Библейские сказания
>
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Беседка » Знакомство » Хочу поделиться-) (мультик)
Хочу поделиться-)
НаталиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:26 | Сообщение # 286
Звезда
Награды: 0
Статус: Offline
А вот еще.

Пророчества Серафима Саровского о будущем России

Гибель империи Уроки Византии. Архимандрит Тихон Шевкунов

Беседка

НаталиДата: Вторник, 07.06.2011, 15:54 | Сообщение # 287
Звезда
Посмотрела я про раба Божьего Андрея - впечатляет ( http://skazaniya.ucoz.ru/forum/4-8-19 в конце страницы), но все это так же есть и у святых отцов.
Хотя посмотреть можно чтоб не спать, а задуматься о себе.

Беседка

SamsonДата: Вторник, 07.06.2011, 19:56 | Сообщение # 288
Местный житель
Награды: 6
Здравтсвуйте! Наташа, ты же вроде Марфой была, ник сменила. Или это только у меня на сайте? Я про Андрея этого всё не посмотрел, в глаза бросилось про мытарства, это ролик глянул. Что сомнения у меня. Сомнения, что ангелы в его расказе, выступают как адвокаты, перечисляя добрые дела, как бы в протвовес грехам. Что это значит? Грехи чем искупаются?

Да уж...

НаталиДата: Вторник, 07.06.2011, 20:47 | Сообщение # 289
Звезда
Quote (Samson)
Сомнения, что ангелы в его расказе, выступают как адвокаты, перечисляя добрые дела, как бы в протвовес грехам. Что это значит? Грехи чем искупаются?

Ты знаешь у святителя Игнатия Брянчанинова в книге "Слово о смерти" тоже такое есть.
Я правда сейчас это место вряд ли найду, т.е. долго искать.
Конечно грехи требуют покаяния, но как я читала и ангелы и бесы борются за душу человека всеми путями и до конца.
Ведь бесам только волю дай, они всех под себя заграбастают. Господь милостив.

Беседка

SamsonДата: Среда, 08.06.2011, 00:39 | Сообщение # 290
Местный житель
Я имею ввиду, что на любые обвинения, есть только один ответ. За все грехи, уплачено сполна! И эта Плата, не имеет никаких изъянов и упрекнуть даже не в чем, Она полностью удовлетврояет справедливость, которая требует смерть за грех. Поэтому как могут бесы в чём то обвинять? Ведь кому как не им, хорошо известен ответ на эти обвинения.

Да уж...

НаталиДата: Среда, 08.06.2011, 11:55 | Сообщение # 291
Звезда
Ты слишком категоричен. Да Господь пострадал ради нас за наши грехи, но с нас никто не снимал ответственности за поступки
которые мы совершаем. По твоему получается: делай что хочешь, грехи искуплены распятием Христа. Так то оно так, но Господь хочет чтобы и мы потрудились во Славу Его . Принесли плоды покаяния, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин, стяжали Дух Святой, т.е. молились, творили добро и ни при каких обстоятельствах не поддавались козням сатаны. Это очень не легко и не каждому дано, но надо стремиться. Вот поэтому Ангелы Господни и ставят в противовес хорошие дела грехам. Как Господь говорит: навестили больного в больнице,это вы Меня навестили, напоили путника водой, это Мне вы дали напиться....
Настоящие добрые бела почему так ценны? да потому что их не каждый умеет делать. Порой сделаешь чего-нибудь хорошее и пошел звонить всем и каждому
какой я хороший, а Господь как нас учит? твори хорошие дела в тайне и не жди награды за них. Тогда будет тебе награда на небесах.
Такая же позиция больше напоминает ту смоковницу. Вроде доброе дерево , но толку от него нет.

В продолжении нашей беседы: "Иаков указывает на внут­реннего нашего человека, человека духовного. Внутренний человек вынужден действовать, облекшись в тело, используя вещественные формы этого мира, чтобы получить благословение свыше, потому что от того, какими мы окажемся здесь, в этом теле, зависит и воздаяние, ожидающее нас на суде Божьем. И лишь голос как проявление разума, мысли, духа, говорит о том, что истинный человек обитает внутри человека внешнего, нетленный — внутри тленного."

вот ссылка на всю лекцию http://klikovo.ru/db/msg/5609 (очень интересно)

И еще: " От жизни духа на земле, в теле, зависит тот путь, который будет предначертан ему впоследствии. И дух человеческий может даже стать ангелом. В псалме говорится так:

Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими — огонь пылающий. (Пс. 103, 4)

Духи людей могут быть «пересотворены» в ангелов, если они достигнут высокой ступени служения Богу, став «огнем пылающим», т. е. пламенея верой и любовью на земле...
И вот увидел Иаков эту таинственную связь неба с землей; увидел, что путь человеческого духа начинается на земле, но может достиг­нуть высот небесных; увидел образ Церкви, образ молитвы, которая тоже является лестницей духовной для восхождения ввысь;"

Беседка

НаталиДата: Пятница, 17.06.2011, 17:27 | Сообщение # 292
Звезда
Прикольное кино))

Беседка

SamsonДата: Пятница, 17.06.2011, 20:04 | Сообщение # 293
Местный житель
Хоршй ролик, смешной yes

Да уж...

НаталиДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:01 | Сообщение # 294
Звезда
Святой праведный Иоанн Кронштадтский. Моя жизнь во Христе. Читает о.Константин Фёдоров

Святой праведный Иоанн Кронштадтский. Моя жизнь во Христе. Избранное

Т.к. в инете достаточно тяжело долго читать, предлагаю послушать yes

Беседка

НаталиДата: Вторник, 27.09.2011, 13:54 | Сообщение # 295
Звезда
Прослушала две части - впечатляет, наставляет, заставляет работать сердце.
Очень советую. Помогай Бог нам всем.

Беседка

НаталиДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:00 | Сообщение # 296
Звезда
Как найти духовника: http://www.duhovnik.ru/main/Who_is

Беседка

Форум » Беседка » Знакомство » Хочу поделиться-) (мультик)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019