётчики украли, так без них. по квитанции и платим.
Саша, поздравляю, Вам повезло, тем кто украл, спасибо большое - благодаря им теперь экономите. Не было бы счастья, да несчастье помогло, это просто джек-пот! yes У меня, в среднем (+ -), рублей 500 выходит, но если вдруг возьмусь слишком активно стирать в машинке, то и 700 может  с лишним, а как-то было холодно осенью, до отопительного сезона, злоупотребляла обогревателем,  так и за 1000, помню, накапало. Cherna_20 Теперь  в связи с моим тотальным обнищанием, чувствую, придется осенью взять себя в руки, лень задвинуть и заклеить на зиму окна, по-любому, чтобы забыть об обогревателе напрочь. girl_haha

НаталиДата: Вторник, 12.08.2014, 18:19 | Сообщение # 1481
Звезда
Цитата Lusya ()
Там бывают дороже просто прибамбасов больше режимов разных заковыристых, типа и йогурты делать и еще что-то.

Моя тоже могёт йогурты делать, но боюсь я ей этого удовольствия не доставлю))) Обойдется! :)
Цитата Lusya ()
Что-то мне кажется, она электричества не так много потребляет. Конечно, может, если целый день без продыху кашеварить, что-то заметишь.

Это утешает) Я то щас еще побалуюсь немножечко и заброшу ее до лета....ну может буду каши варить иногда.
А рыбу я просто попробовала в ней пожарить. Все нормально получилось, но вот поджарки все пришлось отмывать, а не есть(

Цитата samson7696 ()
Наташа, ну ты даёшь Зачем там мешать! Загрузила и иди отдыхай.

Чего я даю-то??? Так по рецепту надо. А потом как ты пожаришь если не мешать? Оно просто подгорит с одной стороны и все.
Цитата samson7696 ()
И там специальная ложка пластмассовая должна в комплекте быть. что не царапать покрытие. Я не понял, а на сколько она литров? Полторы тыщи это дёшево,

Саш, я ссылку давала на мультиварку да?) Там не видел что в комплект входит?)
Мультиварка на 5 литров.

А у вас какие мультиварки? Хоть показали бы свои....  phil_25

Беседка

LusyaДата: Среда, 13.08.2014, 13:04 | Сообщение # 1482
Местный житель
Цитата Натали ()
А у вас какие мультиварки? Хоть показали бы свои....
Моя вот http://images.shopv.ru/ALL....4_2.jpg одни в один. yes Привыкла к ней уже как к родной, кормилица моя!  
Цитата Натали ()
Я то щас еще побалуюсь немножечко и заброшу ее до лета....ну может буду каши варить иногда.
Ну, ты права, такая искусница, тебе и жарить, наверно, частенько приходится, да и на семью надо несколько блюд одновременно, на плите-то сподручнее. Это нам, закоренелым холостякам, закидал все и свободен - на такое быстро подсаживаешься, без мульти теперь как без рук, правда, Саш? girl_haha
Сейчас такой ливень хлещет за окном - просто праздник! А у меня на балконе цветочек, смотрите, какой расцвел прикольный.

Вьюнки в этом году дружно надо мной издеваются: какие-то лысые, уже желтеть начали и опадать, а цвести не желают ни в какую.

samson7696Дата: Среда, 13.08.2014, 15:10 | Сообщение # 1483
Местный житель
Блин! Не понял что то. Писал, писал, а всё исчезло. Глюк, что ли тут. вот такая у меня мультиварка. http://www.digimarket.ru/img....m10.jpg Люся да, у меня плита даже пылью покрылась. только на ней и готовлю теперь. Цветок интересный и правда. Один наверное, такой расцветки. Наташа, видел я всё, но всё равно мелкая вроде показалась. А чего ты её забрасывать собралась. готовь на ней всё время.

НаталиДата: Четверг, 14.08.2014, 16:25 | Сообщение # 1484
Звезда
Какие у вас солидные мульти-пульти  phil_25 Не то что у меня....

.Lusya, цветочек правда классный какой получился. А вьюнки наверное сами все измучились...жара зараза достала всех :(
Ливень дааа знатный был  yes , щас вот тоже небо затянуло и на глаза давит....может повторит? ;)

Цитата samson7696 ()
А чего ты её забрасывать собралась. готовь на ней всё время.

Да нет Саш...Люся права, мне надо много готовить и мульварка не подходит. Это так...для баловства больше.  Вот сегодня может запеканку приготовлю с яблочком и изюмом в ней. А основную еду мне конечно удобней на плите готовить.

Мульварка*  rofl здорово получилось...

Мне ваши мульварки очень понравились!   good2

Беседка

НаталиДата: Четверг, 14.08.2014, 18:42 | Сообщение # 1485
Звезда
кто это нука угадайте)))) https://www.dropbox.com/sc/15bpe0cgvflkul9/AAC8IGptF1MHJ1b6V8AJoYpAa

Беседка

Форум » Беседка » Знакомство » КРУЖЕВА (Вяжем, печем, мечтаем,... болтаем)
Поиск: